Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › вопрос по строительству недвижимости в Гоа

Карма 0
27.11.2007
Уважаемые господа,

Есть такой вопрос-

1. есть индус- крайне порядочный человек- торгует с Россией всякой мутью- орехами- арахисом, кэшью, специями и др. Долгое время торговли четко выбило все индийские приколы.Соответственно, есть индийская торговая компания.

2. Есть идея- строить в Гоа дома- как виллы, так и гестхаусы. Потом их продавать.

Как вы считаете, выгодно это или нет?
Карма 766
27.11.2007
Вопрос не о чем.

Строить и продавать везде выгодно, что дальше.
Карма 766
27.11.2007
Есть такой форумчанин allchaos. У него реальный опыт.
Карма 62
27.11.2007
aklim27
Есть идея- строить в Гоа дома- как виллы, так и гестхаусы

такая идея видимо есть не только у вас... и чтобы влезть в этот бизнес одного индуса - порядочного человека - я думаю, недостаточно...
Карма 0
27.11.2007
Ну, я сам строю дома в Подмосковье и продаю. Опыт строительства есть.

Просто вопрос- в индийских юридических тонокстях, например, как это все законно оформляется. Напишите, кто знает.
Карма 1071
27.11.2007
aklim27
Ну, я сам строю дома в Подмосковье и продаю. Опыт строительства есть.

Просто вопрос- в индийских юридических тонокстях, например, как это все законно оформляется. Напишите, кто знает.

Тонкостей слишком много. Например на иностранца-физическое лицо оформить собственность почти невозможно, только если на фирму.

Если вы всерьёз хотите этим заняться то стоит потратить 2000-3000 долл и 2 недели на поездку в Гоа с целью увидеть всё на месте и узнать поподробнее.

Желающих купить дома-квартиры кстати полно, если поближе к морю.
Карма 0
27.11.2007
А нету смысла оформлять на иностранца, если есть возможность сделать через индуса. Насколько я понимаю, так намного проще.
Карма 1071
27.11.2007
aklim27
А нету смысла оформлять на иностранца, если есть возможность сделать через индуса. Насколько я понимаю, так намного проще.

Я про продажу построенного жилья иностранцам (или вы индусам хотите продавать?).

А в целом-если найдёте хороший участок и пробьёте все бюрократические барьеры то думаю стоит рискнуть. Хотя таких желающих найти хороший участок поближе к морю но за пределами 200 метровой зоны-в каждом выпуске местной газеты по 1-3 объявлению.
Карма 46
27.11.2007
aklim27
Есть идея- строить в Гоа дома- как виллы, так и гестхаусы. Потом их продавать.

именно в Гоа? больше мест нет? я слышал что дорогие россияне уже в Керале целый посёлок коттеджный построили. во всяком случае так мне говорил человек, которого туда в гости пригласили.если нет мест в гоа, то побережье большое...может и плюс большой что не гоа...
Карма 0
27.11.2007
Вопрос в том, что Гоа- уже известное и раскрученное место, известное широкой публике, в отличие от Кераля.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге