Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию! Очень нужна помощь!

Карма 0
10.08.2006
Всем здрасти!

Еду не просто в Индию впервые, а вообще в тех краях не бывала ни разу. Вопросов куча.

1.Билеты у меня есть только до Делли. А до Гоа нужно дозаказывать. Через Мюнхен очень дорого. Как заказать их через Индию и сколько это будет стоить? Как оплатить: сразу или уже на месте? Какие гарантии?

2.Апартаменты тоже заказаны только на одну неделю через клуб RCI. Хочу на вторую неделю взять гостиницу в Южном Гоа. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие.

3.Вторую неделю хочу провести в пеших прогулках по городам и городишкам. Подскажите где и как нанять русскоязычного гида. Если нет, то можно ссылочки по интересным местам.

4.Транспорт брать не буду. Там автобусы есть? Как и куда они ходят.

Пока, пожалуй, всё. Простите, что нагрузила. Но мне без вас никудЫ

Заранее благодарна.
Карма 766
10.08.2006
1. http://www.goa4u.ru/linksindia.html

внизу ссылки на лоукосты по Индии, оплата картой. Гарантии? номер билета на почту придет, по нему посадят на самолет.

2. Ценовой диапазон? Они все там хорошие, это не Египет.

3. А зачем он? Русскоязычные гиды есть при тех звездных отелях, в которые отправляют из России. Список на сайте любой турфирмы. Как снять думаю понятно

4. Спрашивайте где бас стейшен, идете туда, там спрашиваете какой бас до ??? едете и т.д. Стоят копейки.

п.с. в Гоа особо интересных индийских мест, имхо нет. В Гоа атмосфера прикольная.
Карма 678
10.08.2006
Klariss :
1.Билеты у меня есть только до Делли. А до Гоа нужно дозаказывать. Через Мюнхен очень дорого. Как заказать их через Индию и сколько это будет стоить? Как оплатить: сразу или уже на месте? Какие гарантии?

Вообщем то заказывать не обязательно.

Не купить билет до Гоа в Дели на тот же день очень сложно я думаю.

Один из самых бюджетных перевозчиков

www.goair.in

Купит билеты по карте кажется можно на сайте.

Правда я не знаю в сезон ли вы летите или раньше.

Смотрите расписание на сайте.

А вообще может вам на поезде захочется.

Или на автобусе. С лежачими местами - экзотика ведь

Max :
2. Ценовой диапазон? Они все там хорошие, это не Египет.

Чувствую легкую иронию

Лариса, да сядете на такси (на целый день - 25 долл.) - и выберете на том пляже, что ляжет на душу и отель по такому же принципу.

А может Вы оцените прелесть самостоятельного передвижения на

мотоскутере (3-4 долл. в сутки, прав не надо) - и будете нам потом ещё рекомендовать понравившиеся места и жилье
Карма 1071
10.08.2006
прав не надо ? Разьве? Читал кучу рассказов про то как бравые гоанские полицейские разводили на деньги именно из-за отсутствия прав.

Кстати может кто знает какое официально в Гоа наказание за отсутствие прав и шлема при езде на скутере?
Карма 678
10.08.2006
mobmike :
прав не надо ? Разьве? Читал кучу рассказов про то как бравые гоанские полицейские разводили на деньги именно из-за отсутствия прав.

Кстати может кто знает какое официально в Гоа наказание за отсутствие прав и шлема при езде на скутере?

Мы накатали в Гоа 500 км по югу, по северу, по востоку, проезжали столицу и т.п.

Шлем всегда лежал в ногах ибо неудобно.

Нас ни разу никто не остановил - возможно просто везение. Прав однозначно не надо. Обычно вымагают за шлем.

А как нам сказал хозяин байка - если гаёвый будет тормозить - просто проезжайте мимо - гнаться за вами им будет лень, а остановитесь - снимут штраф не за то так за это.

Вообщем это не рекомендация к действию - просто рассказываю про личный опыт.
Карма 40
10.08.2006
Izum :
А как нам сказал хозяин байка - если гаёвый будет тормозить - просто проезжайте мимо - гнаться за вами им будет лень, а остановитесь - снимут штраф не за то так за это.

аналогичные рекомендации от аборигенов и мы получили - велели не останавливаться якобы не понимая, что они хотят и УЛЫБАТЬСЯ

по Тамил Наду мы наездили около 1000 км - никто ни разу ни о чем не спросил

по Гоа половину, наверное, от того - тоже на фиг мы были никому не нужны...
Карма 766
11.08.2006
Serna :
по Тамил Наду мы наездили около 1000 км - никто ни разу ни о чем не спросил

по Гоа половину, наверное, от того - тоже на фиг мы были никому не нужны...

Если ты обратила внимание в Гоа почти все ездят в шлемах, в других штатах нет. В Гоа достаточно туристов ездят и по самому штату, в других почти нет.

Права нужны (законов не знаю, но по-моему нужны), и шлем, но главное это беседа с полисом, вежливая и продолжительная беседа почти всегда позволит вам уехать без штрафа
Карма 0
12.08.2006
Max, Izum, огромное вам спасибо, ребята, за дельные советы.

Я ещё долго буду вычитывать и высматривать всё об Гоа и Индии вцелом. Т.к. собираюсь туда на католическое Рождество.

Транспортное средство по городу - только автобус или такси, я еду с сыном и мамой. А вот вторую неделю гостиницы надо заказать. Что посоветуете, надо сделать это заранее?

Все московские и вообще российские турбюро мне не подходят. Живу в другой стране.

Мдя и английского я не знаю. Вы думаете, вот "фрукт". Только не стыдите меня, плиииз

Izum, я не очень поняла. Билет в Гоа из Делли можно взять уже на месте? Это 100%? Нам только самолет. Экзотику можно с компанией или в одиночку. А с ребенком и пожилым человеком... Одним словом - только полный комфорт.

Ещё раз спасибочки !!!
Карма 0
12.08.2006
И ещё вопросик. Вот адрес гостиницы, которая у нас уже одна неделя есть. Это она где? Я так понимаю, что Гоа это просто направление.

Royal Goan Beach Club-Royal Palms

Near Maria Hall

Benaulim Beach Road

Vasvaddo, Benaulim

Goa, HP , 404 716 , India


Просвятите, А?
Карма 34
12.08.2006
Это адрес таймшеровского отеля в Бенаулиме. Искренне не советую туда носа казать. Мало того, что индийцев с детьми всегда огого (а это значит тотальное отсутствие тишины), но и фортели выкидывают еще те...могут в последний момент перебросить в другой таймшеровский отель, прецеденты имеются.

Билет на рейсы близко к Рождеству лучше брать заранее. Можно сделать бронь через инет на низкобюджетник, например, Spice Jet (www.spicejet.com), Kingfisher Airlines (www.flykingfisher.com) , Go Airlines (www.goair.in). Из Дели в Гоа должен стоить что-то около сотни баксов. Оплатите кредиткой, распечатаете подтверждение и на регистрации его покажете. Так оно будет дешево и сердито. Летала не раз, все было ОК.

Друзья, я понимаю, мы все взрослые люди и сами все прекрасно понимаем. Но одно дело "понимать", а другое видеть, как мозги разлетаются по асфальту. Поэтому - пользуйтесь в Гоа ШЛЕМАМИ НА ХАЙВЕЯХ! Почти одинаковая смертность на дорогах Гоа и супермегаполиса Бомбея - это не шутка. Сколько пьяных отморозков рассекает по Гоа, уверена, вы и сами знаете. А скольким моим друзьям шлем реально сохранил жизнь! Гоанцы не из боязни штрафов ездят в шлемах. Им просто осточертело приносить цветы к придорожным крестам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики