Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как торговаться в Азии?

Карма 40
13.10.2011
skopn67
торговля в азии-это искусство,

Согласна, это всего рода общение. Надо просто научиться общаться))
Карма 250
14.10.2011
Flora
Надо просто научиться общаться))

был случай в штате Махараштра:

у нас к ужину была бутылка рома,а вот стаканов не оказалось.Двое,знающие англ. так и не смогли добиться от индуса стаканов.Тогда я просто взял бутылку,подставил руку ввиде стакана и сказал ему буль-буль))

мой вариант общения тут же принёс плоды,ввиде желанной тары:))
14.10.2011
skopn67
я просто взял бутылку,подставил руку ввиде стакана и сказал ему буль-буль))

то есть, чтобы заказать что-либо мясного надо замычать или захрюкать?
Карма 250
14.10.2011
Sailor
то есть, чтобы заказать что-либо мясного надо замычать или захрюкать?

почему же?есть вариант остаться голодным:)

и у нас был вариант...пить с горлышка ром:))
Карма 24
14.10.2011
В Варкале был свидетелем забавного торга. В кашмирскую лавку входит соотечественник из Сибири - суровый такой дядечка с голосом Джигурды. Входит с пакетом, в котором шевелятся свежепойманные крабы. Приценивается к какой-то парной безделушке, ему продавец говорит - 300. Потом начинает объяснять, что 300 это за обе, это гуд прайс и все такое. На что покупатель поднимает пакет, показывает на него и говорит - видишь, тут в пакете змея, я ее только что поймал, если ты не согласишься на мою цену - она тебя покусает. Бедный кашмирец побледнел, говорит я мол трусливый, а ты вон какой храбрый, называй свою цену. Повелитель крабов не долго думая - 300 за обе!

Все остались довольны :D
Карма 40
15.10.2011
skopn67
Тогда я просто взял бутылку,подставил руку ввиде стакана и сказал ему буль-буль))

Интерено, а как тогда алкоголь можно было бы показать)). Нашу жескуляцию они врядли поймут. Или поймут...?
Карма 796
15.10.2011
Flora
алкоголь

и на английском алкоголь. А если нужно найти лавку с алкоголем, то спрашиваете "Вайн шоп?".
Карма 260
16.10.2011
научить торговаться... А зачем? Зачем вы торгуетесь? Что бы получить возможность приобрести 5 "плеток ручной работы"(например) по цене одной?? Так вам и одна не нужна...какя разница сколько не нужных вещей вы привезете домой?

Ответите (для себя) на эти вопросы - разберетесь с "торгом"....
16.10.2011
Don Key Bo
научить торговаться... А зачем?

Это вы спрашиваете?

Don Key Bo
Бюджет моего, 2 месячного индийского трипа ( 22.01.2010- 29.03.2010) составил 230 $.

Где же правда?
Карма 260
16.10.2011
ОК. попробую с другой стороны...

-если вопрос стоит о насущных нуждах ( пища, жилье, лекарства и т.п.) то вы всегда сможете уложиться в имеющиеся средства( даже в самые фантастично- малые)... Тут ни какие способности-умения не нужны, все и так получиться...я собссно об этом...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики