Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 339
5.07.2017
Ну молодец, можно выдыхать.

Откуда у меня мозги-то. Я всегда помню о том, что надо думать, прежде чем делать, но получается не всегда))
Карма 260
5.07.2017
;)
Фото 1
Фото 1
Карма 329
5.07.2017
Don Key Bo

да да да)))))
Карма 100
5.07.2017
Atiragaram
банальный гепатит А

мда. обидно, что врачи не зря смеялись - прививка от "А" эффективна и безвредна. зная себя - как бы можно было бы и подумать...
Карма 329
5.07.2017
ZorgRash

Слушай, а кто тут на форуме, к примеру, делает прививку на гепатит А перед Индией или Непалом в % соотношении? Интересно просто. И что значит "зная себя"? Может и таблетки от малярии мне глотать начать, зная себя, побочки у них интересные бывают- нарикам нравицо.
Карма 5075
5.07.2017
Atiragaram

Лично я не делаю никаких прививок. Просто не пью из непроверенных источников, даже если на них написано "Питьевая вода". Это железное правило для Индии и Непала. 90% проблем со здоровьем в этих странах – из-за плохой воды. Только кипяченная или в бутылках. А лучше и из бутылок сначала кипятить, потому что в бутылки в этих странах могут тоже налить из крана. Ну и никакого льда (только в проверенных местах, где сами делают лед из бутилированной воды).
Карма 339
5.07.2017
Еще никаких салатов в ресторанах. Плюс к воде из бутылок.

Только термически обработанная еда в ресторанах.

Ну и энтерофурил с собой. И морскую соль.

Еще при болезнях и пр., обязательно пить воду, даже если тошнит, по 1 ложке раз в полчаса и с морской солью.

Прививок тоже не делаю ни себе, ни ребенку.
Карма 100
5.07.2017
Atiragaram
в % соотношении

слушай, а кто тут еще на форуме такой настолько безбашенный к тому, что вовнутрь него пихают - как ты, в % соотношении?

у меня как-то останавливался француз-кругосветный автостопщик - у него сделаны, прививки. по очень простой причине - человек трезво понимает, что 100% попадет (и попадал) в ситуации, где альтернатив нет, а есть только то, что есть.

и есть идейно ипанутые - типа ЗОЖ и кока-кола богомерзкая, ее пить не будем (хотя это единственная там была безопасная опция), а напьемся из копытца! (2 месяца дома с диагнозамИ, где столько букв, что я даже не запомнил, на два листа А4). одно слово - хипстеры...
Карма 100
5.07.2017
Moony
90% проблем со здоровьем в этих странах – из-за плохой воды

одно время индусы пытались продавать "Амбассадоры" в Англии, даже какое-то количество привезли. первое, что там с ними делали - сливали все жидкости))
Карма 329
5.07.2017
Moony

Я тоже грешу на воду. В Покхаре пили из проверенного годами источника, где "пить можно" (в сезон дождей не рискнула бы), а так обычно кипятили или пили воду из бутылок, проверяя пробки на предмет заводской упаковки. НО, при покупке нового термоса бОльшего размера, я не сразу обратила внимание, что вода кипит только сверху (кипятильником кипятили, ясное дело, чайник мой сломался, скажем так))), внизу не кипит, это потом заметно по общей температуре воды. Сколько мы пили не кипяченую воду? Я хз, но как раз на тот момент пришлось сильнейшее отравление в Дарамкоте, вероятно, и гепатит А подцепился (по срокам инкубационного периода прям очень подходит).

ЗЫ

Хотя в Индии или Непале подцепить гепатит на 123 в любой столовке или ресте. Много раз обращала внимание на желтые белки глаз местного населения (мои то слегонца желтоватые в сравнении), а желтизну на коже у индийцев не видно. Зав. отделением оказывается практику в Южной Азии проходил, рассказывал сегодня, что эпидемии города охватывают, а люди как бы не замечают последствий на фоне общей смертности.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях