Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
31.07.2014
31.07.14. День, а уже надоело считать какой. Закупка продовольствия.

Заснуть я смогла только по утро - в районе 4 утра. На завтрак не пошла, кое-как проснулась на уроки. Оделась, обулась, растолкала Тую и мы помчались в колледж. Позанимались матрицами, послушали эпос, высказали свое мнение по поводу оного. Я согласно кивала, но отвечать не пошла. Потом обед и я накалякав записку поскакала получать разрешение. Но в общаге никого не оказалось. Тут на глаза попала Канди (ботсванийка) - она шла в колледж отпрашиваться в Бангалор. Пошла вместе с ней. Нам отказали по причине отсутствия у нас регистрации. Охранниц я не нашла, хотя проскакала по колледжу. Плюнув на них, поехала в город без их каракуль на моем листочке. Когда едешь один - дорого выходит, намного дороже, но при этом ты идешь куда хочешь и делаешь, что хочешь. Заехала в 2 магазина - сосисок и просто мясо нет в обоих. В них даже яиц нет! Купила того-сего - потратила почти 1000 рупий.

Дядечка с магазинчика в общаге привез капусту - на нее без слез смотреть невозможно. Размером с мой кулак. и меньше. Взяла две самые крупные. Так что надо будет самой выбирать и покупать овощи. Посмотрела цены на хлопья и мюсли: хлопья стартуют со 150, а мюсли - со 190. Сыр кусочками Британика - 110 за 200 грамм.

Не хочу кусочками, хочу головками). Купила 200гр панира. 2 крупных болгарских перца "светофор" стоят 120 рупасов. Прошла мимо.

За советы с консервами спасибо, только они мне не помогут. У меня аллергия на рыбу, даже на запах.

Буду завтра пытать других читтурок и читтурцев насчет куриных сосисок.
Карма 6
31.07.2014
удивительно что в читтуре нет яиц!

Moony -> консервы из гоа попадались очень хорошие-целые кусочки- никто не пострадал- но не помню название фирмы (они делали на экспорт)
Карма 158
31.07.2014
mell
удивительно что в читтуре нет яиц!

Они есть, кормят же нас ими. Просто в тех двух магазах где я была - их не продают. А где их продают - узнаю завтра.
Карма 158
31.07.2014
Хочу нормальную еду!! Один брат дразнится борщом в прямом видеоэфире. Другой - гречкой с подливом.

А у меня на ужин баначики и печеньки. Как сказано мне - ну кто на что заработал. Заразы, а еще братья)).

Сейчас девочки-бакалавры сказали, что-то произошло в Читтуре и завтра не будет уроков. Утром узнаю из более надежных источников что там такое.

Нас сегодня в комнате трое ночует. Ну почему же я не могу сказать -нет? Соседки этой девочки уехали, я так понимаю, тоже в Бангалор и ей страшно одной.

К Лейле в комнату зашел бибизян и похозяйничал там. Хорошо, что её не тронул. Она говорит - "Сидела, смотрела на него и ревела без голоса". Её и сейчас колбасит.

Сейчас думаю - может мне в старой комнате заночевать... Я тут одна буду...
Luna  ж
Карма 2182
31.07.2014
Kiran
насчет куриных сосисок.

В них красный перец тоже, будь он неладен. Я в Дели покупала куриные сосиски, наивно думала, что на наши будут похожи. Ага, щаз ((
Карма 158
31.07.2014
Luna

Ну с учетом того, что они перчат даже арбузы с ананасами...

Хотя в Дели я покупала куриную колбасу нормальную, без всяких перцев.
Карма 56
1.08.2014
Холодильник! Жизнь налаживается)))

Овощи можно тушить в разных сочетаниях с маслом гхи - просто и вкусно! Рис опять же, бобовых у них миллион всяких - полезно очень и вкусно, если правильно приготовить. готовить, при наличие интернета, это не сложно. Меня никто тоже не учил, кроме интернета)))
Карма 158
1.08.2014
1.08.14. Забастовка

Узнала почему сегодня нет уроков. В городке деревенского типа - забастовка. Рикши не ездят, студенты не учатся и так далее. Поэтому весь день мы будет сидеть в общаге.
Карма 1643
1.08.2014
Kiran
Туя хочет купить бойлер для воды, чтобы чай пить. Пыталась ей объяснить, что это не только дорого, но и электричество много жрет и надо будет много платить. Попытка провалилась.


Попробуйте прийти к компромису в виде большого термоса со стеклянной колбой. Один раз сделал кипяточку, а потом можно из него и разливать - они очень хорошо держат тепло. В Китае в каждой завалящей гостинице всегда есть такие термосы - вечером налил из общего бойлера, а к утру вода еще горячая - вполне можно чаю заварить.

Кстати вспомнила, что и в Монголии та же система хранения кипятка, так что Туе должно быть привычно)
Карма 158
1.08.2014
tash-tash
Попробуйте прийти к компромису в виде большого термоса со стеклянной колбой

Только что с обеда. Так Туя договорилась с кухней, что нам будут давать кипяток. И нам теперь надо купить термос - "так мы не потратим электричество и деньги". По ходу она все таки приняла мои слова и подсчитала свой бюджет. У нас только мини-холодильник/бар будет рупий на 300-400 тянуть в месяц. А еще есть утюжок, плитка и прочая техника.

Говорят, что забастовка будет и завтра продолжаться и опять будем сидеть в общаге.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях