Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 165
10.05.2011
Manisha
Я тоже просто обожаю Нандиту.

А в паре с Рахулом вдвойне приятно ее видеть.

В "I am" четыре истории:

1. Героиня Нандиты Дас хочет иметь ребенка и ищет донора для спермы ( Пураб Коли). Доктора играет режиссер Анураг Басу.

2. Героини Джухи Чоулы и Маниши Койралы - подружки с детства, которые после долгих лет встретились в Кашмире.

3. Герой Санжая Сури - над ним отчим поизголялся. Отчима-изверга играет режиссер Анураг Кашьяп. Девушку Сури - Радхика Апте ( "Ракта Чаритра-1").

4. Герои Арждуна Матура и Рахула Бозе - гомосеки, которые имеют пробемы с полицией.
Карма 56
10.05.2011
aliminator Спасибо за информацию. Значит Рахул не в паре с Нандитой, но у него я вижу тоже интересная пара здесь))). Прочитав краткое содержание, я просто загорелась посмотреть этот фильм. Так это 4 отдельные новеллы или просто 4 истории переплетены в фильме, не знаете? Хотя я и новеллы обожаю и фильмы - мозаики в стиле Иньярриту.
Карма 165
10.05.2011
Это отдельные истории, которые не переплетаются, насколько я понял.

Режиссер фильма "I am" - Онир ( псевдоним, настоящее имя Анирбан Дхар). Гомосек, атеист, в добавок владеет русским языком.
Карма 56
10.05.2011
aliminator
Гомосек, атеист, в добавок владеет русским языком.

Гомосеки частенько бывают очень творческими натурами.

А то, что русским языком владеет, то удивительно. Всё же трудный у нас язык, да и не принято его как то в Индии изучать.
Карма 739
10.05.2011
Посмотрела Вир-спаситель народа (Veer). Что сказать? Приключенческая драма о борцах за свободу Индии от англичан. Задумано, конечно, красиво-с претензией на историческую правду и снято в шикарных дворцах Раджастана и Лондона. Сам сюжет тоже неплох, хотя несколько лишен логики. Но вся эта роскошь разбивается о невероятную, невыносимую затянутость (примерно треть фильма главный герой-Салман Кхан хмурит брови и мечет на своих врагов испепеляющие взгляды-крупным планом. Вторая треть занята поисками затерявшейся в полощущихся на вентиляторном ветру занавесках дворца (в прямом смысле) главной героини-его любви-очень напоминающей Катрину Каиф до тех пор, пока она не попала в лапы к имиджмейкерам), все остальное-мордобой-с компьютерными спецэффектами и размноженными армиями. Да, стоит отметить также роль отца Вира, сыгранную самим престарелым танцором диско, Митхуном, который, правда в этом фильме двигается с грацией терминатора в курятнике, и вообще-как-то он переборщил с ботоксом-мимика просто сведена к нулю. В общем и целом, фильм смотрибельный, но не маст си. Оценка-6,5.
Карма 165
10.05.2011
Карма 56
10.05.2011
Blonde_
примерно треть фильма главный герой-Салман Кхан хмурит брови и мечет на своих врагов испепеляющие взгляды-крупным планом.

Blonde_
стоит отметить также роль отца Вира, сыгранную самим престарелым танцором диско, Митхуном, который, правда в этом фильме двигается с грацией терминатора в курятнике, и вообще-как-то он переборщил с ботоксом-мимика просто сведена к нулю.

))))))))))) Ой,Blonde, вы как напишите.... Насмешили до слёз. Вы точно всё подметили и оценили этот фильм с хорошей долей юмора. + Вам.
Карма 165
10.05.2011
Manisha
А то, что русским языком владеет, то удивительно.

Русский он изучал, вероятно, потому что атеист. Он еще обучался киноискусству в Германии, поэтому и на немецком шпрехает. А вот хинди не фигурирует в списке языков, которыми он владеет ( бенгали, русский, немецкий и тамильский).
Карма 165
10.05.2011
Blonde_
Салман Кхан хмурит брови и мечет на своих врагов испепеляющие взгляды-крупным планом

Еще играет бицепсами и накаченным прессом.
голый торс
голый торс
Карма 739
10.05.2011
Manisha
))))))))))) Ой,Blonde, вы как напишите....

Спасибо. Научиться бы еще критиковать хорошие фильмы :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики