Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 339
6.12.2018
Ну а на кожу ребенка химикаты выливать - это ОК? Или водка и уксус - это не химикаты?

Простой водой можно снизить темпу.

В Азии и вообще везде, кроме как у нас, чуть что, назначают антибиотики.

Т.е., пришел к врачу - это антибиотик по умолчанию. Т.к. у них там без рецептов не продаются они.

Авроре - богатырского здоровья!!
Карма 673
7.12.2018
svmasha
Авроре - богатырского здоровья!

Спасибо большое!

Час от часу не легче, утром проснулись, и обнаружили, что Аврора покрылась красными пятнами с мелкими прыщиками, лицо, затылок, спина.
Карма 70
7.12.2018
Sonya_Buterbrodova

К педиатру. С антибиотиком антигистаминный не назначали?
Карма 673
7.12.2018
Педиатр, увидев Аврорины пятна и прыщи, страшно обрадовался, заулыбался, и сообщил, что так и должно быть, типа лечение помогло, инфекция уходит, и это ее, так сказать, прощальный привет. Антигистаминные выписал.
Карма 339
7.12.2018
Странные они, все-таки. Почему сразу антигистаминное ребенку не выписали?

С одной стороны, продвинутая медицина, с другой стороны - какая-то дичь деревенская. Ну какая болезнь выходит))

А если бы был отек Квинке, 3тьфу.

Возите с собой капли Зиртек. Очень хорошо помогают малышам от аллергии. 1-2 капли с водичкой или там по возрасту надо смотреть

Вам кто-то может из нашей Раши лекарства для ребенка привезти на все случаи жизни? Зиртек в каплях, Виброцил, Нурофен от 3 месяцев, Энтерофурил, Смекту, может антибиотик еще какой на крайний случай пенициллинового ряда. Мы флемоксин солютаб в возрастной дозировке возили. Правда, ни разу не использовали, но было спокойнее так. И антибиотики дают в возрастной дозировке не менее 5 дней, если что. Еще пробиотики в капсулах. Но их я заказываю на iherb, которые не хол-ке хранятся.

Может еще чего. Но это минимум такой, чтобы каждый раз к врачу ребенка не таскать.
Карма 673
7.12.2018
svmasha
Но это минимум такой, чтобы каждый раз к врачу ребенка не таскать.

Ну, как же к врачу не таскать? Я пока не настолько опытная мама-доктор, чтобы самостоятельно диагнозы ставить и самолечением заниматься, тем более в других странах, где полно всяких местных особенностей. У меня в аптечке есть Фенистил, но я решила сперва выяснить, что это. Лекарства смогут только в начале февраля привезти.
Карма 339
7.12.2018
Ну да, это все с опытом приходит. Когда вызываешь-вызываешь врачей, потом получаешь одинаковые назначения, скупаешь пол-аптеки, а потом уже сам все знаешь и стараешься ребенку меньше лекарств давать и по общественным местам таскать.

Это все с опытом приходит))

А пока да, инфекция выходит)) Антигистаминное помогло?

Как вообще малышке лучше стало на 3-й день?

Мой щас 3 недели дома проболел, я антибиотик давала, т.к. горло болело так, что голос пропал. Держу дома, сколько надо, гуляем уже каждый день на горке. А врача у нас можно вызвать так, что позвонить и сказать, что нужен вызов врача на дом без вызова врача на дом)) Они спрашивают- вы и сами все знаете? Я говорю- ага)) Они говорят, ну вы звоните-вызывайте, если что)) И потом только за справкой ходим. Сами лечимся уже лет с 2-3 точно.
Карма 673
8.12.2018
svmasha
Антигистаминное помогло?

Как вообще малышке лучше стало на 3-й день?

Да, температуры высокой нет, пятна стали поменьше, но полностью не прошли, сказали давать антигистаминные пока окончательно не пройдут. Кашель остался и сопли немного, хотя изначально их вообще не было, появились на 2-3 день болезни.

В общем, она почти выздоровела, но как теперь выйти из дома, и адекватно реагировать на ее общение с местными жителями?.. А тайская виза заканчивается, и скоро переезд, перелет. Сильно поколебалось мое релакс-состояние после случившегося:(
Карма 339
8.12.2018
Обыкновенно реагировать. Ребенок знакомится с миром, людьми, местами, бактериями. Чем меньше мама нервничает по этому поводу, тем малышу лучше.

Ну поэтому и таскаем с собой аптечку, чисто для самоуспокоения))

Вообще, в аэропорту и в самолете иметь одежку от кондеев и переодевку на случай чего-нибудь. Воду с собой ребенку. Еду знакомую, сухарики какие-нибудь. Смотреть, чтобы ребенок не потел и не перегревался. И думать, все бактерии - наши друзья. Пусть все хорошее остается, а плохое уходит))

Мы так в Гималаи проездили в ребенкины 3 года и в 7 лет, вполне себе нормально. Мысли позитивные. Лекарства в багаже))

Все будет хорошо!

Представьте, что ваша девочка выросла большая-большая и все это забылось вообще. Забывается это все. Но поначалу страшно и нервенно, да. Берегите свои нервы))

А куда вы дальше планируете ехать после Тая?

Я сначала так нервничала - 3 дня в садике, 2 недели дома. А теперь стала долечивать до конца. Домашку делаем дома полностью. Тут вопрос в том, что мама хочет, как ей удобнее или как лучше для ребенка? Удобнее, чтобы не болел и вообще, рос уже сразу воспитанным и обученным)) А ребенку надо так, как ему надо. И поболеть, и пошалить, и не хотеть учиться. Это все жизнь, со всеми + и -, ее никак не перемотаешь на приятные только моменты. Да и не надо. Это все опыт. Нормально все))
Карма 2019
8.12.2018
svmasha
Это все опыт. Нормально все))

Хорошо сказано
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики