Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 493
20.12.2012
Вот Такая


Skipp3d

огромная нога, затаптывающая что-нибудь

Главное - не топтать детей)
Карма 493
20.12.2012
Skipp3d
- Ты знаешь, мне порою кажется, что нас специально программируют видеть во всём дерьмо. А даже если его где-то нет - так МЫ С СОБОЙ ПРИНЕСЁМ!

- Гагагагагага)))))) Ага))))) Разбросаем вокруг и вляпаемся в него!)))))

- Агаааа)))) А потом будем другим рассказывать "вот вииииидишь - ДЕРЬМО!!!"

Шикарно) может в цитатник забабахать? Слыхал, тут есть такой. Drolma, помоги, пожалуйста)

Плюс пока оставлю чисто на уровне пожелания;) ибо система более 1 в 3 дня не воспринимает)
Карма 488
20.12.2012
poisoned

Не за что!)

poisoned
добраться до Эллы и полюбоваться на hills (или это там горами считается?)

Я в Элле тоже ещё не был, увы, но слышал что там - одно из лучших Горных мест на Ланке. Ну или Холмистых))) Видимо, это всё же Горы, только называются Холмы)))) Как Холмы Гаро и Джантия на Северо-Востоке Индии, например. Вроде - "холмы", а по сути - Горы самые настоящие.

Diffuzor
А ведь начало-то какое! =)

Успеть бы до 21-го только - ещё про сутки в Негомбо надо рассказать и немного про Дубаи %-))) Думал "как раз" успею - но что-то никак))) Мож ещё отложат Конец-то?))))

Diffuzor
Благодарю за трибьют)

Дык отличная фраза жыж! :-))))))

Diffuzor
В КЗ ввиду наименования двух больших народностей: казахов и славян, вторым мнооогому стоит у первых научиться. А именно - чтить свои корни

"Русский" мамбет, "русские" манкурты - забавно)))

Diffuzor
Вот это начало! Помнишь откровение прокаженного

так я и говорю - Случайное-Неслучайно! Кто мог предположить, что о причинах начала похода Гуннов, из-за которого Всё И Завертелось - я услышу от потомка самих Гуннов?))))

Diffuzor
Главное - не топтать детей)

%-))))))))))))) "Порвать на свастики ребёнка не каждый сможет потому что ребёнок твёрдый и к тому же орать умеет дюже громко!" (с) Александр Лаэртский и "Волосатое Стекло" %-)))))))))

Diffuzor
Шикарно) может в цитатник забабахать?

Брудершафт за "Авадхутту" :-))))) Ну и вообще :-))))
Карма 525
20.12.2012
Skipp3d
Успеть бы

уже опоздали
Карма 493
20.12.2012
Skipp3d
Товарищ мой, я аж отсюда чувствую, уже пару кирпичей изготовил на ходу - как минимум.

Искренне завидую твоей открытости, Мачан)))) я вот повышенный интерес в сторону моей персоны тоже всегда с подвохом ощущал, но под конец второго месяца начал радостно поддакивать на улицах Амритсара, с удовольствием вступать в ведические д****ы в локалбасе Ришикеш-Девпраяг. Тем не менее, недоверие к миру и его представителям очень часто проявляет себя. Житель города, как-никак, тут неосознанно деревенеешь. Благо, что теперь это становится явным.
Карма 493
20.12.2012
Skipp3d
Русский" мамбет, "русские" манкурты - забавно)))

Кстати, да)) только в своем глазу бревна-то не узрить, проще у ближнего рассматривать соломинки....

Ты еще там? на земле Раваны?
Карма 493
20.12.2012
poisoned
уже опоздали

Зачот) снова в пролете
Карма 488
20.12.2012
Diffuzor
завидую твоей открытости.... ...Тем не менее, недоверие к миру и его представителям очень часто проявляет себя

Дык это... Незачем им доверять чтобы просто потрепаться и поржать)))) Если расценивать всё это как рандомную беседу за рандомной стойкой в баре "Жизнь" - просто как прикол, ни к чему никого не обязывающий - то и недоверию включаться незачем - тема проходит совсем по другой статье балланса))) А вот услышать и узнать можно оооооочень много интересного, и люди порой встречаются за этой "стойкой" очень необычные) И очередная рандомная беседа, начавшаяся с банального психологического "отзеркаливания" модели поведения рандомного собеседника может обернуться Очередным Открытием %-))))))

Я, конечно, частенько вношу во всё это ещё и элемент Приключения - типа "ни один нормальный человек не попёрся бы ночью с незнакомым индийцем в бомбейские трущобы" - значит я попрусь! ПРИКЛЮЧЕЕЕЕЕНИИИЯЯЯЯЯ!!!!! %-))))) И смотреть куда кривая вынесет - анализировать собственную карму, буквально давая ей все возможности реализоваться в Негатив. Ан нет - не реализуется! Значит, скорее всего, и нет на ней негативного потенциала - иначе бы давно "выстрелил" - шансов я ему уже столько давал %-)))))))))))))) ну как-то так. Всё В Мире Фигня Кроме Пчёл (с) Народъ

Diffuzor
Ты еще там? на земле Раваны?

Не((( Увы и ах(((( Уже месяц офигеваю от "аномальных" московских дубаков %-))))) Тёплая Ланка только снится)))) Ну и пахнет благовониями иногда - привёз целую сумку оттуда %-))))

poisoned

Это пять!))))))))))))))))) А действительно - сколько их было этих Концов уже!))))))
Карма 488
20.12.2012
Выгружаемся в ночной Негомбо. У вокзала тусует пара тук-тукеров. Судя по первым минутам общения, самые "прожжённые" в плане общения с туристами тукеры на Ланке именно в Негомбо - сразу куча наводящих вопросов с явной целью оценки кредитоспособности. Честно говорим, что нас бесят "понтовые" отели и их контингент, денег у нас нифига нет, и вообще, мачан, мы, сельские люди - народ простой. Услышав "мачан" тукер удивился несколько сильнее, чем в других местах Острова.

- Ого! Говоришь на сингальском! Откуда знаешь его?

- Да тусую где попало с простым народом - не люблю всю эту "понторезку" многозвёздную. А, сам понимаешь, мачан, когда пацаны напиваются - они переходят на родной язык. Ну и приходится приспосабливаться))) - улыбаюсь в ответ.

Чувак впечатлён, зовёт своего друга из соседнего тука. Объясняет ему ситуацию. Тот гогочет. Это гут)))

- Мачан! А какой отель вам нужен? Какого плана и где? - вступает в беседу второй тукер.

- Где-нибудь поближе к простому народу, в бэк-пэкерском стиле, по-простяцки. И чтоб подальше от "крутых" отелей, мачан!

Мачаны гогочут:

- Мужик, с последним проблема будет - тут повсюду "крутые" отели! Это же Негомбо!

- Ну хотя бы где их поменьше!

Тукеры о чём-то советуются.

- Есть местечко - поехали!

- А где тут вайн-шоп ближайший? Нам бы через него - мой друг рома хочет.

- Так вон он, вайн-шоп-то, двадцать метров дальше и направо!

- О! Гут! Тогда он щас сбегает - погоди немного.

- Окей!

- Камак нэ?)))

- Камак нэ!))) - снова гогочут тукеры, - Ты и это знаешь?

- Ага!)))) И ещё кой-чего, что в приличном обществе не говорят!)))

- Что?

Наигранно оглядываюсь по сторонам, делаю заговорщицкое лицо, и, прикрываясь ладонью с одной стороны, шёпотом быстро произношу:

- Керрия! Пакия! Биджо! - и ржу как конь лошади Пржевальского.

Тукеры тоже ржут, один из них пытается что-то сказать сквозь смех. Наконец ему удаётся:

- Мачан! Слушай, мачан, кто тебя всему этому научил?))))

- Друзья из Хиккадувы и Тангаллы - отличные ланкийские ребята, простые работяги - и с отличным чувством юмора)))

Тукеры снова ржут. В этот момент мимо проезжает полицейская машина. Снова наигранно делаю серьёзное лицо и вид, будто стараюсь скрыть лицо от полицейских. Машина проезжает мимо. С таким же каменным лицом поворачиваюсь к мачанам и произношу с лёгкой хрипотцой:

- Полис керрия!

Мачане чуть на пол не падают со смеха. Какое-то время они не могут остановится, после чего второй с весёлой ухмылкой спрашивает:

- Не любишь полицию?

- Нет, не люблю - они всегда забирают мои деньги! Керрия! - после чего медленно и утвердительно киваю, и сам "сваливаюсь" в неудержимый гогот. Какое-то время ржём как ненормальные.

Возвращается мой Товарищ со счастливой улыбкой. Ну понятно %-)))

Лана, погнали. Минут пятнадцать куда-то едем по ночным улицам, на которых на удивление мало народу. Зато встречается много христианских церквей и монументов вроде статуй святых, помещённых в оргалитовые короба с подсветкой.

- Мачан, тут христианский район что-ли? - спрашиваю тукера.

- Да, здесь очень много христиан живёт. Но и мусульмане есть - вон мечеть, кстати.

Смотрю - да, мечеть. А рядом - католическая церковь. А вон через дорогу - индуистский храм! Класс!)))

Доезжаем до места, выходим. Тукер ведёт нас в первую полосу - в какой-то толи хоум-стей, толи гестхаус. Но мест там нет.

- Не проблема! - говорит хозяин гестхауса. - Тут рядом отель моей сестры - у неё точно комнаты есть.

Идём туда - и точно - комнаты есть. И недорогие - не сезон ещё. В общем вписываемся в качественный номер с кондиционером, телевизором, чистым бельём, балконом и горячей водой, и по той же цене, по какой в Хиккадуве жили %-))) Правда кондей и телек нам не нужны, но без них номеров нет. Мы обещали их не включать и получили ещё скидку %-))))

Отлично! Теперь - гулять по ночному Негомбо.

Подходим к Хозяйке (симпатичная молодая сингалка).

- Скажите. а тут есть где-нибудь рядом ресторанчик попроще, лучше в местном стиле, и чтобы на пляже?

Хозяйка очень удивляется нашей просьбе.

- Нет, тут таких мест нет. Но может быть есть ближе к Негомбо-Сити, влево по пляжу. Только там километр а то и два - не меньше!

- А вправо есть что-нибудь?

- Не знаю, извините! - смущённо улыбается Хозяйка.

- Окей. Камак нэ! Бом-бом эстути! Пойдём искать тогда!)))

Руки лодочкой, поклон, и выходим на улицу в ночь. Здравствуй, Негомбо!
Карма 488
21.12.2012
Вышли на пляж. Времени что-то около полпервого ночи. Пляж широченный, длиннющий и практически пустой! Т.е. - весть наш! %-)))) Лишь метрах в пятиста вдалеке кто-то тусует с фонариками.

Идём, гуляем, смотрим. На берегу ни одного ресторанчика-шека. Зато много лодок и катамаранов. И ещё много "крутых" отелей с бассейнами и плотными рядами лежаков вокруг них.

Блин, где же рестик?! Как они тут живут! %-))

Прошли около километра - пусто. Ладно, пойдём на дорогу и по ней уже обратно - там посмотрим.

Выходим - а оказывается вся жизнь тут! И магазины, и рестораны, и турагентства и всё-всё-всё. Правда сейчас уже почти всё из этого закрыто, лишь изредка попадаются ещё открытые рестики. Но на вид все уж слишком лощёные. Шли-шли, ладно - пофиг, пойдём в первый попавшийся открытый.

Заходим - кухня ещё работает. Присаживаемся, заказываем покушать и по два пива. Осматриваемся. Ну да - ресторанчик не из дешёвых. Бассейн с рыбками, отделка качественная, униформа у персонала, все дела.

Кроме нас ещё одна девушка за дальним столиком и один парень с ноутбуком. Значит тут есть вай-фай. Понятно. А девушка, вроде, из наших. По крайней мере, выражение лица похожее. Подходит мачан, приносит пиво.

- Мачан, а она русская? - спрашиваем его.

- Украинка. Работает танцовщицей в Индии, завтра улетает домой.

- Ясно.

- А вы сами откуда?

- Из Исландии, мачан!

- Да ладно! - не верит паренёк (азиат, не ланкиец).

- Да-да! Верь нам! - многозначительно киваем головами.

Мачан ржёт. Значит врубился. Это хорошо))))

Посидели, погалдели, пора спать. Завтра целый день здесь. Последний день на благословенной Ланке. Эх.... %-))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики