Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свадьба в Индии и дальнейший маршрут.

Карма 0
15.10.2014
Добрый день, посоветуйте с маршрутом пожалуйста. Подруга жены вышла замуж за индийца и приглашает на свадьбу. Примерный расклад пока следующий.

27.12 прилет в Дели

Джайпур, Агра и прочая классика.

01.01 вылет в Мумбаи.

04.01 Свадьба.

Обратные билеты 17.01 из Дели соответственно и тут получается небольшой затык. Часть гостей собирается морально разлагаться в Гоа, но мы с женой очень сомнительно смотрим на перспективу океана, дешевой травы и коров на пляже. То есть на худой конец конечно можно долбить и смотреть на океан, но какой смысл?

У меня появилась мысль добраться из Мумбаи в Непал. Дойти пешком до бэйскэмпа не претендуем, просто хочется вместо теплого океана потупить на горы и померзнуть ночью в лоджах. Так как только горы могут хоть немного скомпенсировать планируемый кошмар Дели и Мумбаи в виде кучи индийцев из низших каст.

Варианты:

1. Лететь из Мумбаи в Катманду, дальше варианты

1.1 Лукла и серьезный трекинг. Но как с погодой? Не закроют ли небо?

1.2 Покхара и легкий трекинг. Как проще из Катманду добраться до Покхары? Стоит ли?

2. Найти горы в самой Индии.

3. Забить и курить все оставшееся время.
Карма 5075
15.10.2014
darkvvt

Такое впечатление, что в Индии больше нет ничего интересного, кроме
darkvvt
Джайпур, Агра и прочая классика.

и

darkvvt
разлагаться в Гоа

И нужно использовать две несчастные недели на перелеты и переезды между странами.
Карма 0
15.10.2014
Если честно я не очень хочу в Индию в целом. На свадьбу да, экскурсии и тд организует принимающая сторона со стороны жениха. А вот увидеть Аннапурну или Сагарматху бесценно. Вопрос именно это действительно жесткий трип или вполне нормально.
Карма 5075
15.10.2014
У вас на все где-то 12 дней без перелетов и переездов. А нужно еще пермиты получить. То есть получается 11 дней. Вполне хватит на поход в Базовый Лагерь Эвереста. Серьезным треккингом это не назвать – так, прогулочка по парку, если не считать проблемы с горняшкой при неправильной акклиматизации.
Карма 128
15.10.2014
Moony
А нужно еще пермиты получить

пермиты можно и по дороге, в Монжо
Карма 5075
15.10.2014
Вот мой отчет о походе к Эвересту.

Мы шли 12 дней, но можно и за 10 пройти спокойно. Главное не слишком торопиться, а то там высота серьезная.
Карма 5075
15.10.2014
_newra
пермиты можно и по дороге, в Монжо

Где это по дороге? На Эверест?
Карма 0
15.10.2014
Moony
У вас на все где-то 12 дней без перелетов и переездов. А нужно еще пермиты получить. То есть получается 11 дней. Вполне хватит на поход в Базовый Лагерь Эвереста. Серьезным треккингом это не назвать – так, прогулочка по парку, если не считать проблемы с горняшкой при неправильной акклиматизации.

А если просто в Катманду, оттуда на самолете в Покхару и уже радиалки оттуда 1-4 дневные? Если на полноценный трек времени все таки не хватает.
Карма 5075
15.10.2014
darkvvt

Можно и так.
Карма 128
15.10.2014
Moony
_newra

пермиты можно и по дороге, в Монжо

Где это по дороге? На Эверест?

Да, в Монжо на первом чекпосту у ворот в Сагарматху.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге