Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 5075
5.07.2017
Atiragaram
при покупке нового термоса бОльшего размера, я не сразу обратила внимание, что вода кипит только сверху

Да, это известный недостаток кипятильников. Только электрочайники, только хардкор. Никаких кипятильников.

Atiragaram
Хотя в Индии или Непале подцепить гепатит на 123 в любой столовке или ресте.

Можно, но там это сложнее. У таких инфекций заболевание происходит после преодоления иммунной защиты. А чтобы пал иммунный барьер, нужно заглотить запредельное количество этих вирусов. Если немного их попадает в систему с едой, это не так страшно, как с водой, в которой они размножаются со страшной силой.
Карма 5075
5.07.2017
Проще говоря, стакан грязной воды намного опаснее, чем 100 плохо помытых тарелок.
Карма 5075
5.07.2017
Еще алкоголь снижает иммунитет. Так что запивать еду алкоголем "для дезинфекции" – не только бессмысленно, но еще и опасно.
Карма 329
5.07.2017
Moony

В Непале и Индии такой "чистоты" алкоголь, что с него алкогольный гепатит (есть и такой) получишь вместе с гепатитом А, запивая им типа для дезинфекции. С бОльшим успехом можно кислотой запивать от холеры)))) Никогда на эту тему иллюзий не питала, руки мою перед едой обычно.

ЗЫ

Армейские знакомые, правда, в критических случаях (далеко от аптек и нет медикаментов, но надо идти дальше) используют водку и соль. Чайная ложка соли на стакан водки - спасает от диареи. Мне в Адыгее помогло, но то водка типа "Русский стандарт" была качества) и с солью гадость страшная.
Карма 5075
5.07.2017
Atiragaram
Чайная ложка соли на стакан водки - спасает от диареи.

Я думаю, это не имеет отношение к медицине, а из разряда "бабка надвое сказала". Такое самолечение может только навредить.
Карма 329
5.07.2017
Надо, кстати, не полениться и попросить у моего врача список препаратов эффективных для экстренной помощи в случае острого кишечного отравления или лихорадки или инфекции неясного происхождения. Может новенькое чего появилось.
Карма 339
5.07.2017
Энтерофурил, вода с морской солью или соль на язык, плюс строгая диета - белые сухари с водой. Потом постепенно очень возвращаться к обычной пище, посидеть на рисе отварном, потом отварные овощи и пр. Самое последнее включать в питание - молоко и сладкое.

Энтерофурил в капсулах всегда возим с собой.
Карма 329
5.07.2017
Меня после грязи/пищи/прочего Индии и Непала контраст больницы московской просто до шока радует.

Стерильная чистота, во первых: ультрафиолетовые лампы, уборка ежедневная, включая протирания пыли на кровати и двери, не говорю уже о белоснежной ванне и прочей сантехнике. Вода плохо текла горячая, только сказала - сразу пришел мастер (в маске, халате и шапочке) и все починил.

"Номер" бокс, как 5 звезд индийских, со смотровым окном, розетки нормальные и подсветки красивые, помимо основного освещения. Метров 15 точно комната, 2 предбанника, просторный санузел, центральные вентиляция и обогрев. Мебель добротная. По звонку/кнопке медсестра приходит, можно попросить сорочку или полотенце, например.

Кормежка разносолами диетическими: паровые котлетки, тушеная рыба без костей, пюрешки, кашки всякие на молоке, овощное рагу с телятиной, кабачки в сливочном соусе, фрукты, йогурты, запеканки и омлеты, компоты, морсы, какао, чай каркадэ. Я дома то себе так не готовлю, каждый день по три раза все разное.

ЗЫ

То ли я с медициной давно не сталкивалась, то ли больница такая. Персонал исключительно вежливый и отзывчивый, врачи внимательные. Даже подозрительно как то. Сегодня попросила зав. отделением меня выписать, он сказал, что могу идти на все 4 стороны при желании, так как я не заразна уже, но без хорошего анализа крови он бы не советовал.
Карма 92
5.07.2017
Atiragaram
Анализы все пришли.

После Индии банальный гепатит А

Ну это ерунда! Хорошо, что так)
Карма 92
5.07.2017
Atiragaram
Сегодня попросила зав. отделением меня выписать, он сказал, что могу идти на все 4 стороны при желании, так как я не заразна уже, но без хорошего анализа крови он бы не советовал.

Если хорошие условия и кормят, чего бы не полежать...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики