Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 165
6.03.2012
Prem
Это уже не первый негативный отзыв о фильме, так что смотреть не буду

А мне пофиг, я все равно посмотрю.
Карма 98
10.03.2012
Предлагаю всем посмотреть маратский фильм :

"Фабрика Харишчандры" (Harishchandrachi factory), 2010. .

Скачивать отсюда:

http://rus-torrents.ru/viewtopic.php?t=6578

Прежде всего - это совершенно не "индийское (болливудское) кино" ! Это фильм о создателе первого игрового немого художественного фильма в Индии - Дадасахеба Фальке (1870-1944) в 1913 году. Фильм биографический. Рассказывает историю создания первого фильма с легким, и самое главное, с неболливудским юмором ! Фильм легко смотрится. Продолжительность его опять таки "неиндийская" - 1ч 45 мин. Перевод - носителя языков Маратхи и русского в одинаковой степени, и от этого наиболее точный и полный - вашего покорного. :)

Еще фильм в моем переводе, если кто не смотрел -

«Братан Мунна – продавец счастья» ссылка: -

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=199073
Карма 165
10.03.2012
Nathuram
Перевод - носителя языков Маратхи и русского в одинаковой степени, и от этого наиболее точный и полный - вашего покорного. :)

Наверное, это надо с раннего детства изучать второй язык, чтобы владеть им на равных с родным. То есть надо овладеть вторым языком бессознательно, где-то в возрасте хотя бы 4-5 лет ( но лучше раньше). Чуть позже и уже гораздо труднее становится. Это условие для людей с заурядными способностями. Более восприимчивые могут и в более позднем возрасте прекрасно овладеть языком.

Моя мечта - владеть английским, также как и русским. Неосуществимая увы.
Карма 165
10.03.2012
FILMFARE AWARDS 2012 WINNERS

Best Actor Popular – Ranbir Kapoor (Rockstar)

Best Actress Popular – Vidya Balan (The Dirty Picture)

Best Film Popular – Zindagi Na Milegi Dobara

Best Director Popular – Zoya Akhtar (Zindagi Na Milegi Dobara)

Best Film Critics – Zindagi Milegi Na Dobara

Best Actor Critics – Ranbir Kapoor (Rockstar)

Best Actress Critics – Priyanka Chopra (7 Khoon Maaf)

Best Director Debut – Abhinay Deo (Delhi Belly)

В общем, безоговорочно ( народ + критики) лучшим фильмом 2011 года по версии Filmfare стал "Живем один раз".
Luna  ж
Карма 2188
13.04.2012
Что-то подзабросили тему, а жаль. Ириша, ты где??

Что там за новый фильм "Огненный путь" с Ритиком появился? Стоит качнуть? Кто смотрел уже?
Карма 743
13.04.2012
Luna
Ириша, ты где??


Я тут)

Появилься, Луна, но я не смотрела. Не очень высокие отзывы были про фильм.Ты лучше посмотри южно-индийский 180 rules)
13.04.2012
Luna
Что там за новый фильм "Огненный путь" с Ритиком появился? Стоит качнуть? Кто смотрел уже?

Я смотрел, очень понравился фильм в целом, особенно игра Санджая Датта и Риши Капура. Однако я смотрел этот фильм на большом экране, думаю на ДВД он не произведет столь хорошего впечатления.

Luna - ваш любимый Ритик-Хритик в принципе тоже неплохо выглядел, хотя понятно, что ему до высокого профессионального уровня Санджая Датта и до Риши Капура и близко не сыграть. А вот о Приянке Чопра в этом фильме вообще хорошего сказать нечего. Музыка неплохая, танцевальный номер в исполнении Катрины Кейф великолепен, чего бы там не говорили о каком-то перепеве с маратского - это все от зависти фанатов Видьи Балан за то, что молодые талантливые режиссеры Каран Малхотра и Каран Джохар, за которыми будущее Болливуда, даже не посчитали нужным пригласить ее в этот фильм
Luna  ж
Карма 2188
13.04.2012
Chico
Luna - ваш любимый Ритик-Хритик в принципе тоже неплохо выглядел, хотя понятно, что ему до высокого профессионального уровня Санджая Датта и до Риши Капура и близко не сыграть.

Да это и понятно, на него приятно смотреть, другого в принципе и не ждёшь... "Воздушные змеи" мне понравились, хоть и без хэппи-энда, но красиво )

Вот от чего я честно оплевалась, так это от "Криминального квартета". Нет, полюбоваццо на Джона в татуировках, раскачавшегося до размеров шкафа, и хорошенькую Дженелию де Суза мона вполне... Но остальное... Мало того, что все действующие лица в итоге умерли в разных мучениях, за исключением Джона, так столько кровищи и насилия, причём активно смакуемого, поражало конкретно. Сыграно слабо. Вобщем, фу. Имхо.
Luna  ж
Карма 2188
13.04.2012
Ira07
Ты лучше посмотри южно-индийский 180 rules)

Расскажи поподробнее!
Карма 743
13.04.2012
Luna
Вот от чего я честно оплевалась, так это от "Криминального квартета"

Мне тоже этот фильм не понравилься, а говорят его южно-индийский оригинал лучше снят, но не собираюсь смотреть))

Luna
Расскажи поподробнее!

Фильм про то как молодой доктор узнав что у него рак начинает жить сегодняшним днем. Но фильм хорошо снят и Сидхарт отлично сыграл. Рекомендую очень.

если станет интереснее скажешь, я ссылкой поделюсь)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях