Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 3
21.02.2012
Prem
Blonde_

Dirty Picture

Очень понравился! Видья Балан показала еще одну грань своего таланта.


Я видела песни из фильма, Видья просто бесподобна. Мне виделась она эдакой сдержанной леди и вдруг такая секси, такая горячая штучка))). Какая же она умничка. Такая многогранная актриса.

Prem
ЗефИринка

Все фильмы с Джоном посмотрели? :)

Ой, нет, хорошего понемножку. ))) Дело в том, что мне если понравится какой фильм, то я весь следующий день под впечатлением и даже могу пересмотреть по горячим следам. Очень понравились фильмы Вода, Нью-Йорк, С надеждой на лучшее.Эти фильмы посмотрела дважды. Доверие по сюжету понравился меньше, но интересная роль у Джона . Не очень впечатлил фильм Горячие индийские парни. Prem а вы уже посмотрели последний? Как вам?
Карма 736
21.02.2012
ЗефИринка
Prem а вы уже посмотрели последний? Как вам?

Пока нет. У меня есть своя традиция - смотрю фильмы только тогда, когда стихнет ажиотаж вокруг него. Я не из тех, кто гонится за новинками )))
Карма 3
21.02.2012
В выходные посмотрела очень приятный и трогательный фильм. Как написано на обложке к фильму Два мира, две веры, одна любовь. Но впрочем о сюжете можно прочитать здесь

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=804696URL

Правда описание весьма суховатое, но в фильме есть всё, чтобы смотреть его не отрываясь.
Фото 1
Фото 1
Карма 3
21.02.2012
Prem
Пока нет. У меня есть своя традиция - смотрю фильмы только тогда, когда стихнет ажиотаж вокруг него. Я не из тех, кто гонится за новинками )))

У меня аналогичная позиция. Смотрю то, что душа попросит, иногда это может быть новый фильм, а иногда какой нибудь скачанный год назад и до которого ещё не дошли руки). Напишите свой отзыв как посмотрите фильм. Мне интересно как он вам покажется.

Ещё хотела бы посоветовать к просмотру один замечательный фильм, который я недавно посмотрела. Фильм серьёзный, философский, мудрый, но вместе с тем он будет понятен каждому, заставляет задуматься и что то переоценить в жизни.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3272459URL
Карма 5075
21.02.2012
ЗефИринка

Просьба не давать ссылки на торренты. Кому надо, найдут и без ссылок.
Карма 736
21.02.2012
Шеф осерчал :) 417 страниц кряду делились ссылками. Но больше не бум, ок. На самом деле я тоже считаю, что не надо лениться - все очень легко находится.

ЗефИринка

Если понравилась Вода, то смотрите и другие фильмы из трилогии Дипы Мехты - Огонь и Земля.
Карма 98
21.02.2012
Blonde_
Вот именно. Вы, конечно, замахнулись-Достоевского с Толстым в одну кучу с этим кино валите..

ДА, но вы так в своем и первом посте и вот сейчас безаппеляционно выносите приговор фильму, что в пору Вам напомнить про самоё себя, что надо бы ставить это самое ИМХО после таких утверждений !

И я не сваливаю в кучу классиков с авторами этого фильма (см смайлик после моих слов), а говорю совсем о другом - нашей готовности к сораздумиям с авторами худ.произведения, а не простого потребления красивых картин и экшена !

Blonde_
.И заполненность зала в Индии тоже далеко не показатель хорошего фильма.

Не спорю, поэтому я и рассказываю о реакции совершенно неподготовленной к серьезным раздумиям аудитории, которая известно как себя может вести ! А тут полное внимание было на экран !

Blonde_
Ничего нового, на мой взгляд, этот фильм не показал-обычный роуди с избитыми истинами.

Назовите мне хотя бы три фильма из мирового репертуара, где есть оригинальные истины, которые не были бы высказаны ранее в Махабхарате, Библии и т.д. !!!

Blonde_
Да и еще испанок показали не в лучшем свете-будь на месте Ариадны Каброл индуска-наверное, не уложили бы ее на одну ночь, как шалаву какую-то ((

Посмотрите фильм "Fashion" (Мода), там протагонистка,т.е. положительная героиня-индуска (как Вы и хотите) показана просыпающейся в одно прекрасное утро в постели с негром ваще, подцепленным после пьянки в клубе и ширяния всю ночь !!! И все равно симпатии аудитории на ее стороне и никто ее не осуждал - фильм у индийской аудитории был хитом и тутошними, вполне развитЫми в плане образования, начитанности и насмотренности мировой классики завсегдатаями, оценен весьма и весьма !!! :)))
Карма 165
21.02.2012
Prem
417 страниц кряду делились ссылками. Но больше не бум, ок. На самом деле я тоже считаю, что не надо лениться - все очень легко находится.

Мне кажется тут дело в повсеместном наступлении правообладателей на трекеры. RuTracker вынужден был уйти из российского домена ру. в домен орг. Отсюда выходит, что кидать ссылки на трекеры ( которые занимаются распространением халявного контента) здесь - потенциальное палево.
Luna  ж
Карма 2188
21.02.2012
ЗефИринка
Не очень впечатлил фильм Горячие индийские парни

Я пока отложила его на середине. Но это не показатель. Я и "Дум - 2" с третьей попытки досмотрела. Настрой нужен ))
Blonde_
ВОобще, вы заметили, что во многих индийских фильмах последнего поколения четко дается мессидж о праве выбора, праве принимать решения самостоятельно, праве на собственную жизнь, даже если и не в угоду родителям?

Да, ещё с "Трёх идиотов" это замечаю. Ломка устоев, традиций, табу... Имхо, это хорошо.
Luna  ж
Карма 2188
21.02.2012
Nathuram
безаппеляционно выносите приговор фильму

Давайте не будем принимать столь близко к сердцу свободное мнение любого участника дискуссии! Ну побейте меня тоже, этот фильм у меня "завис" на первой четверти вместе с "Воздушными змеями". Вот "Времена года" на одном духу посмотрела, а Вы просьбу о рецензии проигнорировали, значит не понравилось и это нормально )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге