Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Изменилось ли ваше отношение к своему родному городу после посещения Индии?

Карма 73
2.10.2008
Luna

А мне почему-то первое время было безумно страшно с криминальной точки зрения. Почему-то казалось, что непременно на меня кто-то нападет. Хотя трусихой никогда не была. Но как-то настолько в этом смысле расслабилась в Индии, что понадобилось время для адаптации.
Luna  ж
Карма 2182
2.10.2008
wichy
Да, кста, о Минске тоже слышала, что резко отличается от большинства городов :)

У нас огромная армия дворников, которым стали платить достойные деньги и спрашивать за их участки работы, согласно этим деньгам. Поэтому метут и чистят постоянно, да и минчане ещё с совковых времён были приучены не сорить - у нас реально штрафовали, как и за переходы улиц на красный свет. Поэтому распространённая шутка, что минчанина всегда можно узнать как стоящего перед красным светофором с пустой проезжей частью и мечущегося где-нибудь в заграницах с бумажкой в руках в поисках мусорницы :))) Смех-смехом, однако правда :)
Карма 427
2.10.2008
Billi
Именно озлобленность, агрессивность и хамство очень напрягают

я сразу чувствую разницу еще в самолете...

в этот раз у меня было 4 внутренних перелета....и после улыбчивых и приветливых индийских стюардесс - наши местные.....натянутые улыбки...так и готовые послать куда подальше....

про холод я вообще молчу, это не обсуждается :)

меня после индии просто коробят народные гуляния, или просто парки....

после индийских семейных пикников, с играми, песнями, БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМИ....

я вижу наших упитых в усмерть соотечественников....а то как же...выходной день, надо напиться......если с утра в понедельник пришел на работу без перегара - ты не наш человек...значит не отдыхал :)
Карма 73
2.10.2008
Luna
минчанина всегда можно узнать как стоящего перед красным светофором с пустой проезжей частью и мечущегося где-нибудь в заграницах с бумажкой в руках в поисках мусорницы :)))

Наверное, я в прошлой жизни жила в Минске. Это прямо про меня все :)))))
Карма 427
2.10.2008
Luna
Поэтому распространённая шутка, что минчанина всегда можно узнать как стоящего перед красным светофором с пустой проезжей частью

офф

у меня подружка живет в минске и мы обе реально были в шоке:

я - как это возможно, что народ не нарушает правил дорожного движения

а она - как это возможно, что народ нарушает :)
2.10.2008
у меня ничего не изменилось-барселона меня приняла у индии с распростертыми обьятьями, пляжами, фиестами и солнечной погодкой-и не обиделась, что по индии скучаю-щедрый город :))
Карма 789
2.10.2008
дамоДара
я сразу чувствую разницу еще в самолете...

Это да... даже еще в аэропорту Мумбаи или Дели, заслышав русский матерок, понимаешь - родина рядом.
Карма 73
2.10.2008
Blonde_

Вам повезло :) Хотя, это наверное и от характера человека зависит...
Luna  ж
Карма 2182
2.10.2008
Billi
А мне почему-то первое время было безумно страшно с криминальной точки зрения. Почему-то казалось, что непременно на меня кто-то нападет. Хотя трусихой никогда не была. Но как-то настолько в этом смысле расслабилась в Индии, что понадобилось время для адаптации.

О, как проявилось... А я первое время очень боялась улицу переходить, под впечатлением от индийского беспредела :)))
Карма 73
2.10.2008
дамоДара
я сразу чувствую разницу еще в самолете...

wichy
даже еще в аэропорту Мумбаи или Дели, заслышав русский матерок, понимаешь - родина рядом.

Даже завидев российских туристов, особенно если какое-то время находишься в местах, где не только русских, да и европейцев нечасто встретишь, такие родные мотивы можно услышать и увидеть - мама не горюй :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях