Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 2019
12.12.2018
Sonya_Buterbrodova
Главная фишка этого пляжа, конечно, самолёты.

Класс! Помню как на Бали в районе Денпасара стояли у начала взлетки на трассе и прям над нами садились самолеты. Реально страшно даже взрослым.
Карма 339
12.12.2018
Крошечка))

Кадр напомнил фильм Новейший Завет, где там народ собрался красиво помереть на пляже, а бог летел в самолете, его депортировали в Узбекистан, и самолет собирался врезаться в пляж, поскольку жена бога при уборке выключила компьютер из сети, но потом его жена включила компьютер в сеть и самолет взлетел, авария отменилась))

Там дочка бога разослала от его имени людям смс с датой их смерти и многие собрались на пляже, чтобы красиво помереть))

Вообще, фильм класс))

Чето вспомнилось.
Карма 673
13.12.2018
Последний вечер на Пхукете, как быстро пролетели два месяца... В целом Пхукет оказался не так уж плох, по мне так даже лучше Бали, по крайней мере здесь есть хорошие пляжи, где можно нормально плавать, ведь именно за этим сюда едут. Главный минус Пхукета - это цены, на жилье и такси, с едой все не так страшно, есть рынки для местных с адекватными ценами и супермаркеты. Главный плюс - авиасообщение с РФ и всеми соседними странами по стандартным тарифам. (Для сравнения, на Самуи тоже есть аэропорт, но ценник на билеты конский, уж не знаю почему).

Мне понравилось, что здесь не так много приставучих местных, впаривающих товары и услуги, сильно напрягали только на Бангла роад в Патонге, а на пляжах вообще красота, никаких фенечек, тряпок, массажей и прочей кукурузы. Изначально я представляла себе Пхукет немного другим, более европейским что ли, все-таки известен на весь мир своим пляжным отдыхом, ожидала благоустроенные набережные, душевые на пляжах, все аккуратно и цивилизованно, а в итоге та же Азия, раздолбанные тротуары, горы мусора, чадящие макашницы.

На Пхукете много красивых мест, зелёные холмы, пальмовые рощи, пляжи с прозрачно-изумрудной водой, но часто всю радость наслаждения природой убивают толпы отдыхающих (и особенно русские, к сожалению).

В общем, вряд ли мы сюда ещё вернёмся, но в памяти навсегда останется, что именно здесь наша малышка впервые пошла. Теперь интересно, где она начнет бегать;)
Карма 673
14.12.2018
Пешком в аэропорт решили все же не идти, такси на улице 200 бат за 10-тиминутную поездку (Grab показал в полтора-два раза дороже). На check in попросили предъявить билет из Малайзии, наверное, мы похожи на мигрантов)

Ещё немного самолётный темы
Карма 673
14.12.2018
Летели в полупустом самолёте, что пришлось очень кстати, когда на тебе прыгает годовалая девочка, пустое кресло рядом немного облегчает жизнь). Хотела я сначала как раньше ехать автобусом до КЛ сентрал, а оттуда на такси, но мы летели Malaysia airlines и приземлились в KLIA, а автобусы отправляются из KLIA2, то есть надо ещё добраться, шаттл бесплатный, но багаж/коляска/ребенок, подумали и заленились. В итоге Grab, промоцена включая платную дорогу 65 ринггит, буржуи, да)

Куала-Лумпур встретил дождями. Было даже немного похоже на возвращение в летнюю Москву, туман, низкие облака, а что там зеленеет - ёлки или пальмы - из-за дождя и не разглядеть.

Сняли студию недалеко от станции Masjid Jamek, минут 15-20 пешком до Чайнатауна. Денег стоила нормально (около 7 тыс/4 ночи), апартаменты в здании дорогого отеля, но по факту сильно убитая, со старой мебелью и тараканами, в ванной чувак даже на шторку для душа поскупился. Зато стиралка. И вид с 15 этажа на высотки.
Карма 5075
14.12.2018
Sonya_Buterbrodova
приземлились в KLIA, а автобусы отправляются из KLIA2

Автобусы идут через оба аэропорта.
Карма 673
14.12.2018
Moony

Ну, воот... А мы вышли, потупили и поняли, что никогда раньше тут не были, где касса билетная непонятно, ну и махнули на это дело
Карма 673
16.12.2018
К минусам нового жилья добавилась кровать, слишком маленькая для троих, с ужасным матрасом и каменными подушками. В общем, облажалась конкретно, хорошо хоть ненадолго тут.

Рядом с домом находится фудкорт, есть кафешки с индийскими блюдами, первым делом отправились туда за досой и бирьяни, так соскучились по индийской кухне! Также рядом оказался огромный супермаркет, где мы дорвались до сыра и кисломолочки. New Zealand Cream Cheese 200гр/120руб оказался просто божественный! Питьевой йогурт похож на густой айран, а натуральный йогурт в банках на детский творог Агуша, Аврора не могла оторваться. Во фруктово-овощном отделе бОльшее разнообразие, чем в Таиланде, при этом все выращено здесь, в Малайзии, тогда как в Тае почти сплошной иморт, морковка, виноград, мандарины китайские, цветная капуста тоже привозная (не помню откуда). Очень обрадовались, увидев свеклу, несколько месяцев не ели, хорошо идет с фетой;).
Карма 673
16.12.2018
Как известно, в Таиланде вообще проблема с хлебом. Местные жители вместо хлеба едят рис, а в супермаркетах продаются безвкусные тосты длительного хранения, а простой багет стоит в районе 60-100 руб, поэтому хлеб мы не покупали, ждали, когда окажемся в Малайзии и сможем порадовать ребенка индийскими лепешками. Оценила в полной мере;)
Карма 547
16.12.2018
Ураааа я познакомилась с пупсоном!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме