Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › посоветуйти экскурсии на Краби на 2 дня!

Карма 0
25.03.2010
пока по плану: горячие источники, изумрудное озеро, храм Тигра и 4 острова. Взможно ли это все совместить в один день? или не стоит? на какие цены ориентироваться?

не могу найти хорошей инфы по этим 4м островам - все пишут что здорово и все! удивят ли они нас после посещения Пи-пи...

ну и карты у кого какие есть - чтоб видеть как эти достопримечательности расположены относительно Ао-нанг )
Карма 691
25.03.2010
AppleSun
и 4 острова

Какие острова-то?
Карма 0
25.03.2010
Чикен точно помню, Рай лей, еще 2 каких-то.. очень часто встречала от турфирм именно такие тур-пакеты...

скажите, что посмотреть. Так будет проще и вам и мне) из наземного я написала, что интересно) интересуют водные посещения
Карма 691
25.03.2010
AppleSun

На островах этих не была, в основном мы изучали материковую часть Краби. Если интересно, полистайте отчет Moony с этого места: ../blog/1_2681_4.html
Карма 0
25.03.2010
спасибо, посмотрю! а что можете тогда сказать про материковые экскурсии? может карта у вас есть с отмеченными местами, достойными посещения?
Карма 305
26.03.2010
AppleSun, Chicken, Twin Islands, Poda - они рядом находятся. Райле - это не остров, а полуостров, за один день посетить перечисленное не проблема. Но на Чикен даже не высаживаются особо, так как негде. На "близнецах" - потрясающе красивый вид во время отлива, когда три острова соединяются песчаной косой в виде буквы Т, но купаться в этот момент там сложно. Приливы и отливы, сразу скажу, по Луне, а не по расписанию экскурсий.

Пода - совсем рядом, километра 2-3. Длинный песчаный пляж, всё хорошо. Бухта Райле в 5-7 км от островов.

А вот источники и всё такое на континенте оставьте на другой день.
Карма 0
26.03.2010
IndiGo, спасибо за такую подробность! а как по луне рассчитывать отливы-приливы? вобще лучше с утра на все это чудо ехать смотреть или как??? где бы мне подробную карту-схемку посмотреть, как проходит этот маршрут, вот по Пи-пи мне оч помогли, я теперь хоть ориентируюсь в пространстве, а с Краби - нет(

и еще, посоветуйте, где нам на одну ночь остановиться на Краби? из расчета, что мы туда причалим с Пи-пи, вечером чтоб не умереть со скуки, а на следующий день уехать на Пхукет...
Карма 691
26.03.2010
AppleSun
может карта у вас есть с отмеченными местами, достойными посещения?

Карты нет. Покупали на месте.
Карма 691
26.03.2010
AppleSun
и еще, посоветуйте, где нам на одну ночь остановиться на Краби? из расчета, что мы туда причалим с Пи-пи, вечером чтоб не умереть со скуки, а на следующий день уехать на Пхукет...

А почему бы Вам сразу с Пи Пи не уехать на Пхукет? Зачем возвращаться в Краби?
Карма 305
26.03.2010
AppleSun когда ехать смотреть - от вас зависит. Можно взять народную лодочку-лонгтейл в качестве такси и прокатиться. Отливы чаще после 3-х дня (или до 9-ти утра), но вот уж где найти график приливов-отливов - тут ничего не скажу. Обычно она есть у каждого капитана даже на спидботах туристических. Место в Краби не посоветую, так как не знаю города. А что до деталей - сходите на сайт к Аджею и Маше Дубровской (traveliving.org), у них было много инфо про эту провинцию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях