Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А что на это нам ответят вегетарианцы?

Карма 5075
20.10.2008
Alex108
Вся пища - труп, просто уровень сознания у овощей не такой, как у животных. В нас живёт громадное количество живых существ, которые нами питаются, как при жизни, так и после смерти. Всё это лишь материя и к сознанию никакого отношения не имеет. Душу нельзя убить, сжечь в огне, замочить в воде и т.д. Важно понять, что в природе - всё живое, даже камни живые. Но Бог создал хищников, пожирающих плоть и травоядных, поедающих траву, произрастающую на трупах тех и других. Через поедание материи мы получаем энергию, можно получать её напрямую, но человечество, по-видимому, к этому ещё не готово.

Да, это все очень красивые слова. Но вы пробовали убить животное, которое вы едите? Своими руками? Или хотя бы прогуляться по забойному цеху на мясокомбинате. В этом мире никогда не будет мира и спокойствия, пока миллионы живых существ выращиваются на убой в ужасных условиях, а потом безжалостно уничтожаются. А то, что человек - хищное животное, так с этим можно поспорить. По многим признакам (длине кишечника, устройству зубов и т.д.) он больше относится к травоядным. В любом случае, у него есть выбор. Ну и использовать в качестве примера диких животных, которые убивают друг друга и говорить, что против природы не войдешь, тоже не убедительно. Среди животных есть много чего, что человек уже давно преодолел в себе. Например, у животных не проблема совокупиться с матерью или сестрой. Надеюсь, убийство беззащитных животных ради потворства языку при изобилии растительной пищи и молочных продуктов тоже станет когда-нибудь пережитком прошлого.
Карма 270
20.10.2008
JNB

А рецепт чирканите...Я же кулинар-любитель......Можем обмениваться опытом.....
JNB  ж
Карма 390
20.10.2008
ген
А рецепт чирканите...

Покупаете chicken lolipop, посыпаете какой-нибудь приправой, кидаете на сковородку, следите, чтобы все это безобразие не подгорело. Все вроде.:)))
Карма 12
20.10.2008
Alex108
буддисты едят мясо
Ооооо хрюн на вертеле - это супер!

Его ещё украсят всевозможными прибамбахами и ароматическими свечками...

А вообще в процессе трапезы ощущается афигенное родство между людьми ... при полнейшем лингвистическом барьере...
20.10.2008
Вот мои рассуждения, почему я не ем мясо: чтобы съесть, надо убить-сам я этого делать не буду, покупать мясо тоже не имеет смысла, т.к. я не знаю как животное было зарезано, мучилось ли оно или все было грамотно сделано. На Руси был в почете свинорез, прежде чем зарезать свинью, он за ней ухаживал несколько недель, ушки почесывал-лакомства носил , понимаете?- у свиньи истерический склад психики, при страхе она выделяет бешенное количество гормона страха-так вот, когда свинья расслаблялась, тут –то свинорез ее ножиком аккуратно резал. Потому хорошую свинину по задранному «от удовольствия» хвостику выбирали. Кто был на скотобойнях хоть раз-корову уже потрошат, а она в сознании-не добили, конвеер, короче. Теперь понимаете?
Карма 229
20.10.2008
Moony
Но вы пробовали убить животное, которое вы едите. Своими руками?

Не пробовал и не собираюсь. Уже давно стал замечать, что не могу убить паука или какого-нибудь жучка, если даже откуда-то оказался в квартире, открываю окно и выпускаю на улицу, а на природе тем более ни рука ни нога не подымается ни на какое насекомое. Комаров и тараканов дома нет уже очень давно , но на них мораторий наверное не распространялся бы. Не ловлю рыбу, не охочусь. Считаю что не имею право кого-либо убивать. Но если бы оказался в ситуации, что не поймав рыбу или зайца умрёшь сам или твои близкие, решился бы.
Карма 40
20.10.2008
эскимосы вот вряд ли без мясо долго протянут...

но я не эскимос и стараюсь в последнее время его поменьше есть..

пока не очень получается =(
Карма 270
20.10.2008
Moony

Как говорят ученые наш кишечник может (за счет своей длины) переваривать успешно и мясо и траву.........Другое дело что мы предпочитаем.в данный момент времени своей жизни-жить или выжить Все зависит от обстоятельств в каких вы(мы) находемся.Согласитесь-в экстремальных условиях будем кушать что угодно....

В чем с вами согласен- мы ЛЮДИ........и надо стараться придерживаться этого

У каждого свое мнение,я высказал свое---Мы ЧЕЛОВЕКИ.

На Шри-Ланке ,когда человек сильно заболел,он выкупает корову ,которую везут на бойню, и отпускает ее жить .Там много таких коров, коз..А дальше говорить уже и не нужно..................Может я и не прав........
Карма 55
20.10.2008
genrih

tat

Маленькая ремарка к вашей дискуссии на тему 2х2.

Тут у вас спор идет про "авторитетов" и еще про доверие. Так вот, такой вопрос уважаемый genrih, скажите, а вы действительно ВЕРИТЕ газете "Известия"? Нет, ну хорошо, я даже не стану утверждать, что там все брехня, глупость и "джинса", но вегетарианство - это же явно не газетная тема. Откуда в газете "Известия" специалисты по вегетарианству, да и вообще по питанию? Вы же взрослый человек, у вас же тырнет есть, а в нем - серьезные научные издания (ну или трактаты философские, кому что нравится), в которых и должно черпать информацию по интересующему вопросу. Это ж все-таки не "проезд в метро подорожает" и не "керосин подешевеет")))

В общем, как говорится "Платон мне друг, но истина дороже". Извините, есичо, кароче))
Карма 5075
20.10.2008
Очень часто слышишь аргумент: "А если больше нечего есть, что, умирать?" Или: "А эскимосам как?" Но это ведь не относится к вам! Вам есть что есть и вы не эскимос!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях