Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 5075
1.08.2014
Вам тоже надо организовать свой профсоюз и устраивать забастовки время от времени, чтобы начальство не расслаблялось :)
Карма 162
1.08.2014
Kiran
У нас только мини-холодильник/бар будет рупий на 300-400 тянуть в месяц

Что-то очень много.....
Карма 1642
1.08.2014
Kiran
утюжок, плитка и прочая техника

красиво жить не запретишь)
Карма 329
1.08.2014
Luna
В них красный перец тоже, будь он неладен. Я в Дели покупала куриные сосиски, наивно думала, что на наши будут похожи. Ага, щаз ((

а мне еще и жутко соленые попались
Карма 158
1.08.2014
Dina1174

на холодильнике наклейка - только 360 юнитов в год. Соответственно за месяц 30 юнитов * 10= 300 рупасов.

tash-tash

Для красиво не хватает еще фена, ванночки для ног, маникюрного набора электрического, музцентра с огромными колонками, ванны и прочих приятных сердцу мелочей )

Готовить я не умею( Сейчас испортила продукты - у меня все подгорело, недоварилось, на вкус - бякость.
Карма 158
1.08.2014
Приходила самая главнючая мадамка. Спрашивала, что нам надо, как есть жалобы и пожелания. М.Г. и другие просили меня молчать, т.к. я эту м-м и в колледже каждый день достаю. Она выслушала жалобы, что-то кому-то пообещала, затем начала вещать:

1. Мы живем в общаге только и исключительно благодаря их доброте, ведь мы не подписали заявку на поселение в общагу. На неделе нам её дадут, также как и правила.

2. Выход в город только 1 раз в неделю и не больше чем на 5 часов. Насчет праздников -"мы будем посмотреть". И, конечно же, только с письменного разрешения.

3. Мы должны соблюдать дресс-код как в колледже, так и в общаге. Нельзя ходить в рубашках без рукавов и без минимальной достаточной длины. Достаточная длина - на ладонь выше колена. Рукава тоже должны быть как можно длиннее. Нельзя носить шорты даже в общаге. Если мы не будем соблюдать дресс-код нас для начала не выпустят из общаги, а если мы каким-то макаром выберемся, то нас не пустят в колледж.

4. Замужние дамы не могут выходить в город на свидания с мужьями, если таковые вдруг сюда приедут. Есть вэйтинг-рум и они должны общаться только там.

5. Если кто-то захочет поехать домой на праздники/каникулы и тому подобное, то должен написать заявление на имя высокого начальство и оно - "мы будем посмотреть".

6. Не разрешается ходить в колледж пешком. "У нас есть автобусы и вы должны ездить на них".

И поскольку вы новоприбывшие и вам надо время, чтобы привыкнуть, то для вас правила очень мягкие и не говорите о них другим девочкам. Пип-пип-пип.

Она там что-то еще вещала, но я уже не слушала. А думала - пойти в понедельник в колледж в парандже или просто в рубашке и брюках. Думаю также навести марафет на лице. Рубашка ярко-темно розовая, короткая, но с достаточно длинными рукавами.

Мне сейчас вот просто интересно - а что они еще придумают? И если ЭТО мягкие правила, то какие тогда жесткие??? И как часто нам будут менять ЭТИ правила?

Узнала стоимость обучения - 3000 вечнозеленых в год + 250 невозвратный взнос + плата за общагу.

Сижу, киплю - у меня таких денег нет, чтобы платить неустойку.

Из хорошего - обещала дать нам электрические чайники, чтобы мы могли пить чай когда захотим. Также пообещала в течении 2-х недель внести изменения в еду - добавть туда наши пожелания. Я сразу насчитала 15 наций, чьи блюда я хочу видеть в нашей столовке. Если подумать подольше, наберу как минимум 130 - ведь у нас в Казахстане проживают более 130 национальностей!

З.Ы. Так что бурка или только рубашка?
Карма 668
1.08.2014
Kiran
Нельзя ходить в рубашках без рукавов и без минимальной достаточной длины. Достаточная длина - на ладонь выше колена. Рукава тоже должны быть как можно длиннее....Рубашка...короткая, но с достаточно длинными рукавами...Так что бурка или только рубашка?

Попытался представить. Не получилось.
Карма 14
1.08.2014
Kiran
З.Ы. Так что бурка или только рубашка?

Я бы выбрала бурку))) Это так загадочно и элегантно...
Карма 158
1.08.2014
ji-krims
Попытался представить. Не получилось.

Что именно - меня в бурке?)

Я склоняюсь к парандже - бить надо сразу на полное поражение. Тогда становится легче получать та, что хочешь.
Карма 5075
1.08.2014
Колония-поселение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики