Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблемы с покупкой электронных авиабилетов в некоторых авиакомпаниях

Карма 16
7.03.2007
Давненько я тут не писал. Стыдно сказать, в раю и нет свободного времени.

Итак, суть проблемы, которую я заметил. Давеча пытался я купить билеты на самолёт через Сеть и вышел облом. Причём вначале я ничего не мог понять, повторил процесс оплаты раз 10, но без результатно. Оказалось, что по крайней мере Indigo и GoAir перестали принимать платежи по "интернейшенл" картам, только идийские Визы и МастерКард. Причём у Indigo нет никаких предупреждений и вменяемых сообщений об ошибках, а у GoAir прямо так и написано "НЕ БЕРЁМ В Р..." упс! Короче, теперь у них не купить билеты через Сеть нам простым российским обывателям. Причина мне осталась не понятна, типа какой-то сикурий мой защищают.

Уж думал идти сдаваться к агентам, но когда он залу... мне цену на две с половиной тысячи больше той, что я видел на сайте, но не мог дотянуться... Спас SpiceJet. И цены приемлемые и купить можно без проблем.

В общем АХТУНГ!
Карма 8
7.03.2007
Та же фигня, хотел лететь этими двумя компаниями и облом-с.

Думаю теперь через ticket counter покупать наличкой... но дисконт будет не тот уже, конечно...
Карма 5075
7.03.2007
Да, это известная проблема. Из дешевых остался только Спайс Джет, Кингфишер и Джет Эйрвейс. Если ничего не изменилось и у них.
Карма 365
8.03.2007
я думала, что King Fisher не дешевый?
Карма 5075
8.03.2007
lessa:
я думала, что King Fisher не дешевый?

Дешевый. Может не самый дешевый, но в одном ряду с Спайс Джет, Джет Аирвэйс и пр.
Noka  ж
Карма 178
8.03.2007
Мы летали на Аир Деккан. Очень плохое впечатление осталось, была задержка рейса, пока не собрали с двух рейсов пассажиров и не набили самолет, никаких извинений, только ссылались на технические неполадки. А рейсы других авиакомпаний улетали по расписанию, хотя и там не наблюдалось избытка пассажиров.

По ценам на авиабилеты сравнимы цены Индиго, Го эйр, Сахара, а Кингфишер был дороже раза в два-три.
Карма 28
8.03.2007
Индиго насколько я понял самая дорогая, и по этой причине у них всегда есть места.
Карма 8
14.03.2007
eto ne kompanii, eto problema banka. systema nazivayetsya 3d-secure, ee v rossi vsego 6 bankov podderzhivaet, v sberbank net. a kak-to pisal tut pro eto
Карма 5075
14.03.2007
pterodactyl

А какие банки ее поддерживают?
Карма 8
14.03.2007
3d-secure u sistemy visa, u mastercard drugaya, vot tut napisano http://www.bre.ru/security/22796.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики