Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дауншифтинг как он есть))

Карма 32
30.08.2010
Дорогие мои, форумчане)

Где-то в тексте, в скользь, сталкиваешься с упоминаниями индостановцев о Дауншифтинге, но как то очень скромно это бывает описано))))

Была бы интересно, на мой взгляд, если ,вы, товарищи прошедшие столь славный путь поделитесь на форуме рассказом о том, как дошли до жизни Дауншифтера...
Карма 213
30.08.2010
Я вообще тоже этой темой интересуюсь ...пока никто на вопрос не отвечает, представлю ка я парочку статей для прочтения на эту тему.

№ 1 URL

№ 2 URL
Карма 216
30.08.2010
я за все время в Азии ни одного дауншифтера не встретила )

в моем понимании дауншифтер - это как минимум топ-менеджер с блестящей карьерой и элитным образованием, создавший и успешно презентовавший что-то новое в своей отрасли (а то и не одно)

и на пике славы, разочаровавшись в материальных ценностях и стереотипах, бросив все накопленное и наработанное, ударился в другую крайность:

отбыл на Тибет или засел на берегу океана.

но я такого не встречала. обычно менеджеры среднего звена (немного заработали денег и вместо джипа - инвестнули в гоанский рестик), да бездельники всех мастей ))))
30.08.2010
Mandrem-girl
в моем понимании дауншифтер - это как минимум топ-менеджер с блестящей карьерой

А я понимаю слово "дауншифтер" так: человек, который научился меньше работать и меньше тратить)
Карма 30
30.08.2010
а что тут интересного? :) очередной выбор на жизненном пути...
Карма 216
1.09.2010
Enizma
А я понимаю слово "дауншифтер" так: человек, который научился меньше работать и меньше тратить)

это Вы понимаете )) а есть официальное значение этого слова.

таких дш (как в вашем понимании) - полно, есть те, кто вообще не работает... почему-то мужчины чаще
Карма 129
1.09.2010
Mandrem-girl
бросив все накопленное и наработанное

ключевое словосочетание. И если бы ещё бросил до того, как билет и визу купил...
Карма 244
1.09.2010
Mandrem-girl
я за все время в Азии ни одного дауншифтера не встретила )

согласна,

вообще не всегда понимаю что имеют в виду под этим словом)

как-то меня спросили, ну научи как же стать дауншифтером....эээ не смогла научить)))
Карма 213
1.09.2010
я понимаю дауншифтинг,это не обязательно накопленные материальные ценности и "блестящая" работа:)(хотя может и это тоже)Это люди которые оставили привычный образ жизни,дом ,семья, работа,рискнул,жить как то по другому.

Я встречала таких людей,правда никогда не спрашивала,сколько у них на счете в банке;)
Карма 186
1.09.2010
Дауншифтер в принципе может иметь немыслимые материальные ценности.Дело не в этом, а в том как он к этим ценностям относится.И сможет ли он в одночасье "оставить мирские дела и ...уехать в Тибет". Классическим ДШ по моему мнению был Будда Шакьямуни.

А в Индии на самом деле я не встречал ни одного соотечественника, образ жизни которого даже издалека напоминает ДШ. Чел, который сдает 1-2 квартиры в Москве а на сезон дождей укатывает в первопрестольную для того чтобы диверсифицировать свой инвест портфель это обычный спекулянт.Даже если он рядится в костюм странствующего садху и на каждом углу цитирует Дхаммападу.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики