Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Джакарта - Гили

Карма 0
22.12.2009
Подскажите с логистикой пожалуйста.

Раскалад простой:

26.12.09 прибываем в Джакарту

к 30.12.09 хотелось бы попасть на Гили для дружного справления НГ.

это реально не используя дорогой авиаперелет?

нас 3 чел. интересен бюджетный вариант.

еще был бы очень благодарен за ссылочки на индонезийскую инфроструктуру (поезда, автобусы и пр.)
Карма 112
22.12.2009
я брал билеты до ломбока-рейсов летает не много а очень много билеты стоили от 21 дол до 54 дол в один конец.перелетал мерпати по-моему называлась
Карма 0
22.12.2009
Neytrino
я брал билеты до ломбока-рейсов летает не много а очень много билеты стоили от 21 дол до 54 дол в один конец.перелетал мерпати по-моему называлась

сейчас Merpati летают до ломбока за 110баксов.

дороговато.

как я понял такие дешевые рейсы нужно ловить в аэропорту?

потому как в инете я нашел 3-4 компании меньше 100 никто не просит
Карма 112
22.12.2009
Я в мае был приехал в аэропорт (было это за дня два до вылета полазил и поговорил с продавцами побегал по кассам=сами знаете в разных кассах продаются разные компании) и купил за что-то около 30 доларов как купил вернулся в отель друзья увидели рванули в аэропорт чтобы тоже купить-буквально через 2 часа и тоже купили билеты....на этот самолет уже за 50 с лишним доларов.В кассах говорили что я покупаю очень дешево,но я не поверил оказывается правда...В турагентсвах предлагали как раз за 100-120 дол

Попробуйте вариант такой посмотреть билеты до Бали взять,а оттуда дибо на спидботе 2 часа или паромом совсем дешево
Карма 678
22.12.2009
VeloUtesoFF

Прямые рейсы Джакарата - Ломбок только у Лайон айра.

Стоило 70 недели за две, 80 за пару дней до отлета.

Дешевле них не будет. На сайте они замечательно продаются.
VeloUtesoFF
как я понял такие дешевые рейсы нужно ловить в аэропорту?

Сильно соменваюсь, что цена в кассе может быть дешевле чем в кассе - система то одна. Если только перед самым отлетом.
Карма 112
22.12.2009
Izum

Я самолично видел предложение по весне трех компаний.Не одной как вы пишите ,а именно трех.Мой билет был продан как раз по zz реквест т.е за четыре часа до вылета.Самолет был вообще пустой и никакого ажиотажа не было.Турагенства реквестные билеты не продают поэтому покупать лучше в кассах аэропорта имхо.

Про Мерпати я напутал сорри ,я ими летел с Ломбока на Бали перелет был ок.30 в самолете даже мобилки работали
Карма 678
22.12.2009
Neytrino
Я самолично видел предложение по весне трех компаний.Не одной как вы пишите ,а именно трех.

Прямых рейсов или со стоповером на Бали?

Со стоповером действительно 3. Мерпати в их числе.

Вы чем летели, если рейс прямой был?

Гаруда ещё летает напрямик. Но по 157 долл.

Ну вообще смысл есть АА на Бали - это можно и за 40 долл. купить, а дальше спидботом или паромом - но это ночь ночевать нужно и успеть купить билеты на спидбот тот же.

Вечерним паромом можно, но нужно ночевать на Ломбоке тогда.
Карма 112
22.12.2009
Спидбот до Ломбока что-то около 50 долларов было за 2 часа до Травангана доплыли.Но волна была сильная у многих кровотечения носовые начались из-за сильных ударов о воду ну и поблевывавали многие.Тоже есть свои минусы как говорится.А на пароме дешево но долго,я сам не плавал.Попробую фотки поднять посмотреть обратно мерпати точно не помню выясню у жены вечером-я три раза на гилях был
Карма 678
23.12.2009
Мы плыли за 40 долл. на спидботе. Волн вообще не было.

Тут как повезет. Было дело в октябре.
Карма 0
9.01.2010
Все оказалось так:

26.12.09 в Джакарте после забега по местным авиакомпаниям в аэропорту ничего дешевле сотки не нашлось.

мы вписались в какой то дыре за 70000рупасов и на следущий день решили рвать поездами и не только.

точнее так: Джакарта-Сурабая-Денпасар-Падангбаи-Лембар-Гили Траванган

какого было наше удивление когда самый дешевый поезд до Сурабаи стоил 180 000 ру.

Поезд оказался ЖАРА!!!! Сидюшки маленькие, народ на полу спит, душно, вонь, едет чутли 16 часов. Я с умиленьем вспоминал слипер класс, на котором тошнил больше месяца по Индии.

Дальше-больше! В Сурабаи на локальном сарае дернули в Денпасар! Стоил 140 000 ру. ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ ПОЕЗД! Прокляли все пока ехали!

Прибыли с задержкой в Денпасар. Ночью взяли мотор до Падангбая за 50 000 ру. с носа.

В Падангбае вписались. Утром взяли у местного жулья билеты до Травангана за 90 000 ру. (пытались впарить за 160 000 )

К 17-00 были на Травангане.

Итого, не считая всякой хрени вроде еды, вписки и пр. только на транспорт потратили:

180 + 140 +90 = 410 000 ру. и двое суток в пути!

НЕ ТО ПАЛЬТО, ДРУЗЬЯ!!! Будут предлагать авиабилеты за 30 баксов отрвывайте с руками и хлопайте в ладоши.

Всем спасибос за помощь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге