Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Майсура в Хампи напрямую(не через Бангалор), как?

Карма 17
10.01.2009
Из Майсура хочется сразу поехать в Хампи, затратив на это только ночь, не теряя дня, но не могу ничего найти. Много поездов из Бангалора, но неохота крюк делать , пересадки...Удобен Хампи экспресс отправление в 21.30 прибытие в 7 утра, билеты пока есть, но уже меньше чем вчера)) Получается из Майсура надо уезжать в 6, чтоб успеть

Может уважаемые мной индостанцы подскажут решение? Брать ли билет на хампи экспресс или есть поезд или слипер-басы из Майсура?
Карма 789
10.01.2009
Из Майсура до Хоспета прямых поездов нет, только до Хубли - № 7301, отправляется около 9 вечера и в пять утра в Хубли. Но дорога от Хубли до Хоспета - три часа по фиговой дороге, я бы лучше из Майсура до Бангалора доехала. Про автобусы не скажу, может и есть слиперы, но я бы в любом случае предпочла поезд (хоть выспаться нормально).
Карма 17
10.01.2009
Спасибо! Значит покупаю билеты на Хампи экспресс и через Бангалор.

Тогда ещё один вопрос: до Бангалора лучше поездом отправление в 18.00 прибытие где-то в 21 , 30 мин хватит на пересадку или лучше локал басом, они вроде каждые 5 мин ходят, если верить расписанию))
Карма 17
10.01.2009
И ещё: как думаете 2 неполных дня хватит на Майсур и окресности или лучше 3 зарядить по графику??
Карма 789
10.01.2009
Mari N
Тогда ещё один вопрос

Локал басы ходят действительно очень часто, есть только одна загвоздка - можно стоять в пробке уже в Бангалоре. Очень-очень долго. И на шоссе - та же фигня будет. Поезд - тоже может опоздать (мы ехали из Бангалора в Майсур почти на час дольше, чем должны были).

Я бы лучше заложила определенное время на "погулять по Бангалору" и выехала бы в него где-то после обеда. Погулять там есть где, множество кафешек и всего такого - так что найдете, чем заняться, и на поезд не опоздаете.

На сам Майсур хватит двух полных дней, или полутора - смотря как бегать будете и что хотите посмотреть, и собираетесь ли использовать такси для поездок в Сомнатхпур и Шрирангапатнам (кстати, если есть такая возможность - можно совместить поездку в Шрирангапатнам и Сомнатхпур с переездом в Бангалор, это по пути - с утра выедете в Сомнатхпур, потом в Шрирангапатнам, можно в птичий заповедник еще заехать - и на том же такси в Бангалор). Сам Майсур вполне уложится в один день (если встать пораньше), хотя город мне нравится, и если будет возможность побыть подольше - можно и подольше остаться.

Да, еще - если будет получаться в воскресенье вечером в нем быть - не пропусите с 7 вечера иллюминацию дворца - прямо как детская сказка :) Еще зоопарк там очень неплохой.
Карма 17
10.01.2009
Спасибо за такой подробный ответ!

Смысл такой: приезжаем в Бангалор в 9 вечера, оттуда сразу, если получится едем в Майсур, если не судьба ночуем в Бангалоре. Получается 1 целый день в Майсуре, ночь в Майсуре, а затем наверное последую вашему совету и по дороге в Бангалор совместим Сомнатхпур и Шрирангапатнам и к вечеру доберемся до вокзала. Не подскажите, сколько это по деньгам примерно может выйти? Ну чтоб на развод местных водил не нарваться)))

Увеличить время не полуается, т.к. хочу свой день рождения на океане встретить)), и все уже расчитала по дням. После майсура в хампи на 2 дня, а оттуда в гокарну.
Карма 789
10.01.2009
Mari N
Не подскажите, сколько это по деньгам примерно может выйти? Ну чтоб на развод местных водил не нарваться

Не знаю, мы ездили в Шрирангапатнам и Сомнатпур с возвратом в Майсур (и то не помню, сколько стоили такси, не записывала в позапрошлом году расходы), а до Бангалора катались на автобусике :)

Если из Бангалора поедете на автобусе утром - то постарайтесь прямо рано-рано, мы выехали из майсура в 6, трасса была пустая почти и мы доехали быстро, а вот на подъезде к Бангалору в восемь уже были пробки.
Карма 17
10.01.2009
Мы всё-таки решили вечером из Бангалора постараться в Майсур попасть, без остановки на ночь, но уж если не получится...Поэтому думаю проблем сильных с пробками быть не должно. А по поводу Шрирангапатнама и Сомнатпура решим уже на месте, что и как))

Ещё раз спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики