Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дауншифтинг как он есть))

Карма 5075
2.03.2011
XXL
Получается ли это что "действительно богатые, занятые и успешные" (что кстати значит - действительно?) даже не подумают о дауншифтинге?

Они не думают, они делают.
Карма 1708
2.03.2011
Moony
Они не думают, они делают.

Не могу не поделиться ссылкой на ветерана сопротивления и просто хорошего человека,

http://rastaman.tales.ru/?page=0&url=1-2.html

"Про неспалимый кропаль", очень в тему)
Карма 213
2.03.2011
В завершение (в этой теме) скажу ,что пришла к выводу о том, что для меня лично самым подходящим вариантом кажется понятие "среднего пути" о котором учил Будда. Это его учение применимо ко многим аспектам жизни, но для меня ,как раз ,стало ясно ,что ни экстримальный дауншифтинг , ни корпоративная карьера со всеми ее напрягами -не мое.

Мне нравится вот что :

"Однажды вечером Будда пришел к Шравану и сказал ему: «Шраван, я слышал, что когда ты был принцем, еще до посвящения, ты любил играть на вине, на ситаре, и ты был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе один вопрос. Что случится, если струны вины ослабить?»

Шраван сказал: «Если струны ослабить, то никакой музыки не получится».

И тогда Будда спросил: «А если струны сильно натянуты, слишком сильно натянуты, что случится?»

Шраван сказал: «Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним не ослабленным и не перетянутым, а в точности посередине. На вине играть легко, но только мастер может правильно настроить струны, в самой середине».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях