Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Джомсом

Карма 0
22.02.2012
планируем 6 марта прилететь в джонсом.подскажите :где можно найти авто до муктинатха и на следующий день до покхарі так на форумах пишут про очень пло*** дорогу но что ее делают.за сколько времени и денег можно доехать до пхр в марте .спасибо
Карма 85
22.02.2012
Нет там такого места! Есть ДжоМсом. Впрочем и "покхарі" тоже нет. В Джомсоме одна улица и десяток домов. Если вы там не найдете авто - это будет epic fail. По времени никто точно не скажет, может за полдня доедете, а может и за день.
Карма 1
22.02.2012
За день там и пешком дойти можно
Карма 424
22.02.2012
art-ug

по прилёту пойдёте по этой единственной улице направо от аэропорта (если спиной к нему) и там, метров через 500 может остановка автобуса там спросите - вам подскажут где найти остановку джипов..

обратно тоже только на джипе можно - как его там поймаете и как договоритесь - они часто проезжают по дороге..дорога да, плохая, и идти и ехать нелегко будет, но было бы желание) от Джомсома до Покхары ездят автобусы с пересадками, тоже довольно геморойно это, на всё это минимум дня 3 надо думаю..
Карма 0
23.02.2012
спасибо !надеюсь все сложиться удачно особенно с погодой.
Карма 93
23.02.2012
Из Муктинатха до Покхары за один день доехать сложно и тяжело. Надо пораньше выезжать, так как потом будет пересадка в Джомсоме (пройти от остановки джипов к автобусам в направлениии аэропорта по все той же улице) Гасе. В Гасу приезжаете довольно поздно,и на автобус до Покхары может просто не быть мест. У нас дорога занял примерно 15 ч. Про такси сказать ничего не могу. Мб. в Гасе можно найти.
Карма 0
9.03.2012
А сколько стоит закладывать времени на преодоление автотранспортом пути из Джомсома в Катманду? (время - апрель)

Спасибо.
Карма 235
12.03.2012
andrey_ims
А сколько стоит закладывать времени на преодоление автотранспортом пути из Джомсома в Катманду?

Два дня. Если ничего не случится.
Карма 0
12.03.2012
Спасибо большое!

А может тогда еще подскажите, добраться из КТМ до Syanje за 1 день получится?
Карма 235
13.03.2012
andrey_ims
добраться из КТМ до Syanje за 1 день получится?

Маловероятно.

Сначала ктм-бесисахар. Примерно 8 часов.

Там на стоянку джипов. Они не по расписанию ходят, а как соберется народ человек 6-8 чтобы джип заполнить.

Сейчас там еще автобусы пустили. Я ездила и так и так и мое мнение - однозначно лучше в джипе.

От бесисахара до самдже примерно 2-3 часа. Так вот. Эта такая дорога, которую вы не хотите ехать в темноте. Даже если сами еще об этом не знаете)

Дорогу взрывали бомбами, а потом видимо так и оставили. Машину иногда начинает вести по грунту в пропасть. Особенно интересно, когда начинается разъезд со встречным транспортом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики