Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Изменилось ли ваше отношение к своему родному городу после посещения Индии?

Карма 418
4.10.2008
Я постоянно недовольна была своим городом, в основном это связано с погодными условиями, да да, для меня, ну и не только для меня наверно, это все-таки важный фактор. Когда лето у тебя только 1-2 недели в году, зима примерно так же, зато осень затягивается на 11 месяцев, постоянные дожди и серость! Тут уже и перестаешь удивляться почему люди не улыбаются. + не люблю тот факт, что вместо того что б создать какие то городские парки, мы все стремимся к модернизму и строим небоскребы из стекла и многоэтажные парковки для машин, и это в самом центре города! По приезду из Индии (а надо добавить что по большей части я возвращаюсь в самые холодные и мерзкие месяца года) депресняк находит, после 1ого трипа в Индию, я вообще не могла выйти неделю из дома, потому что на улице было холодно (-20)!!! Но нелюбить совсем свою страну я не могу, хотя бы по нескольким причинам: мы страна ЕС, а это дает много возможностей, есть (еще остались) красивые места в городе, море (важный фактор для меня) и не просто море, а с пляжами, ну и пусть что позагарать удается только дней 5 в году :)) ну и конешно- люди, не просто люди, а мои друзья, родись/ переехав жить в другом месте, я бы уже не познакомилась с ними! Я очень люблю Индию, с удовольствием возвращаюсь туда, но сказать на 100% что там лучше я не могу, я ж там не жила, не важно как долго я там находилась, я все-равно была там туристом! Везде есть свои + и - Утверждение "хорошо там, где нас нет" я так же не поддерживаю, т.к. считаю себя космополитом и могла бы приспособиться жить во многих уголках нашего мира :)) Сейчас я не живу там где родилась, не жалуюсь, очень довольна, возвращаться желания нет совсем! а вот заехать в гости к родителям, навестить друзей, походить по местам, к которым привыкла - с удовольствием!

to cut the story short - отношение к стране изменилось только на какое то время после приезда из Индии, и то это не то что бы отношение, это просто период реабилитации. :))
tat  ж
Карма 717
4.10.2008
дамоДара
может это варьируется в зависимости от того КУДА едешь :)

Да, здесь в каждую страну своя цена. Конкретно -в Испанию - 85. Некоторые другие страны дешевле, но постепенно подтягивают к той же цифре..
Карма 73
4.10.2008
Enizma

Согласна, клановость в Индии присутствует. Где-то больше, где-то меньше. Но ведь и у нас нельзя сказать, чтобы ее совсем уж не было. Не так, конечно, как в Индии, но все же.

Enizma
После долгого пребывания в Индии остро ощутила европейскость родного города - и оценила плюсы.

Не могу не согласиться!

privetindia
(привет - передал))

Спасибо!
Карма 766
4.10.2008
Вспомнил. Была тема, "как вы изменились после Индии", щас лень искать. И вроде я тогда ничего не написал. Сегодня покупал одежду и понял. Раньше я ходил только в черно-белом цвете, потом немного сине-голубого. Сегодня купил желтую и красную рубашку и желтую кофту. Ну и оранжевого у меня уже хватает. Вот в чем я изменился))
hime  ж
Карма 1374
4.10.2008
Max
Сегодня покупал одежду и понял. Раньше я ходил только в черно-белом цвете, потом немного сине-голубого. Сегодня купил желтую и красную рубашку и желтую кофту. Ну и оранжевого у меня уже хватает. Вот в чем я изменился))

А-аааа!....))) Я в Индии точно такого же парня встретила как-то - наверное, это общее место. Да, после Индии мне тоже очень не хватало красок....
Luna  ж
Карма 2185
4.10.2008
Max
Сегодня купил желтую и красную рубашку и желтую кофту. Ни и оранжевого у меня уже хватает. Вот в чем я изменился))

Класс!!! :))) Из интраверта в экстраверта - действительно огромное изменение :)
Карма 427
4.10.2008
Max
егодня покупал одежду и понял. Раньше я ходил только в черно-белом цвете, потом немного сине-голубого. Сегодня купил желтую и красную рубашку и желтую кофту. Ну и оранжевого у меня уже хватает.

да!!!!

я после индии при покупке одежды тоже стала обращать внимание на цветные вещи :)

и даже их покупать :)
Карма 40
17.10.2008
нет не изменилось, как раньше было негативное, так и осталось =)
17.10.2008
а можно узнать, почему негативное? неужели все так кисло?
Карма 40
17.10.2008
город понтов, двурушничества, двуногих баранов..

не знаю, есть ли идеальные города, но это точно не Алматы =( а сам город красивый.



а ещё, в последнее время все интересные интеллегентные люди стали проявлять тенденцию к исчезновению о_0

город заполонили джамшуды и равшаны из окрестных аулов, сидящие на корточках, плюющие мемечки и матерящиеся тебе вслед

что самое ужасное, они все чаще стали подниматься до управляющих должностей...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики