Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дауншифтинг как он есть))

Карма 378
Ответить
16.02.2011
Вот, наткнулся, подробностей не знаю, - украинский тру-дауншифтинг.

Ссылочка
Карма 180
Ответить
16.02.2011
VERA979
Вот еще статистика потребления по странам.

ангола на последнем месте :)
Карма 216
Ответить
16.02.2011
VERA979
А для меня дауншифтер- тот кто оставил гонку вверх по корпоративной лестнице и решил что лучше он будет работать за меньшие деньги для души, по-призванию нежели продолжать какрабкаться по этой лестнице. Ведь не обязатьельно что такой человек лузер, продолжай он гнаться ,может он бы и достиг высоких должностей, денег и всего ,но просто этот человек стал безразличным ко всему этому, не интересует его это больше......

это так )) я вот хотела бы быть библиотекарем или в НИИ киноискусства работать, и никогда не заниматься клиентским бизнесом, в коем я всегда работаю - что в Гоа, что в Москве.
Карма 147
Ответить
17.02.2011
шьям

и главное что я поняла: сам по себе переезд в другое место -ничего не меняет. что у вас было на душе- то и останется, где б вы не были - в Лондоне или Зачепиловке.для меня дауншифтинг- это просто смена масок.

100% истина!!
Карма 147
Ответить
17.02.2011
Nata_lia
Восхитительная притча. Спасибо.

Только концовка в жизни часто бывает несколько иной:

" А дальше ты сможешь уйти на отдых. Уехать в маленькую деревушку, где ты будешь спать допоздна (потому что по ночам будут сниться тяжелые сны и грызть привычное беспокойство), немного рыбачить (насколько позволит здоровье), играть с детьми (то есть, внуками), проводить сиесту с женой (очень умеренно, насколько позволит простатит), гулять вечерами по деревне, где все еще можно попить вина и поиграть на гитаре с приятелями (которые состарились, изменились, или изменился ты, и больше похожи уже не на товарищей, а на инопланетян)"

Ха-ха-ха!! Вот не в бровь, а в глаз. Браво, +500!
Карма 147
Ответить
17.02.2011
anikolaev
Как говаривало Наше Всё:"На смену извечным русским вопросам "Кто виноват? и Что делать?" пришли новые два:"Где я? и Кто здесь???"

)))

Нда, супер! ))) +
Moony м
Карма 4910
Ответить
17.02.2011
Я встречаю очень много людей, сбавивших обороты. Я именно так и понимаю этот термин. Не важно, был ты до этого топ-пенеджером или просто мальчиком на побегушках. Остановился, задумался, пропустил обратный самолет, конец отпуска, дедлайн, остался сидеть на берегу, когда все вернулись делать деньги, детей, карьеру, деньги, детей...
Hikari ж
Карма 539
Ответить
17.02.2011
Moony
деньги, детей, карьеру, деньги, детей...

а дети то чем помешали?...
Карма 378
Ответить
17.02.2011
Moony
Я встречаю очень много людей, сбавивших обороты. Я именно так и понимаю этот термин. Не важно, был ты до этого топ-пенеджером или просто мальчиком на побегушках. Остановился, задумался, пропустил обратный самолет, конец отпуска, дедлайн, остался сидеть на берегу, когда все вернулись делать деньги, детей, карьеру, деньги, детей..

Да я тоже много таких встречал, то ли сбавивших, то ли набирающих. Остановился, задумался, пропустил еще стаканчик (или косячок), потом еще, потом работу, лекцию, дедлайн, остался сидеть с бутылкой когда все побежали делать ...

Только не дауншифтинг это, а банальная лень, глупость, безответственность и мудачество. Дауншифтинг, это все же другое. Мой приятель, однокурсник, сделавший научную карьеру в Штатах, когда его все достало уехал и преподает английский и математику в школе в пригороде Асмарэ (в Эритрее). В этом году в Варанаси я познакомился с бывшим автослесарем из Франкфурта, который уже второй год работает соцаильным работником в "умиралке" на Маникарнике. А забить на все обязательства и остаться в теплых краях, проедать бабушкину квартиру это не дауншифтинг.
Elf 
Карма 361
Ответить
18.02.2011
al_kasy
А забить на все обязательства и остаться в теплых краях, проедать бабушкину квартиру это не дауншифтинг.

я не совсем понимаю, что значит проедать бабушкину квартиру... типа, если у тя ниче нет и ты остался в маникаране это дауншифтинг, а если есть бабушкина квартира, и ты имеешь сто баксов с нее, то это так себе? и маникаран тут не причем? в маникаране красиво, я люблю его и там можно жить и без квартиры бабушкиной, через месяц не более...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях