Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
22.02.2012
Марта
Если это обо мне, то я тут, в кустах сижу и фильмы качаю ))))

Что скачали? Делитесь! А Prem посмотрел Поездку в Дели. Восторг полнейший! Фильм совершенно неординарный, непредсказуемый (что так часто мы наблюдаем в индийских фильмах).

Blonde_
Кстати, не смотрела столь нахваливаемый (и древний) фильм Chak de India.

Одна чувиха буквально силой заставила меня его смотреть. Надолго меня не хватило - фильм никакой и ни о чем. А какие там страшные тетки!!! Похожи на лесбиянок!!! Видимо, стереотип о спортсменках таков. В песнях ни капли индийского колорита. Правда, заглавная песня еще ничего. Ее люди горланили на улицах Дели, когда "наши" победили Ланку и Пакистан.

Blonde_
Но если мне не нравится Шарукх, то стоит ли его смотреть

За всю мою многолетнюю любовь к Индии (к индийскому кино - как к неотъемлимой ее части) он первый , кого я просто не переношу. До сих пор кто-то мог не нравиться, конечно. К кому-то был равнодушен. Кем-то восхищался. Но Шах вызывает такое отторжение, как никто в мире.

Blonde_
то стоит ли его смотреть

Едва ли.
Карма 736
22.02.2012
Nathuram


Великолепно, bhai ! Эзоп отдыхает !!! :)))

Koi bat nahin )))

Luna
Prem, +1! ))

Кстати, весьма благодарю за "Такси" )) Чудесный фильм!

Ты знаешь, у меня иногда возникает буквальная потребность посмотреть этот фильм заново.

Обожаю его! Вот это - кино! Настоящее! И Милан Лутхрия, и Нана с Джоном показали высочайший пилотаж! Кстати, и перевод на удивление пристойный. За плюс спасибо )))
Карма 98
22.02.2012
Prem
Одна чувиха буквально силой заставила меня его смотреть. Надолго меня не хватило - фильм никакой и ни о чем. А какие там страшные тетки!!! Похожи на лесбиянок!!! Видимо, стереотип о спортсменках таков. В песнях ни капли индийского колорита. Правда, заглавная песня еще ничего. Ее люди горланили на улицах Дели, когда "наши" победили Ланку и Пакистан.

А многим (достаточно вменяемым участникам) на многих русских индоманских форумах этот фильм (Чак де Индия) понравился. (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/263317/) Понравился он также и мне (и не из патриотических соображений:), хотя к Шарику я тоже относился и отношусь достаточно прохладно с его звездизмом в мейнстримовских фильмах ! А тут фильм достаточно реалистический и потому всЕ актеры и актрисы в нем негламурны ! Там половина актрис вовсе любительницы. Но есть парочка миленьких профессионалок. Всякие Катрины с Каринами там были бы не к месту. И Шарик в т.ч. там негламурен и суров, как и подобает спортивному тренеру. Фильм достаточно стремителен и песни там особого значения не имеют. Да, заглавная песня запоминается и стала конечно же гимном болельщиков. С другой стороны главной темой фильма отнюдь не является патриотизм и как наши уделали всех. Все фильмы на тему спорта похожи друг на друга. Главная тема тут все таки - преодоление скептицизма внешнего мира и самоутверждение - и главного героя и молодых девушек по жизни ! ИМХО :)
Luna  ж
Карма 2188
22.02.2012
Prem
Ты знаешь, у меня иногда возникает буквальная потребность посмотреть этот фильм заново.Обожаю его! Вот это - кино! Настоящее!

Таксист сам по себе настолько органичен и натурален, что забываешь, что это актёр, а не настоящий дядька-водила "какявасвсехненавижувэтомгороде" ))
Карма 736
22.02.2012
Nathuram
А многим (достаточно вменяемым участникам) на многих русских индоманских форумах этот фильм (Чак де Индия) понравился

Так я ж не против ))) Понравился? Ну и прекрасно! Кстати, ИМХО, вменяемость тут никакой роли не играет.

Luna


Таксист сам по себе настолько органичен и натурален

Вот вот! В этом его прелесть! + оригинальная , ни на какую другую не похожая история, не позаимствованная где-то. А какая песня у Джона славная! Я даже сд в Индии себе приобрел

Карма 165
22.02.2012
Nathuram
И Шарик в т.ч. там негламурен и суров

Шарик был плох в "Rа.One". Так и не досмотрел до конца.

А вот "Дон-2" обязательно посмотрю.

Из молодых актеров меня впечатлил Ранвир Сингх в "Девушки против Бела" и не сколько своей игрой, сколько энергией и обаянием.
Карма 739
22.02.2012
aliminator
Ранвир Сингх в "Девушки против Бела"

Слишком слащав, но красавчег, да. А фильмец..ну maybe..если болеете, ОРЗ там, или еще какое-то нестрашное заболевание, но надо оставаться в постели и скучно, то можно просмотреть-даже из-за красивых девушек и обаятельной улыбки главного героя-поднимает настроение ))

aliminator
Шарик был плох в "Rа.One". Так и не досмотрел до конца.

Да, я тоже подумала, что должно быть редкостные фекалии, судя по трейлеру.
Карма 739
23.02.2012
Rock Star (eще в процессе просмотра)

Блин, не знаю, как весь оставшийся фильм, но почему-то разревелась, слушая суфийскую музыку (когда главный герой находится в Nizamuddin Dargah ). Слушать всем! Прекрасно, волшебно! Хороша игра и главного героя (хотя и местами он явно вдохновлялся Шарукхом-судя по мимике-но славатегосподи, редко), но вот американская модель со своей ринопластией и силиконовыми губами, смотрится очень неестественно (хотя надо отметить работы хyдожников по костюмам-зачетно) Но, возможно, она покажет себя с лучшей стороны. Посмотрим.
Карма 149
23.02.2012
Blonde_

Для Вас - ../forum/9_3328_231.html

и
Карма 736
23.02.2012
Luna
Иришка у нас в этой теме один из главных знатоков ) Очень жалко, что она нас покинула и не заглядывает (((

Иришка - знаток очень сомнительный :) Прекрасно помню ее фразу: "Если человеку не нравится Шахрух, то он ничего не понимает в кинематографе" )))))))))))

По-моему, очень самонадеянно. Видимо, детство в ж.... еще живет.

Sidds
Blonde_

Для Вас -

Только Blonde ke liye? (((( Жаль. А мне песня понравилась!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики