Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Рыбалка в долине Кулу

Карма 4
1.09.2008
Подскажите, пжалуста, где в окрестностях Манали-Вашиста и вообще в долине Кулу можно классно порыбачить? Может, кто-нить знает, что за лицензия, нужна ли она вообще и где ее получать? И еще вопрос: слышал про некую рыбную (форелевую) ферму, построенную нето немцами, нето англичанами где-то неподалеку от Манали. Как до нее добраться?
Карма 5075
1.09.2008
Там полно форелевых ферм. Только смысл ловить рыбу на ферме? Там ее можно голыми руками брать. А насчет ловли в реке - это надо с местными турфирмами судачить. Хотя я сильно сомневаюсь, что при индийской экологии где-то еще можно поймать форель в диких условиях.
Карма 5075
1.09.2008
Если хочется просто попробовать форель, то trout-fish предлагают многие рестораны. Их тех же форелевых ферм.
Карма 184
1.09.2008
Вообще-то я вегетарианец, но фотка (моя) в тему. Это ресторанчик La Purezza в Наггаре, долина Куллу. Из всех моих знакомых в этом ресторане, который в прошлом сезоне общепризнанно считался лучшим в Наггаре, там траванулась после обеда форелью только москвичка, автор книжки "Индия глазами русского Шивы".
Карма 20
2.09.2008
Ishwara
там траванулась после обеда форелью только москвичка, автор книжки "Индия глазами русского Шивы".
звучит как признание или пожелание ???
Карма 184
2.09.2008
DUDERINO
звучит как признание или пожелание ???

Эта москвичка к еде очень чувствительная, и то, что иностранцы не травятся там массово, это хороший показатель. Например, её друг, съевший за тем же столом в то же самое время точно такой же обед, никак не траванулся. Так что воспринимайте это как рекламу ресторана (сам ресторан на крыше отеля, а на верхнем (третьем) этаже сдаются 2 комнаты по 200 рупий - в 2007 - с туалетом и горячим душем, внутри номера).
Карма 4
8.09.2008
Moony
А насчет ловли в реке - это надо с местными турфирмами судачить. Хотя я сильно сомневаюсь, что при индийской экологии где-то еще можно поймать форель в диких условиях.

Не знаю на счет экологии, конечно Беас уже в районе Вашиста грязный... Но говорят есть места повыше, где рыбы полно. Пойдем рыбачить на следующей неделе, ради спортивного интереса...

Расскажу потом :)
Карма 4
4.10.2008
Рассказывать особо нечего, поэтому долго молчал.

Сходили мы порыбачить. В реках Маналсу и Биас нами рыбы поймано не было :(

Битый день мы лазили по берегам рек, даже мальков, и тех не видели, а рыбой вообще не пахло. Сломали взятую на прокат удочку и бросили эту затею.

Позже были на форелевой ферме в Харипуре, где мясоеды удовлетворили свой рыбный интерес....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге