Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › насчет зубов и не только

Карма 9
9.12.2008
У меня вопрос больной. Вот собираемся в ГОА, Арамболь. Специально сходили к зубному. Купили мед страховку...хотя в прошлый раз в Варанаси не покупали)). У РОСНО якобы стандартное покрытие 50.000 долл. Но при этом...почему -то на дантиста всего 100 баксов положено. Хитрецы они.

Знатоки Арамболя и вообще Гоа, подскажите, сколько может стоить нормальная зубная помощь ( не вырвать зуб у уличного парикмахера, а лечить скажем кариес, или пульпит, пломбировать и т.п...)

Пользовался ли кто-то этими неприятными услугами?
Карма 21
9.12.2008
avtor
Знатоки Арамболя и вообще Гоа, подскажите, сколько может стоить нормальная зубная помощь ( не вырвать зуб у уличного парикмахера, а лечить скажем кариес, или пульпит, пломбировать и т.п...)

Я вам советую съездить на Украину, лечение зубов будет так же дешево, но более качественно, плюс, вы экономите на дороге. Много сэкономите!!! И никакого языкового барьера :)
Карма 9
9.12.2008
Низа

простите. Но Ваш ответ не понятен. Я в Петербурге лечу зубы бесплатно. Я задал вопрос уважаемым форумчанам, сколько может стоить внеплановая помощь дантиста именно в ГОА. Украина пока не интересует. )
Карма 216
10.12.2008
В Гоа - прекрасная стоматология. В Мапсе. И без всяких там страховок, very cheap
Карма 21
10.12.2008
avtor

видимо, я вас не верно поняла )))

где то я видала обсуждение на эту тему... не уверена ,что на Индостане, если вспомню, напишу вам в личку ))
Карма 12
10.12.2008
Mandrem-girl
В Гоа - прекрасная стоматология. В Мапсе. И без всяких там страховок, very cheap

А кто лечащие врачи? Индусы?

Я не то что недоверяю, просто опасаюсь. Начитался тут о их антисанитарии. А вообще слышал, что многие европейцы там лечат зубы, ака дешевле -:) Какие материалы применяют? От них очень много зависит.
Карма 960
10.12.2008
Mandrem-girl
В Гоа - прекрасная стоматология. В Мапсе

а вот спрашивают, а с протезированием как?

Mandrem-girl
very cheap

и каков прайс? :)
Карма 9
10.12.2008
Mandrem-girl

Спасибо за наводку. Действительно, было бы любопытно услышать примерную цену за ремонт зуба. Если кому-то довелось пользоваться услугами)

Юлиана

Насчет протезирования - сильная идея) А чем черт не шутит...если ездить в Индию до старости.) Может лет через 30 ветераны Индостана туда потихоньку все переселятся. И всем понадобятся протезы))
Карма 30
10.12.2008
Юлиана
а с протезированием как?

мне, к сожалению, пришлось воспользоваться данной услугой. в первый день после прилета в индию сломала об чапати передний зуб. сломала под корень.

мне ставили керамическую коронку в charity gospital в Дели в Кароль Баге. вся работа обошлась примерно в 1500 рупий. плюс потом ходила на чистку десен - 117 рупий. у нас в Ижевске эта процедура около 700 рубликов стоит.

работа стоматолога очень понравилась. в больницах при работе с европейцами демонстративно моют руки и надевают перчатки. проблем никаких не возникло. по цвету коронку подобрали просто идеально, чего, к сожалению, не могли сделать дома.

вообще обслуживание очень понравилось. единственное, надо обращать внимание на персонал. т.е. при рентгене мне самой пришлось просить защитный фартук. или я попросила сестру вымыть руки после того, как она вышла в коридор пообщалась, провела руками по стенке и собралась лезть мне в рот. конфликта не было, девушка извинилась и вымыла руки. врач - там вообще никаких нареканий нет - просто супер!!!

по возвращению домой пошла к своему стоматологу, та долго ахала на тему, как качественно мне поставили коронку.

так, что не переживайте. в этом плане все у них нормально
Карма 960
10.12.2008
just_a_bird

Супер! Спасибо :) Я много раз слышала, что люди едут в Индию за качественной и недорогой стоматологией/протезированием. Причем англичане и канадцы, не только наши. Вот сейчас французской тётеньке отпишусь, надеюсь, она переведёт, что вы написали. Еще раз, спасибо! :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях