Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А что на это нам ответят вегетарианцы?

Карма 270
20.10.2008
JNB

А какже приправы,а как без соусов, ...Ну хотя бы душистого перчика, а то мои домашние мне выговор сделают.........
20.10.2008
Moony
убийство беззащитных животных ради потворства языку при изобилии растительной пищи и молочных продуктов тоже станет когда-нибудь пережитком прошлого

Вот-вот, вопрос необходимости, без мяса среднестатистический человек прожить может, а вот без клетчатки нет.
JNB  ж
Карма 390
20.10.2008
ген
А какже приправы,а как без соусов, ...

Так я же написала, что приправой какой-нибудь надо обляпать. Без этого невкусно будет.
Карма 270
20.10.2008
JNB

Понял.ВАС,Просто хотелось внести вкусовые рецепторы-конкретные...А вы молодец-решаете все конкретно и без проблем----Что есть то и на курицу!!!!!Уважаю решительность на кухне(и в жизни тоже)..........
JNB  ж
Карма 390
20.10.2008
ген
решаете все конкретно и без проблем----Что есть то и на курицу!!!!

Ну зачем же что попало на курицу сыпать? :))) Я все таки смотрю, чтобы на коробочке с приправой слово chicken было.:)))
Карма 12
20.10.2008
Кстати про эскимосов - наикрутейший пример ! от _YASYA_

Возможно даже в Инете по данной теме что-то "нарыть" суперского можна.
Карма 244
20.10.2008
Moony
Но вы пробовали убить животное, которое вы едите? Своими руками? Или хотя бы прогуляться по забойному цеху на мясокомбинате. В этом мире никогда не будет мира и спокойствия, пока миллионы живых существ выращиваются на убой в ужасных условиях, а потом безжалостно уничтожаются.

По-моему более гуманно кормить животных досыта, а потом моментально убить током высокого напряжения, чем эксплуатировать в качестве донора молока (предназначенного для телят), всю жизнь заставляя питаться целофановыми мешками и бумажками, как это происходит в Индии. Сам я против убийства коров или свиней, но убийство курицы допускаю. Мой дед выращивал куриц и убивал, это вполне естественно для сельского человека. Самому нет необходимости этого делать, но мы выросли в таких "пацифистских" условиях, это только дело привычки. Если говорить о морали - она различна у разных народов и меняется на протяжении веков. Запрет инцеста, к примеру, продиктован необходимостью, чтобы избежать вырождения. Многое передаётся с воспитанием из поколения в поколение и имеет чисто практический характер. Фекалии кажутся нам отвратительными, а дети могут с удовольствием играть ими. Те же коровьи фекалии считаются священными в Индии, ими обмазывают жильё и моют посуду. Убить человека считается грех, а на войне - подвиг, воспетый в Бхагават Гите, а по сути это - тот же процесс.

Думать, что своим вегетарианством мы делаем мир лучше - наивно, вегетарианцы - это капля в море и эта идея не отменит убийство во всём мире, ведь оно началось ещё со времён Каина и Авеля, как и само мясоедение.

Во многом, вегетарианцы - жертвы пропаганды: если бы им не объяснили, что мясо есть нельзя, они бы об этом никогда не додумались самостоятельно. Есть объективные критерии, почему мясо есть не нужно, но, как и в каждом явлении, существует и другая сторона, поэтому я для себя выбрал умеренное употребление мяса птицы без полного отказа от него.
Карма 270
20.10.2008
JNB

Да я к тому ,что к курочке одни приправки,к овощам другие,к свининке третие....и так далее.....Может ВЫ мне что новенького подскажите,вот я к чему-Люблю слушать умных людей..................
Карма 229
20.10.2008
tihoprus
скажите, а вы действительно ВЕРИТЕ газете "Известия"? Нет, ну хорошо, я даже не стану утверждать, что там все брехня,

Внимательнее прочтите начало статьи:

Строгая вегетарианская диета уменьшает объем головного мозга. К такому выводу пришли ученые Оксфордского университета.

В Известиях я находил много неточностей, в том числе от обозревателя отдела науки! Петра Образцова, где он простую дробь 1/4 переводил в десятичную и у него получилось 0,4. Есть и личное недоверие, меньше года назад напечатали кое-что обо мне, поздравили в статье (но уже не с днём рождения) и торжественно обязались кое что для меня сделать. Выполнили только на половину. Не ожидал такого, если честно. Но виноваты, конечно, клерки, не заморачиваясь в том, что этим они позорят и газету. Мне кажется, что всех редакторов и корректоров во всех СМИ сократили, а на журфаках не учат даже элементарной граммотности.

tihoprus
у вас же тырнет есть, а в нем - серьезные научные издания (ну или трактаты философские, кому что нравится), в которых и должно черпать информацию

А кто вам сказал, что в интернете есть серьёзные научные издания, и Вы этому верите?
Карма 5075
20.10.2008
Alex108
По-моему более гуманно кормить животных досыта, а потом моментально убить током высокого напряжения, чем эксплуатировать в качестве донора молока (предназначенного для телят), всю жизнь заставляя питаться целофановыми мешками и бумажками, как это происходит в Индии.

Следуя той же логике, гуманно убить свою мать, а не дать ей дожить до старости.
Alex108
Думать, что своим вегетарианством мы делаем мир лучше - наивно, вегетарианцы - это капля в море и эта идея не отменит убийство во всём мире, ведь оно началось ещё со времён Каина и Авеля, как и само мясоедение.

Ну да, миллиарды убийств в день - это капля в море.

Alex108
Во многом, вегетарианцы - жертвы пропаганды: если бы им не объяснили, что мясо есть нельзя, они бы об этом никогда не додумались самостоятельно.

Если бы меня в детстве не заставляли есть мясо, я бы его не ел. Так что все с точностью наоборот.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях