Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 2017
20.12.2018
Sonya_Buterbrodova

Мы приехали на Лангкави на пароме, прямо в порту сняли байк и рассекали на нем, это дает ощущения острова!

Как погода? Не очень жарко?
Карма 673
20.12.2018
Drolma
Главная радость - большой балкон с видом на зелёные поля, пальмы, холмы.

А фото?)

Вокруг совершеннейшая провинция, живут простые местные жители, бродят куры с петухами, иногда даже накрывает, что я летом в деревне у бабушки (если на пальмы не смотреть;))
Карма 2017
20.12.2018
Sonya_Buterbrodova
что я летом в деревне у бабушки

Точно! На фотках прям дачный поселок.
Карма 673
20.12.2018
Drolma
Мы приехали на Лангкави на пароме, прямо в порту сняли байк и рассекали на нем, это дает ощущения острова!

Как погода? Не очень жарко?

Представляю, как это классно!)

С погодой пока неясно, таксист из аэропорта сказал, что дожди почти каждый день. Вчера был сильный ливень, сегодня весь день палящее солнце, жарко, да, хотя ветерок гуляет.
Карма 673
20.12.2018
Вообще у нас странный режим дня, совсем не типичный для семьи с маленьким ребёнком. Аврора спит примерно до 10, ну, и мы с ней, конечно, в итоге пока встаём, умываемся, завтракаем, на улицу уже не выйти, адское пекло. Затем дневной сон, получается из дома выходим не раньше 15-16 дня, на пляж и до сансета. Кстати, здесь солнце садится позже, чем в Тае, на Пхукете закат был около 18, здесь в 19. Долгая дорога домой, ужин по пути, а там всех отмыть от песка и соли, и уже пора на ночь укладываться. Любимое время - когда малышка уже спит и есть час-два на книгу или фильм.

Хорошо бы, конечно, вставать пораньше, рано утром на море или по окрестностям побродить, но малышка отказывается рано просыпаться, даже если уснула в девять. Просыпается в 7 или 8 утра, например, и плачет, чтобы ее снова уложили, не выспалась значит. Если выспалась, то проснувшись, начинает болтать и за волосы дергать, или уши пытается открутить, смотришь на часы, а там уже полдесятого, а то и пол-одиннацатого, так и живём..
Карма 2017
20.12.2018
Sonya_Buterbrodova

У Авроры режим как у взрослого человека на курорте)
Карма 673
20.12.2018
Drolma

😂😂😂
Карма 673
21.12.2018
Пляж Ченанг на Лангкави - самый большой и популярный среди туристов и местных жителей. В центральной части особенно многолюдно, малазийские семьи в хиджабах с детьми, местная молодежь, море огорожено буйками, большое количество гидроциклов и лодок с парашютами, ватрушками и прочими бананами. Приходится уходить подальше, чтобы немного дистанцироваться от всего этого великолепия. Пляж довольно длинный и широкий, с мелким светло-серым песком, рядом живописные зелёные острова, сзади кокосовые пальмы, но от воды далеко, тени не дают. Заход в море не очень приятный, мелкие ракушки и обломки кораллов, чуть глубже илистый песок, ступни вязнут, вода мутная, у берега с желтоватым оттенком. Я, как фанат красивого моря и долгих неспешных заплывов, была весьма разочарована. Муж не любитель плавать, глубже шеи в воду не заходит, предпочитает любоваться морем с берега. Авроре за счастье широкая пляжная полоса без резкого спуска к морю, можно до изнеможения оттачивать навыки прямохождения и позирования для фото местных жителей и приезжих индусов. Получается в обломе только я.. Ну, и ладно, зато закаты красивые)
Карма 673
27.12.2018
9-й день на Лангкави, а кажется, что уже целая вечность прошла, ну, или как минимум месяц. Без возможности выехать за пределы района главное развлечение - пляж. Там, где заканчивается главная и единственная улица Ченанга - заброшенные стройки, глушь, малайские деревушки, ни за что не скажешь, что находишься на современном курортном острове.

Популярная достопримечательность района после пляжа (а для некоторых и вместо) - магазины беспошлинной торговли Duty Free, рай для сладкоежек и любителей выпить, парфюмерия и техника тоже представлены, но в гораздо меньшем объеме. При покупке алкоголя или сигарет в магазинах Duty Free спрашивают паспорт и уточняют вероисповедание, вносят в базу, уж не знаю зачем им это надо. В период праздников толпы китайских, индийских, малайских туристов скупают алкоголь и шоколад в невероятных количествах, русские тоже были замечены, но их совсем мало на фоне туристов из азиатских стран.
Карма 673
28.12.2018
Аврора по-прежнему звезда, китайцы, индусы, пакистанцы бегают за ней по пляжу, чтобы сфоткать или показать родным через видеозвонок, потрогать тоже всем хочется, протягивают ладони, улыбаются, а ее больше интересует море и чужие игрушки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях