Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
25.07.2014
Silens

Да куда я денусь с подводной лодки. Но я же Коза под Близнецами и в день Меркурия рожденная. Та еще гремучая смесь. Так что может и денусь - запасной акваланг всегда у хомяка за щекой.

Я так петь не умею. Поэтому мне просто вежливо хлопают, чтобы заткнулась побыстрей :)
Карма 2017
25.07.2014
Kiran
Но я же Коза под Близнецами и в день Меркурия рожденная.

Привет, сестра )
Карма 10
25.07.2014
Kiran, характер - это не приговор. Всегда можно подкорректировать, если очень захочется или ради подходящего человека.

Все мы в плену у себя, пока не натерпимся по самое немогу. Я вот сегодня фильм смотрела "Маленькая мисс Счастье". Там один герой про писателя Пруста рассказывал. Оказывается Пруст сказал в конце жизни, что ценит годы, когда испытывал страдания и лишения, потому что в эти периоды он менялся и стал тем, кем стал. А годы счастья ему ничего не дали.

В принципе конечно хочется счастья. Но раз ничего другого нет, приходится довольствоваться тем, что пока дают.

Кстати, кошки - мистические существа. Если Вы с ними подружитесь, может они Вам пригодятся?)))
Карма 35
26.07.2014
Silens
кошки - мистические существа. Если Вы с ними подружитесь, может они Вам пригодятся?

Вперед, мои воины!!! Принесите мне паспорт!!!
Карма 158
26.07.2014
26.07.14 День десятый.

Сегодня было 2 урока. Продолжили изучение матриц и затем новый урок - управленческая экономика. Так на этом втором уроке - мы представлялись друг другу, говорили, что мы думаем об экономики. Узнали, что первый трактат об экономики написал великий индийский экономист Чанакья/Каутилья (в 296 г. до н.э.) и называется его великое творение "АртхаШастра". И мы начиная с понедельника будем зачитывать по 1-2 главы из этого "Эпоса". Также изучим биографию Адама Смита.

Ко всему прочему узнали, что санскрит это язык богов и все, абсолютно все, языки мира вышли из него.

На этом уроке спички в глаза вставляла не только я. Я многое понимаю, но не могу понять какое отношение имеет санскрит и Астрашастра к МБА вообще, а к управленческой экономики в частности.

Девочки из Ботсваны хотят уйти на квартиру - им как и мне обещали - если не понравится в хостеле, то можете снять квартиру.

Девочки-непалки недовольны тем, что им у кучу начальства надо спрашивать разрешение и писать письмо с просьбой отпустить их в храм. Храм находится в 70 км от нас - Тирумала, если кто знает. Очень известный, очень богатый храм. Экта у нас замужем и ей надо в этот храм именно в понедельник и именно в июле. Очень надо. В прошлый понедельник нас не отпустили, что будет с этим не знаю.

Они также не довольны едой, хостелом, непонятными уроками и прочим. НО - "Мы не такие смелые как ты, мы не станем писать, а будем терпеть."

Ботсванийки тоже не такие смелые. Так что выходит это только я проблемная студентка, которой все не нравится. Жаль, что они такие. Если бы все написали жалобу на хостел и колледж, то может к нам бы и прислушались и проверили что тут и как.

Но история не знает сослагательного наклонения.
Карма 5075
26.07.2014
Санскрит - это один из индо-европейских языков, который, как и остальные языки из этой языковой семьи, произошел от индо-европейского прото-языка. А то, что вам говорят - это политизированная чушь, не достойная учебного заведения.
Карма 158
26.07.2014
Moony

Вот и я об этом. к тому же телугу относится к дравидийской группе языков, а не к индоевропейской.

Я просто с ужасом жду понедельника, когда начнем читать главы АртхаШастры. А если нам по ним еще и задания давать будут...
Карма 20
26.07.2014
А что если аргументировать необходимость выполнения своих определенных требований религиозными и культурными особенностями? Они же вроде такие вещи уважают и трепещут перед ними. Мол, мне религия не позволяет жить в такой-то комнате при таких-то условиях (с 4-мя непалками). На квартиру перебраться запросто сможете. Другое вопрос, будет ли вам там лучше. Мне для религиозных обрядов нужна бутилированная вода, а не вами фильтрованная. Мне религия не позволяет отдавать свой паспорт, потому как там мое фото и на него кто попало смотреть будет.
Карма 668
26.07.2014
Осталось только основать такую религию.
Карма 14
26.07.2014
Ну в крайнем случае можно указывать на православие. Индусы вряд ли в нем разбираются. А почему опять затягивается переезд в отдельную комнату? Я уже теряю нить - столько всяких приключений у вас)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики