Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2182
11.05.2011
Blonde_
то я подсела на Любовная связь (Silsila)-с Баччаном

Млин, до чего же мне Баччан нравится такой, какой он сейчас, а не в молодости, факт.

Кстати, "Крылья" я посмотрела. Ну до настоящего арт-хауза не дотягивает, слишком мягок, но для индийского кино - это прорыв, бесспорно.
Карма 739
11.05.2011
esferica

Gracias! А как их совмещать с фильмом? Там их файлом скачать, насколько я понимаю, а потом как?

Luna
Млин, до чего же мне Баччан нравится такой, какой он сейчас, а не в молодости, факт.

Зато как Рекхе он нравится! Даже невооруженным глазом заметно, что он ей крышу снес (не только в фильме, но и в жизни)-смотрит на него взглядом жертвенной овечки!!!
Карма 165
11.05.2011
Blonde_
нигде нету вариантов скачивания с английскими субтитрами..все фильмы просто на хинди, без субтитров, ну, либо, с русскими..Может, кто-нибудь знает какой сайт?

Да, можно скачивать субтитры отдельно. Когда открываешь фильм, методом drag&drop наводишь на него файл с субтитрами и они закрепляются. Наверное, лучше пользоваться плеерами, вроде VLC, плеер Windows не всегда субтитры прикрепляет.
Карма 743
11.05.2011
Blonde_
а то я подсела на Любовная связь (Silsila)-с Баччаном, его женой, и Рекхой-ну очень нравится кино-опять же-классика!!

Обажаю до боли этот фильм и песню снятую в Нидерландах. Как открыла Леночка тему про Нидерланды и выставила фотки с тюльпанами все мои мысли вернулись к фильму Силсила и к этой песне. И тут ты пишешь что посмотрела фильм. Нравится мне этот фильм, в списке "незаменимые".

Dekha ek khwab

Карма 165
11.05.2011
Luna
Кстати, "Крылья" я посмотрела.

А че за Крылья? Бенгальский что ли?
Карма 743
11.05.2011
aliminator
Фотка

никогда бы не подумала, если честно. Мне казалось она просто опять одна из Капуров каких та, но точно уж не дочка Шакти. спасибо за инфо
Карма 743
11.05.2011
aliminator
А че за Крылья? Бенгальский что ли?

Не а. Фильм "Болливудский" с Бипашой. Но режиссер наверно бенгалец - Sudipto Chattopadhyaya
Фото 1
Фото 1
Luna  ж
Карма 2182
11.05.2011
Там Бипаша в виде пленительной иллюзии, прекрасна до умопомрачения :)

Костюмы, причёски и макияжи её там стоят, похоже, столько же, сколько и весь фильм с актёрами, благо сэкономили на декорациях :)
Карма 98
11.05.2011
Blonde_
Только что посмотрела "Неприкасаемая". Черно-белый фильм 1959 года,

Hе подскажете, как этот фильм называется на Хинди ? Не "Sujata", случаем ? И есть ли он в продаже в России ?

Тема: любовь между представителями разных каст (брахмин влюбляется в неприкасаемую).

А разве только жто ? Мне кажется основная тема и основное время фильма посвящено показу кастовой дискриминации и пардон за высокай штиль, борьбы героини с этим.

В числе прочих фильмов Нутан советую - "Seema (1955 -1й ее хит и 1й фильм, за который она получила приз за лучшую актрису Филмфейр, там и великий актер реализма - Балрадж Сахни), "Bandini" (1963 - фильм реж-ра Бимала Роя,получивший ВСЕ призы Филмфейр того года, и Нац. Премию за лучший фильм - во многом заметно влияние русской лит-ры, ИМХО), "Tere Ghar Ke Samne" (1963 - хоршая комедия), "Milan" (1967), "Saudagar" (1973, фильм с Амитабхом), "Main Tulsi Tere Angan KI" (1978, премия Филмфейр за лучший фильм и актрису года). Она, кстати, до сих пор является лидером по количеству премий Филмфейр как за лучшую актрису !
Карма 739
11.05.2011
Nathuram


Hе подскажете, как этот фильм называется на Хинди ? Не "Sujata", случаем ? И есть ли он в продаже в России ?

Да, так и называется: Sujata. Ну, там все вместе органично переплетено: любовь и кастовая дискриминация. Вообще, я задаю себе вопрос: возможно ли себе даже представить такую раскладку Индии того времени, учитывая патриархальность и религиозность семьи? Испокон веков считалось, что межкастовые браки-бэд карма? Да и сам факт наличия неприкасаемой в доме уже должен был повлечь социальное изолирование такой семьи. Так что не верится..Скорее, это похоже на фильмы советской эпохи с явным политическим мэссиджем-вот ТАК надо жить, и думать, а по-другому-плохо.

Не знаю, где купить в России-я там не живу, а скачала с одного русского сайта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики