Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Требуются модераторы

Карма 5075
9.07.2008
В связи с моим скорым отлетом в соседнюю галактику, мне нужны помощники, которые бы могли модерировать форум и другие разделы сайта в мое отсутствие. Я постараюсь использовать любую возможность для выхода в Интернет, но подозреваю, что иногда у меня не будет такой возможности по несколько дней, а может и целую неделю и даже больше.

Работа модератора индостан.ру не сложна, но очень почетна. Итак, что нужно будет делать? Надо будет появляться на сайте хотя бы раз в 5 дней и делать следующее:

1) Удалять спам со всякими предложениями заработка и коммерческими объявлениями (кроме объявлений о культурных событиях вроде концертов, выставок и др.). Ну всякие другие "письма счастья".

2) Удалять сообщения, которые оскорбительны в отношении других индостанцев или направлены на разжигание межнациональной розни. Ну и всякие расистские высказывания тоже.

3) Блокировать доступ к сайту спамщикам и злостным нарушителям правил поведения на сайте.

4) Закрывать темы, в которых мирное обсуждение топика переросло во взаимные оскорбления и выяснение отношений. Ну и те темы, которые обильно поросли флудом (на ваше усмотрение).

5) Сообщать техподдержке сайта о длительных сбоях в работе сайта ("зависаниях").

Вот, в принципе, и все. Ничего сложно тут нет. Работа не особо интеллектуальна, но польза для Вселенной велика и труд ваш будет безмерно оценен современниками и потомками. Можете оставлять свои заявки на модераторство в этом топике. Я свяжусь со всеми желающими, у кого карма не меньше 20. Нужно где-то 5-10 человек.
hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
Ну, давай что-ли, я займусь, коль скоро все равно на этом сайте сутками вишу. :)
Карма 5075
9.07.2008
hime

Спасибо :) Я свяжусь с тобой по этому вопросу, как только программист наладит систему модераторства на сайте. Где-то через недельку.

Есть еще желающие?
Карма 5075
9.07.2008
Просьба отнестись к этой теме серьезно. Ваша помощь реально нужна нашему сайту. Возможно, это даже вопрос его жизни и смерти.
kae  м
Карма 252
9.07.2008
Moony
Просьба отнестись к этой теме серьезно. Ваша помощь реально нужна нашему сайту. Возможно, это даже вопрос его жизни и смерти.

Я в онлайне весь день (и ночь), пока работаю, а работаю я много ((((

Если к модератору не предъявляются высокие морально-этические критерии (которым я на твой взгляд могу не соответствовать) - готов громить и спамеров, и расистов ))

Смерть сайта конечно не хотелось бы наблюдать ((
Карма 5075
9.07.2008
kae
Если к модератору не предъявляются высокие морально-этические критерии (которым я на твой взгляд могу не соответствовать) - готов громить и спамеров, и расистов ))

Никаких этических и этнических требований к модераторам не предъявляю :) Даже если он будет просто просматривать сайт раз в неделю на предмет всякого хлама - все равно ему будет почет и уважуха!

kae

Я свяжусь с тобой через недельку или раньше, как только все будет готово.
Карма 162
9.07.2008
Я бы могла помочь... :-)

Все равно сюда захожу по пять раз в день, как маньяк :-)

Только кармой я не вышла :-( Пока только 17

P.S. Муни, я конечно, помню, о чем тут НЕ писать ;-)
Карма 243
9.07.2008
У меня тоже постоянно инет..Я бы в модераторы пошла:-)
Карма 5075
9.07.2008
Внимание! Под модераторством я не подразумеваю, что вам нужно будет просматривать абсолютно все сообщения форума днем и ночью, принимая сложные этические решения - удалять и не удалять. Нужно всего лишь удалять темы и сообщения вроде "Заработай деньги легко и просто", "Все китайцы (индийцы, латвийцы и т.д.) пидарасы", "Где купить шмаль в Манали" и все в таком духе, что сразу видно и понятно. Модераторов будет несколько, поэтому такие какашки рано или поздно будут замечены и выловлены. А не выловлены - и Бог с ними. Никакой ответственности вы не несете. Что сможете сделать, то сможете. Просто я буду спать спокойнее где-нибудь на горном перевале или на узбекской автостанции вдали от Интернета.
Карма 5075
9.07.2008
sahaj11
Я бы могла помочь... :-)

Все равно сюда захожу по пять раз в день, как маньяк :-)

Только кармой я не вышла :-( Пока только 17

Ничего страшного, тебя тоже принимаем :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях