Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 22
26.07.2014
Подождите, не думаю что вы одна в лодке протеста, ботсванийки вполне могут начать жаловаться и писать заявы, просто у них пока еще не накипело в достаточной степени. В Хайдерабаде очень большая африканская община студентов, они достаточно серьезно наезжают на колледжи и сам айсисиар при проблемах, индусы их боятся) Когда нам задерживали стипендию я ходила на митинг с африканцами и это был Гарлем)) Они готовы порвать индусиков как тузик грелку если что. Спросите, есть ли у ботсваниек друзья в Хайдерабаде ;)
Карма 158
27.07.2014
27.07.14 День одиннадцатый. Храм.

Спала до 9.30 сегодня, не пошла на завтрак. Потом приходят девочки и говорят: поехали в храм и потом пиццу кушать, я подорвалась, написала письмо, получила разрешение и мы поехали.

В общаге сказали, что едем в Читтур, а сами поехали в Веллур - золотой храм. Ну что могу сказать - не нравится мне это. Точнее не понравилось - слишком коммерческое предприятия. фотки и телефоны сдавать надо, проход в зарешеченном коридоре - если что раздавят только так. Потом проверка металлоискателем, снова коридор. Затем зал ожидания из которого, когда открыли ворота ломанулась толпа - думала раздавят. так бегом по коридорам и просто дорожкам сделали пробежку вокруг комплекса, забежали в храм и пронеслись мимо бога. Верующим даже не дают остановиться. Они просто бегом пролетают, на ходу кланяясь своему божеству. Но если ты дал деньги на севу - тогда для тебя отдельный ход и возможность спокойно пообщаться с богом.

Ивсе дороги проходят через магазинчики и везде стоят напоминалки о добровольном пожертвовании.

Затем поехали есть пиццу. Их нонспайси пицца - это что-то с чем-то. Интересно, а что же тогда спайси?. Взяла эту пиццу с собой - сижу кушаю, утираю слезы.

После кафе, был шоппинг, где на мой размер ничего не было. А затем 50 км стоя в битком набитом автобусе.

Сейчас сижу, пытаюсь придти в себя после такого насыщенного выходного. И уже как то нет желания ехать в Тирумалу.
Карма 469
27.07.2014
Kiran
Сейчас сижу, пытаюсь придти в себя после такого насыщенного выходного. И уже как то нет желания ехать в Тирумалу.

Привыкайте. Таковы выходные индо-непальских женщин. У них это считается "отлично провести время".
Карма 158
27.07.2014
Gudvin
У них это считается "отлично провести время".

Я так и поняла. Они говорят, что очень счастливы и что совсем не устали.

И немного мелочей - ну почему они все без спроса берут чужие вещи???? У меня уже ноут завирусован так, что др. веб удалить не может вирусы. А еще мои наушники. Я просыпаюсь и вижу, что кто-то сидит за моим ноутом, а кто-то сидит с моими наушниками!!!

Походу надо ставить пароль на ноут и запирать его в шкаф, а наушники прятать в сумку. Вот только как они это воспримут...
Карма 469
27.07.2014
Kiran
ну почему они все без спроса берут чужие вещи????

Полагаю, считается - все общее, раз вместе живете, тем более - если лежит свободно на видном месте. А если постоянно думать о том, как кто и чего воспримет - крыша быстро съедет. Конечно, убирай, раз тебе это не нравится, какие еще варианты-то?
Карма 10
27.07.2014
Kiran

очень сочувствую Вам, правда.

Как же Вас угораздило поехать туда, где Вам все-все не нравится?

Конечно, не дело все время слезы утирать... Вам нужно найти какое-то утешение для себя. Хоть что-нибудь.

Вот я все время хочу спросить Вас, тот диплом, который дают в Вашем учебном заведении - он котируется? Это престижный диплом? Какую выгоду Вы сможете получить, приобретя его?

Я вспоминаю свою учебу в Москве. Сколько неприятных моментов, унизительного и безразличного отношения мне пришлось вытерпеть! Правда это было всего пол года и за очень большие деньги. Я потом даже особой выгоды не имела от этого диплома. Жалею о потраченном времени и деньгах.

Это я к тому, что получать образование - очень трудная штука, независимо от того, в какую страну поедешь И неизвестно насколько оправданная.

Желаю Вам терпения и мудрости.)))
Карма 162
27.07.2014
Gudvin
ну почему они все без спроса берут чужие вещи????

..Это как раз особенность азиатской менталки, которую почти невозможно принять. У них даже в рекламе поется "что твое-то мое, что мое-то твое" и все адски счастливы. Ваши соседки воспринимают все как одно обще пространство, т.е без грамотных разъяснительных работ это не прекратиться. Могут не только ноут взять - но еще потом и телефон ваш просмотреть, все фото и сообщения, расчесаться вашей расческой и если что - взять у вас вещи поносить. У меня ушел год чтобы полностью воспитать людей чтоб не брали мои вещи и начали уважать мое личное пространство. Чтоб не вваливались без предупреждения и просто ощущали что они НЕ у себя дома. Сейчас поняли. Но есть и жутко обиженные.....:) (Кто-то даже плакал от "моих наездов" :)))) ) Так что если это раздражает - лучше намеревать свал в квартиру. Иначе будет сложно...Ну, или ссориться придется.
Карма 158
27.07.2014
Silens

Да не фига он не котируется. Поехала, потому что ждала этого гранта, хотела поучиться, стать магистром вшивых наук, подтянуть экономический английский в частности и хинглиш в общем. Подавала в Пуну и Дели, а они всех кто подал на МБА запихнули сюда. И зачем мы тогда заполняли анкеты?

Я ведь из дома звонила сюда, потратила деньги. Спрашивала - можно жить на квартире. "да, да, конечно, но у нас прекрасный хостел". В первый день тоже пообещали, если не понравится, то можно на квартиру съехать. А теперь говорят нет. и ICCR тоже сказали нет - у них есть хостел и вы обязаны жить в нем.

В принципе можно конечно съехать, но тогда мне не дадут квартирные. В общем загнали в угол.

З.Ы. А кто-то говорил - и зачем дают гранты тем, кто от них хочет отказаться...

Я хотела и хочу этот грант и диплом. Но я хочу нормальные условия, выполнение обещаний и не нарушения моих прав и свобод. Хотя бы базовых. А также занятия по маркетингу, менеджменту и прочему, а не чтение древнеиндийского эпоса об экономике.
Карма 10
28.07.2014
Kiran

Я и сейчас так говорю. )))

А также говорю то, что Вы попали в условия, где с Вашими свободами и правами, как Вы их себе представляете, не считаются. Это факт. И Вы, к сожалению, не можете ничего изменить, пока по-крайней мере. Это большая нагрузка для нервной системы. И помочь тут может устремленность к своей цели. Иначе Вы будете все больше и больше увязать. Вот уже назревает Ваш конфликт с соседками. Кроме устремленности к цели, помочь может принятие того факта, что мир разнообразен и в нем есть место всем, даже тем, кто нам не нравится. Просто Вы свято верите в то, что знаете в чем заключается справедливость, что имеет право на существование, а чего быть не должно. И Вы все время стучитесь головой об эту бетонную стену. Ну пожалейте Вы Вашу бедную головушку! Если можете что-то изменить - меняйте. Если не можете - примите и расслабьтесь.)))

Кстати, когда Вы рассказывали о том, что девочки все считают общим, я вспомнила замечательный русский фильм "Девчата". Там была такая Тоська. Она тоже как попала в общежитие стала без спросу вещи других девочек брать. Смотрели этот фильм?))) Такая она чудненькая была, когда девочки вошли в комнату и увидели ее чаевничающей с большим бутербродом с вареньем.)))
Карма 158
28.07.2014
Silens

Пока борюсь - я жив. А если приму и расслаблюсь, то у меня случится "Стокгольмский Синдром". И моя нервная система пострадает в таком случае намного больше. Так что лучше пытаться исправить ситуацию, бороться, чем плыть по течению и думать - "Потерпи дорогая, может все образуется".

Ну а в случае совсем не пробивания индийской бюрократии, я могу вернуться домой и все таки затеять суд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики