Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
1.12.2018
Наконец-то я увидела пляж, сопоставимый по загруженности с гоанскими, а не напоминающий Анапу в августе. Народ есть, но рассредоточен на большой территории и никто никому не мешает - это пляж Банг Тао на западной стороне острова. Наверное, это самый длинный пляж Пхукета, белый песок, казуарины, дорогие отели, коконаты по 80 бат (до этого самый дорогой кокос, что я видела - 50 бат). Правда, вода у берега оказалась довольной мутной, что тоже напомнило родной Арамболь. В общем, красиво, немноголюдно, приятно)
Карма 2019
1.12.2018
Sonya_Buterbrodova
Первые шаги

И сразу танцевать!
Карма 547
1.12.2018
Ооо пупсик пошел уже!
Карма 673
1.12.2018
Да, пошла недавно, и с каждым днём всё уверенней!) Переваливается как пингвин, руки врастопырку для равновесия и упорно прёт, особенно туда, куда нельзя. Ползать и сидеть на ручках уже не хочет, чувствую наступают веселые времена, когда будем кидать монетку, кто следующий бегает за нашей гоанской дивой.
Карма 673
4.12.2018
Ночью у Авроры поднялась температура, других симптомов нет, но лезет зуб, полно слюней и кашель из-за этого, как я думаю (в Москве уже был кашель на фоне слюней). Обратились по страховке, предложили клиники на Кароне и Патонге, но нам далеко, в итоге Mission Hospital в Пхукет-тауне. Хотя рядом с нами Bangkok Hospital, с ним наша страховая не работает, к сожалению. Взвесили, померяли температуру электронным градусником, он показал 36.8, нет, говорят, у вас fever. Как же нет, если ребенок горячий и взгляд стеклянно- несчастный. Ищите другой градусник, говорю. В общем, намеряли 38.7, сказали, что горло красное, отправили сдавать кровь из вены (ужас ужасный, втыкали иглу в маленькую бедную ручку, не могли найти вену) и мазок из носа. Сидим ждём результаты. Первый раз за почти год высокая температура, сходим с ума, первый раз всегда так, наверное, надо привыкать...
Карма 339
4.12.2018
А вы без жаропонижающего поехали? Там Нурофен для детей от 3 мес. не взяли с собой? Ну вам выпишут, наверное.

Водичкой надо поить, подсоленной. По чайной ложечке каждые полчаса.

Мы ни разу не сдавали кровь из вены, 3т. Бедная малышка.

Но привыкайте. Это поначалу врачей вызываешь и всю аптеку скупаешь, а потом уже знаешь, что и как. Быстро все проходит при принятии мер своевременном.

Вот ротавирус у малышей засада, т.к. там молочку, фрукты-овощи и сахар надо сразу исключать всю недели на 2. И непонятно, первое время, чем кормить, а можно только сухари из белого хлеба и рис вареный. И тоже водой подсоленной поить каждые полчаса и все такое. А все остальное, в целом, не страшно))

Наверное, вирус подцепила при зубках или просто вирус.

По-моему, в западной медицине сразу выписывают антибиотики на 5 дней, а потом все проходит)) Все будет хорошо!

Держитесь!
Карма 673
4.12.2018
По результатам анализов с врачом общался муж (малышка спала на руках, жалко было будить/тащить), к большому моему сожалению. Тайский врач сказал, что в горле инфекция, но ничего страшного, вот вам антибиотик, все пройдет и даже не назначил повторный прием, типа тут в Тае все дети через одного с этой ерундой. К моменту, когда я решила разобраться, что же это все-таки за инфекция, врач уже ушел. На руки не дали никаких бумаг, ни результатов анализов, ни заключения врача. Выясняла у девочек в регистратуре по докторовым каракулям в их бумагах, что это фарингит, вызванный H influenza, что значит гемофильная палочка. То есть имеем гемофильную инфекцию, притом, что у нас была трёхкратная прививка от этой палочки, но вроде как прививают только от типа b, который самый страшный, но есть ещё 5 типов других. При этом в Интернете информация, что вообще-то 90% людей являются носителями этой палочки... Путь заражения воздушно-капельный, а также контактный, группа риска дети от 6 мес до 2 лет. В общем, голова кругом, столько информации и такие жуткие осложнения описаны. Выдали нам амоксициллин, парацетамол и сироп от кашля. Хочется всё-таки задать доктору несколько вопросов..
Карма 339
4.12.2018
Инфлуэнца, вроде, грипп? Вирусняк, в общем.

Осложнение на горло после вируса в виде кашля, горла и температуры, что ли?

Ну да, антибиотики, жаропонижающее и отхаркивающее. Стандартный набор.

Вылечитесь быстро. Вирусы у малышей часто бывают, потом у вас в аптечке все будет под рукой на такой случай.

Малышку жалко((
Карма 673
4.12.2018
svmasha

Не вирус, бактериальная инфекция. Честно говоря не очень понимаю разницу, но она точно есть. Будем лечиться. Малышка хнычет и все время хочет на ручки, очень жалко ее, да.. Спасибо за поддержку
Карма 339
4.12.2018
Соня, бактериальная инфекция - скорее всего, осложнение после вируса. Зубы же. Все будет хорошо! На 3-й день антибиотика должно быть улучшение.

Тетешкайте малышку. Вас двое. Это большой плюс.

Таких моментов будет еще много, к сожалению. Я уже не обращаю внимание. К врачу не ходим вообще. Голос пропадает + температура, даю антибиотик, где-то разв год, а так покупаю витамины на айхербе, домашний режим, питье и все проходит быстро)) Но у меня часто болеющий ребенок. Я лекарств вообще избегать стараюсь. Уже и травы от кашля знаю, какие давать. Но вообще, теплое питье, теплое питание хорошо помогает и витамины.

Как говорят, если простуду не лечить она проходит за 2 недели, а если лечить, за 14 дней))

Все будет хорошо)) Давайте ей пить понемногу комнатную водичку с каплей соли от обезвоживания при температуре. Держите на ручках, развлекайте, говорите, как сильно вы ее любите.

Носик тоже можно капнуть охлажденной кипяченной водой, слегка подсоленной морской солью, это сушит сопли.

В общем, как бы кощунственно это ни звучало, это в первый раз, но не в последний, поэтому привыкайте спокойно и размеренно кролика лечить.

Температуру снижают только от 38, по-моему. И, если вопит во все горло при зубах можно дать Нурофен для младенцев. Но это тоже действует ненадолго. Поэтому еще лучше купить такие штуки для морозильника, которые замораживаешь и малыш потом грызет. Или кусочек льда из питьевой воды в чистую тряпочку и к деснам прикладывать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики