Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как торговаться в Азии?

Карма 37
16.10.2011
Don Key Bo
Так зачем вы торгуетесь?!?!

Как зачем??

1. Многие ездят в Индию не на две недели

2.каждый по своему бюджету.

3.многие не со всеми торгуются.

4.Лохом тоже не хочется быть

5.зачем платить больше?

6. для кого то в кайф поторговаться

И почему я как "беленькая" должна в три дорого платить? Только потому что с рождения мне с неба,как белой, упал миллион?
Карма 469
16.10.2011
skopn67
тема правильно поставлена: КАК?,а не ЗАЧЕМ?:)

для того, чтобы ответить КАК, сначала нужно понять - ЗАЧЕМ.

Потому что на "правильный вопрос" кроме НИКАК ответить нечего -)
16.10.2011
Don Key Bo

Кто не покупает, не торгуется. Я правильно поняла вашу позицию: не покупать (ничего, кроме риса, чапати и хоз. мыла) = не торговаться?
16.10.2011
Gudvin

С аргументацией у вас слабовато.

Ответ на ваше ЗАЧЕМ -

asol2006no
зачем платить больше?
Карма 469
16.10.2011
Enizma
вокруг Раманашрама зона неадекватно задранных цен, рассчитанных на "фрешчикена".

вы меня не поняли. Я говорю - отойдите из туристических зон. Где-то это целые города, где-то отдельные улицы, где-то малюсенькие области (около ашрама). И вы увидите, что никто не желает торговаться.

Enizma
Цены задраны по-скромному: 20-30% одежда, 10% книги. Для вас это - ничто?

может быть они повысились на 10-20% пока вас не было? инфляция в Индии все же имеет место быть -) я покупал в Пури все по реальным ценам всегда.

skopn67
в Египте местные даже в аптеках торгуются

тоже бы неплохо узнать:Зачем?:))

ну так узнавайте, кто ж вам мешает. Я вот за индийцев некоторых знаю, зачем. За индостанцев вот спрашиваю.
Карма 469
16.10.2011
Enizma
С аргументацией у вас слабовато.

Ответ на ваше ЗАЧЕМ -

asol2006no

зачем платить больше?

В подавляющем большинстве случаев мне не нужно торговаться, потому что продавцы заявляют реальные, незавышенные цены. Если же я оказался в турзоне, либо попался барыга (что редкость) - то гораздо быстрее и правильнее идеологически найти другого индийца, чем торговаться с первым (если первый не соглашается на реальную цену, что также бывает нередко).

Больше платить - не нужно. И торговаться тоже не нужно. Все элементарно -)
Карма 469
16.10.2011
asol2006no
Как зачем??

1. Многие ездят в Индию не на две недели

2.каждый по своему бюджету.

3.многие не со всеми торгуются.

4.Лохом тоже не хочется быть

5.зачем платить больше?

6. для кого то в кайф поторговаться

И почему я как "беленькая" должна в три дорого платить? Только потому что с рождения мне с неба,как белой, упал миллион?

Вы не поняли сути вопроса. Я интересуюсь - почему бы сразу не купить что-то по реальной цене? зачем сюда вплетать процесс торга (игру), весь этот спектакль, напрасно потерянное время? вопрос именно в этом.

Другой вопрос в том, что для этого нужно знать реальные цены, конечно -)
Карма 37
16.10.2011
Gudvin
продавцы заявляют реальные

Значит у вас хорошая карма
Карма 469
16.10.2011
asol2006no
Значит у вас хорошая карма

я просто не люблю толпы белых чикенов -)
16.10.2011
Gudvin
я покупал в Пури все по реальным ценам всегда

Откуда такая уверенность? у вас в каждой точке Индии консультант по ценам?

Возможность скинуть цену на 10-15%, если речь об одежде или тканях, есть, мне кажется, ВСЕГДА: это накрутка не токмо для белых, но и для своих ленивых/богатеньких покупателей. Индийскую цену, какой бы "твёрдой" и низкой она не казалась, всегда можно и нужно "поскрести". Как-то раз я, того не желая, выторговала рупий 80... в дьюти-фри мумбайского аэропорта. Торговаться в мыслях не было, просто не нашлось нужной суммы - и мне охотно "сделали скидку".

PS В любом книжном магазине, вам по требованию скинут 10% от той цены, что значится на обложке. Не верите - проверьте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге