Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › стоит ли делать прививки рожденному в Индии ребенку???

Карма 1
Ответить
29.07.2013
Здравствуйте!

У меня уже голова пухнет от этого вопроса.

В ноябре у нас с мужем будет прибавление, рожать будем в очень хорошем частном госпитале и тут накануне возник вопрос про вакцинацию новорожденного младенца.

Спрашивала у друзей, кто за, кто против; в интернете то же самое; про врача даже и не говорю, вот теперь я в растерянности и не знаю, что делать.

Дорогие мамочки, которые рожали своих деток на священной земле, пожалуйста, поделитесь своим опытом?

За ранее спасибо =)
Карма 33
Ответить
30.07.2013
Эта тема будет либо скромно пустовать, либо перерастёт в извечный антипрививочный срач.

Любые решения, касающиеся здоровья и качества жизни ребёнка, это очень личное, и их желательно принимать, взвешивая факты, а не мнения рандомных людей на форумах.

Если вы заблудились в том, что среди почерпнутой вами информации можно считать фактами, а что нет, поищите среди ваших знакомых людей с высшим медицинским образованием, они внесут ясность.

Повторяю, мнения рандомных людей из интернетиков, даже рожавших, даже хоть десятерых и всех в Индии, ясности не внесут. Особенно учитывая деликатное состояние головы на 6м месяце беременности ;)
Карма 444
Ответить
30.07.2013
Мы своим детям делали, но четвертому не делали ничего. И всё в порядке, пятому тоже не будем.

Карма 33
Ответить
30.07.2013
Вот именно о таких высказываниях я и говорю ;)
Карма 1
Ответить
30.07.2013
Белка, я прекрасно понимаю, что это сугубо личное решение самих родителей. И я уже начерпалась информации в интернете и у друзей медиков и не только, кто рожал детишек в Индии, мнения расходятся, как и ожидалось.

Здесь я написала для того, чтоб почитать опыт адекватных людей, не навязывающих свое мнение, которые рожали в Индии и хотя бы первый год после рождения ребенка провели там, и были ли последствия "с" или "без" вакцинации и т.д.

Конечно же решение мы не будем принимать только из-за того, что большинство людей здесь напишет свои ЗА или ПРОТИВ, повторюсь, что просто хотелось бы почитать опыт людей.

Спасибо за внимание!
Карма 5
Ответить
30.07.2013
Мои вместо прививок с младых лет руками с земли жрут. Иммунитет отличный, недавно переболели свинкой без госпитализации и какого-либо лечения, разве что алоэ им завариваю иногда.
RADJAT м
Карма 188
Ответить
30.07.2013
Aghori

хотел бы видеть детей агхори ...
Карма 213
Ответить
30.07.2013
ritasharki
что просто хотелось бы почитать опыт людей.

Мы не делали никаких прививок,жили в Индии до полутора месяцев,потом вернулись в 7.
oklik ж
Карма 8
Ответить
30.07.2013
не разницы в индии или где-то еще.

вы определитесь с прививками, делать или нет. лучше сами)
Карма 1
Ответить
30.07.2013
спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики