Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Музыка из индийских фильмов (и не только)

Luna  ж
Карма 2185
29.02.2012
Nathuram
Милая девушка, я понимаю - Вам нет и 16ти и в этом возрасте хочется больше плясать, но не все на свете такие мажоры и в 17 лет как Вы !

Я бы восприняла такое как комплимент )) Nathuram, посмотрите "о себе" lakshmitriyog По мне, так я тоже люблю, чтобы "ух" )))
Luna  ж
Карма 2185
29.02.2012
lakshmitriyog, а что это за фильм, как называется?
Карма 98
29.02.2012
Luna
Nathuram, посмотрите "о себе" lakshmitriyog

А я lakshmitriyog знаю уже по другому форуму, поэтому мой пост и был несколько ироничен. :)))

А говоря про прошлые года хочу сказать, что вот в Индии все эти песни - классика, и популярны и среди молодежи, и недаром они исполняются на популярнейших конкурсах песен типа "SaReGaMaPa", "Chote ustaad", "Indian Idol". Вот образцы такого исполнения нынешней молодежью и даже детворой:

1. Девочка (слепая)10 лет - Васундара Ратури - 2я песня (Naam gun jayega), которая она исполняет по просьбе ее матери, для которой самой эта песня "старая" ! :)))



2. Или же песня известная всем думаю,но тоже уже "старая" и в "скучном" классическом стиле. Исполняет девочка 14 лет (2008 год) - https://www.youtube.com/watch?v=_srt1tM6-TQ&feature=related

3. Или сравнительно недавняя, но тоже "скучная" вроде как бы песня :

https://www.youtube.com/watch?v=wdig7q6w-1E&feature=fvst
Карма 165
29.02.2012
Luna
lakshmitriyog, а что это за фильм, как называется?

Эта же песня только в другом фильме с участием Сальмана Кхана и Эйсин. Правда, мне эта песня не нравится.



А вот эти больше нравятся из последних фильмов.



Карма 98
4.03.2012
Не знаю, куда поместить это, поэтому помещаю сюда просто ради интереса.

Конкурс "Dance India dance", где в этом сезоне танцует настоящая принцесса !


Ее звать Моина и она дочь магараджи г.Рева в Мадья Прадеше.



Здесь ее вступительное выступление, где она рассказывает про себя и говорит ее отец - магараджа Ревы. Конечно этот ее "бэкграунд" сыграл определенную роль,как и то,что она занимается в академии оного из членов жюри (Теренс, сидящий слева), но сама она танцует весьма и весьма недурно !

Карма 98
4.03.2012
Какая прелестная песенка ! Из фильма "Tuzhe meri kasam", в котором 10 лет назад актеры Женелия и Ритеш Дешмукх сыграли вместе в первый и единственный раз до нынешнего года, когда вышел их 2й фильм "Tere naal love ho gaya" и они также поженились. По-моему они - самая прелестная пара, а устойчивая, это уж точно ! :)

Карма 736
9.03.2012
Мои дорогие "коллеги", не могу не поделиться с вами этим видео!!!

Карма 165
9.03.2012
Prem
Мои дорогие "коллеги", не могу не поделиться с вами этим видео!!!

Жестокое зрелище.
Карма 736
9.03.2012
Как говорим мы," индусы", yeh zindegi hai ))))
Карма 98
10.03.2012
Прошла Холи, а мы не в одном глазу, как грицца !:))) Даю по случаю песню из одного маратского фильма (Натранг) в жанре "лавни" исполняемую в балаганном театре "Тамаша".

"Тамаша" - вид народного театра, посещаемого, в основном, деревенским людом на ярмарках. Это театр-балаган. В нем заданная форма сюжета, действа. Также поются песни эротического содержания - "Лавни" и показываются танцы "Гопи" - пастушек, называемых в Махараштре - "Гавлань". Сюжет обычно про Кришну и его "лилы" - деяния в юности и ранней молодости во время его жития в Гокуле - его ристалищах с пастушками и Радхой - его возлюбленной. Содержание песен Лавни имеет разную степень эротичности. Слова песен написаны в стиле деревенской речи.

Перевод:

Гопи (а в Тамаше она наз-ся Гавлань) :

С молоком, простоквашей, маслом, как нести мне горшки на базар ?

Испугалась я! Хоронюсь я !

Как мне бабы тайком-то, попасть на базар матурийский ?

Как же попасть мне нынче на базар матурийский ?

Ну как же попасть мне нынче на базар матурийский ?'

Шалунишка Кришна затаился в засаде на берегу Ямуны.

Шалит, каменьями бьет горшки.

Как же итти мне хоронясь нынче на базар матурийский ?

Евнух - непременный участник театра "Тамаша" - играет как-бы "тетку" пастушек:

Ох, не бей Кришна-свирельщик горшок ты мой - сегодня он порожен !

(Это имеет смысл по фильму - об этом "евнухе", это его первое представление - начало творческого пути)

Ох, стану, ведь, посмешищем пред Гокулем всем !

Покроюсь я позором !

Сегодня тебе, сын Нанды, Кришне !

Честь доверяю свою же !

Горшок порожний сужден мне.

На милость твою уповаю, боже !

На милость твою уповаю !

Гавлань:

'Став на дороге, улыбается хитрец !

Зачарована его я свирелью !

Потеряв себя всю, слилась я с чорным цветом его !

Так душу очаровывает Кришна,

так пьянит сердце мое !

Бог-актер - Кришна !

С ним увлеклась я ристалищем чудесным !

У любви (к богу) пути чудные !...

Как же итти мне нынче на базар матурийский ?

Как итти мне нынче на базар матурийский ?

Ну как же итти мне нынче на базар матурийский ?

В ютюбе нет чой-та этой песни в отдельности, поэтому даю ссылку на соотв. часть фильма (6 и 7).

https://www.youtube.com/watch?v=L9sSk-fe0_k

https://www.youtube.com/watch?v=ACHDF6j-fe8&feature=related
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики