Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
13.07.2017
Спасибо. Почитала, гептрол/гептрал еще и антидепрессант). Пока фосфоглив попью месяц, как врач сказал, он помимо гепатопротектора является противовирусным, противовосполительным иммуномодулятором, а дальше посмотрим. Совместить два препарата нельзя. Но фосфоглив больше при гепатитах А, В, С действенен, а гептрал при циррозе и алкогольном гепатите (нет его у меня)))).

ЗЫ

Интересно, что гептор при почти аналогичном составе имеет больше побочек, чем гептрол (по отзывам пациентов, которые принимали и то и другое). У фосфоглива побочек нет.
Карма 5075
13.07.2017
Не знал, что желтуха вызывает такие сильные осложнения. Выздоравливай давай, не болей. Береги себя.
Карма 329
13.07.2017
Moony

Спасибо. Я тоже про осложнения не знала. Но тут, видимо, возраст таки, чем старше, тем тяжелее переносится. Обычно все болеют в детском возрасте и не шляются черти где по Непалу, где или вода из речки или рокси (нет бутилированной воды в лавках вообще), ясно, что дровишки дефицит в нетуристических горах и на чай воду даже до кипения доводят "со скрипом", не говоря уже про кипятить 5 минут. Чайник и кипятильник не спасают - нет электричества по несколько дней совсем. Газа тоже нет.

Прививку делать поздно, уже не заболею (антитела на всю жизнь и донором крови не быть мне), однако, другу, который едет в Бангладеш и Пакистан, очень посоветовала. Сделает.

ЗЫ

Сахарный диабет еще можно заработать после "безобидной" желтухи, не только холецистит и панкреатит.
Карма 550
13.07.2017
Atiragaram
У фосфоглива побочек нет.

Расскажете как помогло? Мне прописывали, но эта чудовищная реклама фосфоглива в метро (при подключению к wifi) отбила напрочь желание его принимать.
Карма 329
13.07.2017
vostokovedcom

Я фосфоглив только два дня пью 3 раза в день по капсуле. Через месяц отвечу))). В больнице кормили их лекарствами из бесплатного списка, точно помню, что но шпа была и метронидазол. Для воли), то есть за свой счет, доктор быстро переназначил медикаменты.
Карма 329
15.07.2017
vostokovedcom

Все хотела спросить. А ты малярию где подхватила? Как болелось и какие симптомы? Последствия?

У меня двое знакомых переболели. Первый в Индии, в госклинику пошел сразу при первых симптомах лихорадки, отделался легким испугом, 100 рублями, капельницей и парой таблеток. Второй в Камбодже тянул до последнего, так как не было страховки, как и у первого (в Камбодже ацкие госклиники = проще дома помереть, а платные супердорого для иностранцев), во время очередного приступа - пятого уже друзья вызвали местную скорую, уж много лет прошло, а до сих пор от врачей не вылезает с печенью. Лечили долго и дорого сначала в Камбодже, а потом еще и в Москве. Доктора, говорят, что до смерти такими темпами недолго оставалось. Я после этого случая и понеслась в больничку, как углядела краевую субиктеричность склер (глаза в уголках слегка пожелтели, что является одним из признаков малярии , совокупно с 40и1 температурой).
Карма 100
15.07.2017
Atiragaram
малярию где подхватила

малярия, как и гепатит - не одна. и последствия-симптомы очень разные. можно сразу двинуть кони за несколько часов, а можно и помучаться))
Карма 329
15.07.2017
Список запрещенных наркотических веществ расширили в РФ ‹тыц› . Новые толпы потянутся в Индию и Непал. Люди некоторые в Россию не возвращаются из за списка, забив на оверстей и рискуя не только свободой, но и жизнью. Так и мотаются несчастные между странами, в которых все доступно по тому же списку даже в ветеринарных аптеках. До сих пор с содроганием вспоминаю завсегдатаев Покхары- не жильцы.
Карма 550
15.07.2017
Atiragaram
А ты малярию где подхватила?

В Гоа. Трехдневную. Она полегче тропической. Лихорадило через два дня на третий.
Карма 339
15.07.2017
Читала недавно, что в связи с холодной погодой, в Подмосковье снизилось кол-во малярийных комаров)) В общем, у нас тут угроз меньше))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики