Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дауншифтинг как он есть))

Ответить
5.09.2010
Картинка по запросу "фрилансер". Спрашивается, причем тут муравьеды?)
Moony м
Карма 4910
Ответить
5.09.2010
Enizma
Картинка по запросу "фрилансер". Спрашивается. причем тут муравьеды?)

Это как бы намекает на тропические страны.
Ответить
5.09.2010
Moony

Вариант))

Но подозреваю какую-то словесную игру с участием anteater'а.
Карма 213
Ответить
5.09.2010
А для меня дауншифтер- тот кто оставил гонку вверх по корпоративной лестнице и решил что лучше он будет работать за меньшие деньги для души, по-призванию нежели продолжать какрабкаться по этой лестнице. Ведь не обязатьельно что такой человек лузер, продолжай он гнаться ,может он бы и достиг высоких должностей, денег и всего ,но просто этот человек стал безразличным ко всему этому, не интересует его это больше......

Я не думаю он лузер по определению, если бы сильно хотел , мог бы добиться, а он просто не хочет в этом больше участвовать,а быть тем кем он себя изнутри ощущает как говориться. Просто жизнь коротка и проводить ее занимаясь тем к чему у тебя не лежит душа, убийственно для той самой души.

Родители зачастую настаивают чтобы дети шли в денежные профессии - юрист, экономист и тд и тп.......Родители хотят как лучше, и я их с одной стороны очень понимаю, но они забывают о том что раз ступив на эту беговую дорожку , сойти с нее не так уж лекгко как кажется, особенно если есть долги за образование в престижных университетах и тд.......
Ответить
5.09.2010
hime
есть те, кто в принципе не могут/не умеют продать больше 100 самос и в силу этого предпочитают декларировать, что им это просто "не надо" (хотя втайне мечтают о материальных благах и по-черному завидуют более успешным продавцам). Таких людей я не считаю дауншифтерами, они правда лузеры. Гораздо больший респект вызывают те, кто может и умеет продать и 300, и 500 самос и успешно доказали это

И есть золотая середина: те, кто поняли ненужность гонки, равно как и необходимости доказывать (кому?), что ты не удод не лузер.

Согласна с VERA979, жизнь слишком коротка)
Ответить
5.09.2010
VERA979
№ 1 Money - We are surrounded by the 'Buy Now, Pay Later' credit culture and have forgotten the value of our true earnings. Curb your debt and prevent future overspending by cutting up a credit card.

Это очень американская идея: не покупать в кредит. Звучит нерадикально)) Хотелось бы почитать манифест антиконсьюмеристов, если таковой имеется.
Карма 213
Ответить
5.09.2010
Enizma
Это очень американская идея: не покупать в кредит. Звучит нерадикально. Хотелось бы почитать манифест антиконсьюмеристов, если таковой имеется.

Ну вот именно - очень американская идея. Это правда. Останови одного американца из толпы, и проверь сколько на нем налички имеется. Может наскребет 5 баксов, зато в кошельке будет 5 кредиток рядком. Они покупают ВСЕ в кредит, а в кредит ты покупаешь намного больше чем реально можешь себе позволить по средствам, залазишь в долги с процентами. работаешь на 2х работах чтобы кредитки выплатить......
Карма 213
Ответить
6.09.2010
Enizma
Это очень американская идея: не покупать в кредит. Звучит нерадикально)) Хотелось бы почитать манифест антиконсьюмеристов, если таковой имеется.

Вот еще сюжетик ОЧЕНЬ по теме (извиняюсь что по-английски) ну уж очень по -теме было жаль не поместить сюда.

Карма 100
Ответить
6.09.2010
VERA979
Я не думаю он лузер по определению, если бы сильно хотел , мог бы добиться, а он просто не хочет в этом больше участвовать,а быть тем кем он себя изнутри ощущает как говориться. Просто жизнь коротка и проводить ее занимаясь тем к чему у тебя не лежит душа, убийственно для той самой души.

Вот здесь тонкий момент - к чему лежит душа... Вот у меня не лежит душа работать, не лежит душа брать на себя ответственность и т.д.

Помните в Бхагват Гите, Арджуна тоже хотел свалить с поля боя и вести отреченный образ жизни, а Кришна ему - мол нет, друг, ты кшатрий - иди и сражайся.

Мне кажестя основной критерий при выборе своей стези - это возможность работы без оглядки на ее плоды. Если способен так работать - значит твое - хоть в плавках в Гоа, хоть в дорогом костюме и отделном кабинете в Москва Сити.

По мне так дауншифтинг в 99% случаях это побег от излишней ответственности, которая тебе предлагает взять жизнь. ИМХО конечно.
Карма 213
Ответить
6.09.2010
Вот еще статистика потребления по странам.

Отищите Россию в этом списке ,или ту же Индию, по моему эта таблица явно показывает кому стоило бы дауншифтнуться чуток, а населению каких стран эта концепция чужда по определению.

Статистика 5-ти летней давности , думаю она сейчас выглядела бы чуть скромнее в связи с экономическим кризисом, но пропорции наверное остальись примерно те же.

http://www.nationmaster.com/graph/eco_hou_fin_con_exp_cur_us_percap-ex penditure-current-us-per-capita

Интересная табличка - по грубым теоретическим подсчетам получается что если бы жители всех стран потребляли одинаково - то уровень потребления у всех должен был бы быть таой как в Словакии :))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики