Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А что на это нам ответят вегетарианцы?

hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
дамоДара
при чем когда я перестала есть мясо, я похудела на 10кг за полгода..

Это еще от группы крови зависит. У тебя, наверное, вторая?...

(ну, ффсе, опять перевели топик в бабское русло)))
_HZ  м
Карма 2
20.10.2008
hime
_YASYA_это, если не ошибаюсь, НТВ-шный фильм?...и наверняка тоже заказной....

Пофигу чей, главное что многие после него перестанут фастфуд и пр. сосиски жрать.

вобще филь конечно снят в попсовой манере, но инфы для себя я много интересной

почерпнул.

ИМХО лутше гробить свое здоровье бухлом и наркотиками, чем всякими усилителями вкуса.
Карма 347
20.10.2008
all2be
Раньше пытка такая была-осужденному мясо давали в течение 20 дней и только мясо, человеческий организм не выдерживал.

Было дело. Из головы вылетело, где точно. По-моему на Занзибаре. Приговоренным к смерти в течение 21 дня давали только вареное мясо. Результат - смерть. Насколько я понимаю - из-за отсутствия клетчатки.
tat  ж
Карма 717
20.10.2008
genrih
Не влезай, убъёт!

-Не стой под стрелой!

-2х2=4.

-Не ешь тухлые беляши, зелёный картофель-почему я должен делать наоборот?
И где же я " так категорично" говорила, что надо делать наоборот? Не было такого.

Я сказала, что лучше иметь своё мнение, основаное на проверенной информации, объективных данных и здравом смысле.

Даже если все авторитеты вместе будут утверждать, что 2х2=5 я им не поверю, а вы?
tat  ж
Карма 717
20.10.2008
shura
Насколько я понимаю - из-за отсутствия клетчатки.

Не только, также отсутствия необходимых для человека витаминов и микроэлементов.
Карма 244
20.10.2008
Думаю, питание во многом зависит от климата. По своему строению, человек находится между травоядными и хищниками, поэтому допустимо есть небольшое количество мяса птицы и рыбу. Знаю, что буддисты едят мясо - мне об этом рассказывал настоятель монастыря со Шри Ланки. Мясо едят также тантристы. Действительно, если мы не являемся этим телом, и оно всего лишь одежда, а смерть - лишь иллюзия - почему не поделиться с ближним? Отказ от мяса хорош для медитации, ведь мясо даёт раджас. Сам не ел мясо 4 года, но в итоге пришёл к тому, что употребляю его в очень разумных пределах (пару раз в месяц) и исключительно курицу или рыбу.
Карма 26
20.10.2008
Breen

Селекция - это другое. Одно дело разные сорта помидоров скрещивать, а другое дело в помидоры днк рыб добавлять или другие животные днк. Чтоббы подольше хранились. Я предпочитаю есть помидорные помидоры, а не рыбные :)

В книге "Одноэтажная Америка" Владимира Познера прочитала, что он разговаривал на эту тему со своим приятелем - американским миллионером , который занимается как раз генно - модифицированными продуктами, и тот сказал что уже вывели или вот - вот выведут такие помидоры с толстой кожурой , которые не будут мяться при транспортировке. В. Познер: - Так они же безвкусные совсем! А тот отвечает, типа люди со временем забудут настоящий вкус помидоров и вообще овощей, те кто помнят - умрут, а новые люди так вообще не будут знать... Главное на вид, чтобы были помидоры.
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
darekot
Так они же безвкусные совсем! А тот отвечает, типа люди со временем забудут настоящий вкус помидоров и вообще овощей, те кто помнят - умрут, а новые люди так вообще не будут знать... Главное на вид, чтобы были помидоры.

Так уже и происходит потихоньку в развитых странах, кстати. Никогда не забуду яблоки в Японии. Красивые, как с картинки - идеальная форма, крупные, идеального цвета, блестят. И.... совершенно "как вата" на вкус.... Оставишь их в комнате надолго - не гниют и не тухнут, "совсем как живые". ))) Вопрос: что это?.... А на вид - яблоки, да, красивые очень.
tat  ж
Карма 717
20.10.2008
darekot
В. Познер: - Так они же безвкусные совсем!.......... Главное на вид, чтобы были помидоры.
Ну и что из этого следует? Зимой у тепличных помидоров то же вкуса почти нет, хоть они "помидорные, а не рыбные...".

Кто-то их ест, а кто-то нет..... Кому что нравиться...
Карма 270
20.10.2008
hime

На следующий год,если БОГ даст,должен быть хороший урожай яблок в моих садах-приглашаю,всем хватит,с вредителями борюсь естественными средствами,без химии....

На форуме мои яблочки уже были...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях