Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Nats  ж
Карма 87
8.01.2011
Я,честно говоря,сама мало знаю про Индрани..просто очень понравилась в паре фильмов..старых актрис я не знаю,а среди молодых мало хороших,кто бы понравился..

Как ты говоришь,Ир,много загадок -будем их разгадывать))
Карма 298
8.01.2011
Nats
Жили бы мы поближе,можно было бы встретиться попраздновать,устроили бы девичник..))эх....расстояния-расстояния...

Да, было бы здорово!!! У меня уже столько друзей в Индии.Осталось только съездить.Но, пока увы...Иногда мне кажется, что меня и некоторых моих далеких друзей специально рассадили по разным уголкам земли.

Nats
Сегодня по BBC был короткий репортаж из Мумбаи с заголовком Сезон Наград в Болливуде-мило,прикольно и приятно)

Вот уважаю, тебя Наташ. Хороший у тебя вкус. Индрани я не знаю, но по внешнему виду можно сказать, что эта актриса личность. Молодец, не выбрала какую-нибудь красотку безмозглую в фаворитки. Хороший вкус-это всё. Где её можно увидеть?

Ira07

Проверь почту.
Карма 743
8.01.2011
мар-гоша
Проверь почту.

я на работе, пока не смогу Маргоша...

мар-гоша
Иногда мне кажется, что меня и некоторых моих далеких друзей специально рассадили по разным уголкам земли.

Расстояние это проверка прочности отношений, хоть дружеских или др...я это уже утвердила для себя и встреча с такими друзьями бывает незабываемым, прошлым летом утвердила это для себя...

Кстати, Наташ, когда у вас покажут уже Стар Скрин Авардс по ТВ?
Карма 165
8.01.2011
Почитал некоторые отзывы индийцев о No One Killed Jessica. Совершенно сложно понять, насколько удачен фильм. "3 идиота" был таким большим хитом в Индии, однако я не смог оценить юмора этой картины.

Судя по описанию, фильм довольно документален. Это второй фильм режиссера Радж Кумара Гупты. Первый "Аамир", как пишут, был слизан с филиппинского "Cavite" ( 2005). Значит, Гупта берет готовый материал и адаптирует его. В "Амире" у него снимались неизвестные актеры, теперь же он сумел пригласить двух известных актрис Рани Мукерджи и Видью Балан. Некоторые посчитали, что слишком много внимания было уделено роли Рани, поэтому фильм пострадал. Мне тоже кажется, что звездной актрисе режиссер уделил больше внимания, чем было нужно. Зрители считают, что Видья Балан прекрасно справилась со своей ролью.

По трэйлеру было заметно, что операторская работа среднего качества. Сюжет практически документален и не оставляет места креативу. Упор сделан на игру актеров. Этого не достаточно, чтобы получился самобытный фильм, но достаточно, чтобы назвать его добротным.
Карма 6
9.01.2011
Подскажите плиз, где найти фильм "Мольба" хотябы с субтитрами
Карма 298
9.01.2011
Пару страниц назад, кто-то выкладывал ссылку. Перевод: любительский (одноголосый закадровый)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360004
Карма 743
10.01.2011
Посмотрела Удаан/Полёт!!!! это и есть настоящий фильм года...очень рекомендую, особенно Луне...супер фильм, шикарный сюжет и игра актеров!!! я в восторге....

http://**********/forum/showthread.php?t=15859&highlight=Udaan
Карма 98
10.01.2011
Посмотрел с фильм "No one killed Jessica".

Понравился, хотя все ожидаемо, т.к. события всем известны в нем. Жанр фильма публицистика. Сделан хорошо. Почти тянет до "Rang de basanti" ("Цвета шафрана") - продюссер тот же - Рони Скрьювала, только режиссер тут - Радж Кумар Гупта, дебютировал фильмом "Аамир", да и некоторые кадры из того фильма вплетены в структуру этого фтльма даже.

Главное в фильме конечно была Рани, появившаяся после долгого вообще-то перерыва. Ее-то я и ходил смотреть. Ожиданий не обманула, хотя ее образ кому-то покажется и излишне бравадным ! Фильм сделан по реальным событиям всего лишь последнего десятилетия. Очень реалистичен, хотя на таком сюжете замешан не один болливудский фильм (самый удачный по-моему "Дамини", Риши Капур, Минакши Шешадри, Санни Деол), этот же кардинально не боллувудский. Даже зная, чем дело кончилось, держит в напряжении до конца, хотя в конце и смахивает на агитку. Вот тут несколько и не дотягивает до "Ранг де ..." ! Но с другой стороны, именно борьба за правосудие для "маленького человека" и вселила во всех большую уверенность в демократический институт СМИ ! Поэтому "агитка" не кажется излишне притянутой за уши. Все это так и былО !

В Дели, в 1999 году, на каком-то получастном "паРти" была убита девушка по имени Джессика Лал - модель, работавшая там барменшей. Убита сынком какого-то министра штата Харьяна совершенно походя - за то, что отказалась налить после закрытия бара. Дело конечно замяли (по классической схеме - подкуп/угрозы/страх), хотя ее сестра Сабрина (играет Видья Балан) и приложила все усилия, чтобы совершилось правосудие, на протяжении 6 лет, но тщетно, что повлекло и смерть ее матери, инфаркт отца, и полную ее апатию к этому процессу. Но в какой-то момент, через лет 6 после убийства, после вынесения окончательного вердикта Высшим судом о "невинности" убийцы этим делом заинтересовывается известная тележурналистка, которую и играет Рани. Она играет девушку современную, быструю и агрессивную, но честную - она хотя когда-то и отказалась это дело освещать, но ее возмутил такой результат ясного для всех дела. Из ее уст, кстати, чрезвычайно легко и обильно слетают "материнские" выражения и шуточки. Но она вполне обаятельна, хотя и "bitch" - так себя и ренкомендует ! Рани в этой роли выглядит потрясно во всех отношениях. Это, кстати, нереальный, собирательный образ - он символизирует вообще все СМИ, которые и выступали вместе за совершение правосудия. Немного в этом образе от реальной и самой сейчас известной тележурналистки (канал NDTV) - Баркхи Датт. Рани тоже показана в качестве журналистки этого канала. Для справедливости ради скажу - в жизни разоблачил всех еженедельник "Tehelka", которому в конце воздется должное.

Видья Балан сыграла просто отлично - практически без грима и негламурно - девушку из простой семьи. Она, конечно, переиграла Рани своей реалистичной и сдержанной игрой !

Фильм совершенно не в мелодраматическом ключе. Играют, поэтому, все сдержанно и реалистично. Без криков, плача и тирад "а ля Санни Деол" !

В мрачную ткань фильма, кстати, удачно вплетен вполне добротный юмор, там где его совсем не ждешь.

Музыка вполне, особенно титульная "ДДДД Дили-Дилли" ("О сколько в этом слове (денег и власти) для сердца индийского слилось" :)), хотя в конце "песня-агитка" показалась немного длинноватой и напрягла...

Но усе равно очень советую смотреть.

Трейлер:https://www.youtube.com/watch?v=IzGZ9oL9Lv0
Фото 1
Фото 1
Карма 298
10.01.2011
Nathuram
Посмотрел с фильм "No one killed Jessica".

Как? Уже? Где вы смотрели?

Nathuram
Видья Балан тоже сыграла отлично - практически без грима и негламурно - девушку из простой семьи. Она, конечно, переиграла Рани своей реалистичной и сдержанной игрой !

Кто бы сомневался. Она-талантище!!

Nathuram
Но усе равно очень советую смотреть.

Отличный отзыв. Обязательно посмотрим.
Карма 743
10.01.2011
мар-гоша
Как? Уже? Где вы смотрели?

Натхурам в Пуне живет и он молодец, не пропускает ни одну премьеру...

Nathuram
Музыка вполне, особенно титульная "ДДДД Дили-Дилли", хотя в конце "песня-агитка" показалась немного длинноватой и напрягла..

супер песня...Индийский рок в лучшем своем варианте!!!

Nathuram
Видья Балан тоже сыграла отлично - практически без грима и негламурно - девушку из простой семьи. Она, конечно, переиграла Рани своей реалистичной и сдержанной игрой !

Фильм совершенно не в мелодраматическом ключе. Играют, поэтому, все сдержанно и реалистично

на данный момент это и тянет....

очень надеюсь что фильм быстро появится на торрентах...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики