Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 960
25.02.2011
мар-гоша
Я удивилась поступкам родителей!!! В дом позвать, чаем напоить...позволить венок приложить к фото....И всё так чинно, мирно...слушают тишину....Поражаюсь я временами их покорности.

Я думаю они не столько тишину слушали, сколько пытались настроится на волну тех. Даже как будто неловкость испытывали от того, что те должны чувствовать/изображать соответственно ситуации, в которую попали. Ждали чего-то...

мар-гоша
Ох, пошла бы Юлиана, ох пошла бы... Ну а как по-другому, если этот балбес твоя кровинушка, твоя плоть? Вот такая дрянная, гнилая, но твоя. Я, все же, испытывала сострадание к родителям парня, да и к самому парню.

Я тебя понимаю. Но такое кино никогда не снимут, увы. Зло должно быть наказано! Добро должно восторжествовать! А то, о чем мы говорим, за гранью. И люди, смотрящие эти кины - зомби, желающие эмоционировать по стандартному шаблону. Короче жвачка...

Хотя Гузариш прикоснулся к этой... что за гранью шаблона.
Nats  ж
Карма 87
25.02.2011
Prem
а вдруг? ) про реинкарнацию не забыла?

Ну,вот -.значит чую я своих- точняк)))
Карма 736
25.02.2011
Chico
присоединяюсь ))))

? точно? уверен?

Nats
а вдруг? ) про реинкарнацию не забыла?

Ну,вот -.значит чую я своих- точняк)))

Банглочка, вот ты скажи мне, в Керале и Тамилнаду многие даже Баччана не знают. Мол, а это хто ишо? Не все, конечно, но многие нисколько не интересуются кино на хинди. Смотрят только свое. В Керале еще тамильское смотрят, их языки схожи. В Бенгалии тоже предпочитают свое кино? Там-то оно очень сильное!
Карма 298
25.02.2011
Юлиана
Даже как будто неловкость испытывали от того, что те должны чувствовать/изображать соответственно ситуации, в которую попали

Да, да..Очень точно подмечено. Родителям девушки было стыдно и неловко за родителей парня..На самом деле им намного хуже. Ведь потерять дочь, когда она мертва страшно, но таков закон природы, она мертва.. А потерять ещё живого сына куда страшней...и потерять навсегда..

Юлиана
Зло должно быть наказано! Добро должно восторжествовать!

Не люблю я такие заправские истины. Иногда и зло во благо и оно может восторжествовать. Помнишь, я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо. В этом дуальность мира. Вот только бы принять это...

Юлиана
Хотя Гузариш прикоснулся к этой... что за гранью шаблона.

А у тебя не бывает так, что хочется именно такого конца. Иногда, он просто необходим...

Prem
Головоломка / Ek Nai Paheli

А какого года фильм?
Карма 736
25.02.2011
мар-гоша
А какого года фильм?

Prem
1984
Карма 960
25.02.2011
мар-гоша
Не люблю я такие заправские истины. Иногда и зло во благо и оно может восторжествовать.

Да и я о том же, дорогая! Забыла "лозунги" заковычить. Но большинству подавай липкий хеппи энд..

мар-гоша
В этом дуальность мира. Вот только бы принять это...

Принять такое - это уже бодхисатва. Непробужденная бодхичитта..))

мар-гоша
А у тебя не бывает так, что хочется именно такого конца. Иногда, он просто необходим...

Сто раз да. Вот так на выдохе - конец. Причем на выдохе, когда саданули поддых.
Карма 165
25.02.2011
Посмотрел комедию Dil Toh Baccha Hai Ji. Фильм Бхандаркара ( Fashion, Jail).

Когда я услышал, что это индийская комедия ( эпик фэйл!) и прочитал вкратце о сюжете фильма ( пошловатенькое описание), сомнение закралось мне в душу. Хорошо еще я не заглянул на киносайт imdb, где фильм получил средненькую оценку и ряд критиканских отзывов от индийских поедателей кинотворчества.

Это совершенно мужчинский фильм! Что уже довольно оригинально. Были приглашены три актера, три совершенно разных типажа. Жребец ( есессно Имран Хашми), интеллигентный солидный мущина средних лет ( Аджай Девгн) и полноватый поэтишка со смешным голосом ( Оми Вайдия из "3 идиотов").

Удивительный случай для индийской комедии - сценарий очень умно сконструирован, можно даже сказать по европейским стандартам. Все очень в меру, много юмора, но сдержанного и что любопытно - не знаешь в какую сторону повернет сюжет, а в концовке зрителей ждет даже хитрый облом, когда кажется, что фильм клонится в банальную концовку, но не все так просто. Целая бригада работала над сценарием и они отлично постарались. В общем, получилась современная интеллигентная комедия, качественно проработанная на всех фронтах ( сценарий , кастинг, музыка).

Музыка Притама идеально подошла этому фильму. Притам один из лучших современных мелодистов в Болливуде.

Один из лучших фильмов года.



Карма 736
25.02.2011
aliminator
есессно Имран Хашми), интеллигентный солидный мущина средних лет ( Аджай Девгн)

Ого, надо смотреть! Хашми и Девган - фирма веников не вяжет. Спасибо, впервые слышу об этом фильме.

aliminator


Музыка Притама идеально подошла этому фильму. Притам один из лучших современных мелодистов в Болливуде.

Да! Еще Крим!
Nats  ж
Карма 87
25.02.2011
Prem
в Керале и Тамилнаду многие даже Баччана не знают. Мол, а это хто ишо?

Обалдеть...

Prem
Банглочка, вот ты скажи мне, в Керале и Тамилнаду многие даже Баччана не знают. Мол, а это хто ишо? Не все, конечно, но многие нисколько не интересуются кино на хинди. Смотрят только свое. В Керале еще тамильское смотрят, их языки схожи. В Бенгалии тоже предпочитают свое кино? Там-то оно очень сильное!

Я тебе скажу на примере: когда мы идем в кино, на англ.фильмы особенно и на хинди залы полные,особенно в выходные ,а как с подругой пошли на бенг.фильм ,так в зале всего то человек 10 было максимум..Судя по соседям,знакомым индийским семьям женщины смотрят, в основном ,бенг.сериалы))),мужики-новости,крикет)) . Бенгальцы,конечно же знают Баччана, но по моим наблюдениям,в основном не увлечены бенг. кино..хотя это им не мешает оставаться вполне в теме происходящего,образованными,интересующимися...Людям хочется чего-то легкого, не давящего..у всех-то полно проблем, дел..вот и расслабляются под масалу и ,что приятно- любят инглиш! Не так давно попали на Гулливера-полный зал был, без свободных мест-причем не только с детьми, а взрослые люди тоже -впервые такое видела..правда,это в вскр. было..но трудно представить,что зал будет ломиться ,где будут показывать бенг. фильм.

Но кино сильное-они этим гордятся!:)
Карма 736
25.02.2011
Nats
Бенгальцы,конечно же знают Баччана

Потому что он сам наполовину бангла )))

Nats
на англ.фильмы особенно и на хинди залы полные,особенно в выходные ,а как с подругой пошли на бенг.фильм ,так в зале всего то человек 10 было максимум

(((

ну вот!

а в Керале ты еще попробуй найди фильм на английском или хинди! их показывают в 1 кажется кинотеатре, а в основном - на малаялам и пореже на тамили! идут при аншлагах, особенно в кинотеатре Рамия и Дамия в Тривандруме, я хотел туда сходить , но после бомбейских холодов внутри рисковать не захотелось...

даааааааа, что имеем не ценим ( это я про бенгальцев)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях