Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2185
24.04.2012
мар-гоша
Luna,а вы не обратили внимание насколько символична роль Видьи, само ее имя Видья, имя полицейского Раны(настоящее имя) ? Здесь улавливается некий мифологический подтекст и полностью ясным он становится лишь в конце фильма. Фильм рассказывает о вещах чуждых для любой женщины, но если обстоятельства того требуют, хоть раз в жизни, каждая женщина перевоплощается в Дургу и уж тогда пощады не жди. Хотя по преданию принять смерть из рук Дурги- большое благо.

Я так и думала, что символизм Дурги там обязательно должен быть, недаром всё происходит параллельно празднику, спасибо за подробности!
Карма 736
24.04.2012
Blonde_
Шрути

А в какой болливудщине она уже успела подсняться? Хочется заценить.

На хинди она снялась в Dil Toh Bachcha Hai Ji (2011) , Дыхание времени (2000) -

Hey Ram .. и Фортуна (2009) -Luck .

Blonde_
Бипаша, конечно, большая красотка (правда тоже уже стареющая-чего там скрывать, ха ха ха), чисто внешне, я бы тоже отдала ей первое место. Но как актриса, ты меня извини...


Согласен, она не гений. Но и не претендует, за что я ее , опять же, уважаю. Она хороша в своем амплуа жгучей красотки, и ей в нем комфортно. Хотя...актриса она и не самая позорная. В фильме Corporate мне даже вполне понравилась ее игра. И за него Бипс даже премию получила.
Luna  ж
Карма 2185
24.04.2012
А с Джонни они таки разбежались, жаль, красивая была пара ((
Карма 736
24.04.2012
Luna
А с Джонни они таки разбежались, жаль, красивая была пара ((

Не сыпь мне соль на рану (((
Luna  ж
Карма 2185
24.04.2012
Любимое фото Бипс. Кстати, всё это великолепие всего лишь для пары минут эпизода в фильме "Крылья".
Карма 736
24.04.2012
Уау, дива!!! Да она везде хороша. Вспомни ее в роли кашмирки в фильме "Мгновения". Красота!
niil  м
Карма 493
24.04.2012
Blonde_
А кто твоя фаворитка? Неужели противная Анушка Шанкар? )

да нет её как таковой , я их и по именам то не знаю , не слежу . раньше однозначно была Рай .. теперь не знаю . все говорят переделанные .
Карма 165
24.04.2012
Blonde_
Шрути Хассан

А в какой болливудщине она уже успела подсняться? Хочется заценить.

Мы здесь много упоминали Dil Toh Baccha Hai Ji (2011, Ведь сердце все еще дитя), где Шрути сыграла второстепенную роль. Удачный фильм.
Карма 298
24.04.2012
Luna
"180 правил"

Luna
Ритик... был просто Ритиком, выражение лица

И здесь во всем согласна. Луна говорит моими мыслями)))

По поводу Ритика и его выражения лица очень верно подмечено. «Огненный путь» не смотрела(и не знаю буду ли) а "Живем только раз" и "180 правил» -это чистый дайджест. Набор стандартных деталей-приемов какого-то нехитрого механизма повествования. ИМХО

Ira07
Прочла твою рецензию

Это не рецензия, так пару слов))) Фильм хороший. Посмотри, как будет время. Ты почему мне не сказала, что в Уруми тоже играет Видья? Она южанка? Кто она по национальности? Мне кажется ее дублируют в Уруми. Вроде голос не ее.

Luna
что символизм Дурги там обязательно должен быть,

Это, так сказать, моя собственная интерпретация. Могу ошибаться, конечно. Но если сложить все вместе очень даже проявляется этот мифологический подтекст. Помните Видья говорит о возничем Арджуны? А возничем Арджуны был сам Кришна-значит сам Бог был ее помощником в этом деле. У полицейского Раны , который везде сопровождал Видью, настоящее имя-Сатьоки.

Сатьоки- великий воин, происходящий из того же рода что и Кришна. Кришна стал возничим Арджуна непосредственно перед главной битвой на поле Куру. То, что предстояло Видье тоже была своего рода решающей битвой. И таким образом, согласно древнему эпосу, она заручилась помощью Бога. Но чтобы победить и восстановить справедливость, ей надо было быть беспощадной, как Дурга.

А ещё мне было очень интересно узнать про «бомбейскую группу крови» Никогда прежде не слышала об этом. Очень понравились виды Калькутты. Она ( Калькутта) выступает в фильме равноправным персонажем действия, то страстным, то обыденно-спокойным, зримо или незримо присутствуя чуть ли не в каждом эпизоде. Обожаю такие фильмы, где не все прожевано/ перемолото/перетерто- только проглоти. Он намного лучше, чем «The Dirty Picture»
Карма 743
24.04.2012
мар-гоша
Ты почему мне не сказала, что в Уруми тоже играет Видья? Она южанка? Кто она по национальности? Мне кажется ее дублируют в Уруми. Вроде голос не ее.

Серьезно не сказала???забыла наверника. Я на голос не обратила внимание. Я смотрела дубляжную версию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики