Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 488
21.12.2012
Просыпаюсь с опять с утра-пораньше, Товарищ традиционно дрыхнет. Выхожу на балкончик, оглядываюсь. Ну ничего так! Снизу, конечно, не комильфо пейзаж, зато чуть подальше - Пааальмы и Мооооре))))) А! И ещё Пааааааарус %-))))))

Диспозицию уяснил, задача на ближайшее время пока не проснулся Товарищ - рекогносцировка местности и обнаружение ближайшей достойной едальни-тусовальни. Вперёд!

Выхожу на пляж - а красиво, блин! Лодки, паруса, народу немного (я себе Негомбо совсем по-другом представлял %-))) Вчера пошли вправо, значит теперь - налево. Ох, люблю это направление! Ж-)))

Почти с километр снова ничего не было, кроме отелей с бассейнами и лежаками, и даже с возлежащими на некоторых из них отдыхающими. Гыгы, забавно, ну и хорошо - значит пляж весь мой!)))

Только выдвинулся - подходит мачан, начинает пытаться втюхать какие-то туры куда-то-там - сразу говорю ему честно, слегка придуриваясь:

- Мачан! У меня денег нет! А ты же знаешь - мир суров и несправедлив - нет денег - нет мёда ("No Money - No Honey" - известное английское выражение).

Мачан моментально теряет интерес. О! возьму на вооружение! Воистину - честность - лучшая политика! Не помню кто сказал %-))))

Иду дальше. Прохожу мимо катамарана.

- Мачан! Интересуешься турами по морю? У нас отличные цены - тебе понравится! - кричат морячки.

Прогоняю им про мёд и деньги - ржут, но также теряют интерес. Иду дальше.

- Мачааан! - поворачиваюсь - два рыбака что-то возятся у лодки.

- Что? - уже готовлюсь к тому, что сейчас будут опять что-то предлагать.

- Мачан, помоги лодку подтолкнуть, а?

- Ааа, эт легко! Щас!

Выталкиваем вместе лодку в море. Тяжёлая, блин! Вдвоём им явно пришлось бы непросто. Ребята благодарят, слышат в ответ "камак нэ, мачан!", и, как и я, расплываются в улыбках. Гуууут!))))) Машу им, рукой иду дальше.

Иду-иду. Уже надоедать скоро начнёт. Ещё несколько раз пытались эти самые морские туры втюхать за это время. Вижу - что-то вроде кафешки-шека небольшого в сторонке под пальмами. Подхожу рассмотреть - аюрведа какая-то, ну её нафиг! Разворачиваюсь.

- Мачааан! - доносится сзади.

- Что? - оборачиваюсь на звук голоса - там стоит крепенький такой ланкиец с крестиком на шее (католик значит, ясно) и приветливо улыбается.

- Аюрведа, сэр, массаж, интересуетесь?

- Если только тайский! Который боди-массаж!

- Не, это не делаем. - Улыбается парень. - Но если интересно - знаю где можно поспрашивать!

- Да не, эстути, мачан. Я прикалываюсь, ты лучше скажи где тут можно найти кафешку попроще на пляже, чтоб в локальном стиле и без пафоса.

- А что вы хотите?

- Ну пивка попить, покушать фиш-карри-райс какой-нибудь, просто поторчать. Как в Хиккадуве, знаешь? А то тут одни "крутые" отели да рестораны - совсем не тянет туда. Нам бы что поближе к народу!

- Ну мы делаем тут завтрак - тосты, омлет, фрукты, можем и на ужин что сделать - только закажите заранее. А насчёт пива - так вообще не проблема! Хотите со своим приходите, хотите - мы организуем! Камак нэ, мачан!

- Обожаю эти слова!))) Ну тогда мне бы, если можно, кокосик один сейчас, да я пойду другана будить. Мы придём скоро завтракать, камак нэ?

- Камак нэ, мачан! - приходите в любое время!

Беру у жены весёлого Мачана-С-Негомбо - приятной, улыбчивой женщины в традиционной деревенской одежде свежий кокосик, пью - каааайф!

Теперь обратно в наш отельчик, просыпать Товарища-соню, да вести его сюда - а то он уже начал возмущаться что тут прям совсем "Патайя" %-))) Покажу ему что и Иное Лицо у Негомбо имеется)))))

Кстати - да! Надо признать, Негомбо порадовал! Я ожидал гораздо худшего. Мы, правда, далеко от Сити вписались, может из-за этого %-))))) Но так всё вполне мило - Гламурный Мир отдельно, за заборчиками и на главной улице, а Мир Людей Пляжа - где ему и положено - на Пляже. Огромном, широченном, малолюдном Пляже. Прикоооольно! :-)
Утро в Негомбо. Вид с балкона
Утро в Негомбо. Вид с балкона
Дорожка на пляж. "Трезвая Улица" - висят объявления, что распитие горячительного тут запрещено %-))))
Дорожка на пляж. "Трезвая Улица" - висят объявления, что распитие горячительного тут запрещено %-))))
Пляж Кудападува (окраины Негомбо)
Пляж Кудападува (окраины Негомбо)
- Мачааан! Туры на катамаране!
- Мачааан! Туры на катамаране!
Мооооре))))))
Мооооре))))))
Вдалеке - Бухта Негомбо
Вдалеке - Бухта Негомбо
Растительность
Растительность
Лодка
Лодка
- Мачааан! Туры на катамаране!
- Мачааан! Туры на катамаране!
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Мачаново Место :-)
Мачаново Место :-)
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Христианская Церковь
Христианская Церковь
Негомбо вдалеке, Кудападува рядом
Негомбо вдалеке, Кудападува рядом
По дороге к отелю
По дороге к отелю
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Пляж Кудападува
Гестхаус, куда приехали сначала - справа, наш отель - слева
Гестхаус, куда приехали сначала - справа, наш отель - слева
Карма 525
21.12.2012
как я понимаю, поездка к концу подходит... я вам напоследок еще немного фотографий добавлю ( с вашего позволения)

мы тоже последнюю ночь в Негомбо провели, и он показался мне не таким страшным " как его малюют"

только вот паруса нам не белые попались
Карма 493
21.12.2012
Долго у мачанов-то пребывал?)
Карма 488
21.12.2012
poisoned
я вам напоследок еще немного фотографий добавлю

Спасибо!) Закат клёвый))) Они все, я чот заметил, эти Последние Закаты - такие клёёёёвые!))))))

poisoned
только вот паруса

А вы помните сколько их там? Я поражён был количеству! В 2011 видел тематические картинки (карты всякие цветные, фотки) Ланки с локальными типовыми туристическими аттракционами, там типа Канди - Храм Зуба, Хиккадува - сёрфинг, Анурадхапура - старинные ступы, и тд - Негомбо там был именно такими парусными лодками обозначен))) Теперь понятно стало почему именно паруса))) Не - мы бы покатались, будь времени побольше стусоваться с местными рыбаками. Ну - В Следующий Раз (с) чейто)))

poisoned
в аэропорту

Один из "чиста-поржать" слоганов нашего трипа с Товарищем был - "Ви Кейм Виз Пис - Э Пис оф Шыт!" - "We Came With Peace - A Piece of Shit!" Мачанов тоже забавило, хру... %-))))))))))

Diffuzor
Долго у мачанов-то пребывал?)

Две недели токмо( Совсем мало( Невероятно мало(

Ланка со второй попытки Очень Вставила! Прям ОЧЕНЬ))))
Карма 488
21.12.2012
Доброе утро, Негомбо!

Карма 488
22.12.2012
Решили пройтись по Главной Улице - приобрести пиука на вечер в шек к Мачану-с-Негомбо, и подснять шекелёк с банкомёта :-)

Выходим с нашего переулочка - опа! Вайн-шоп прям на углу! Вайн-шоп на "Трезвой Улице" - забавно!)))

Приобретаем какой-то типа-Эль, LION-овский тоже, идём дальше. Магазины, рестораны, турагентства, всяко-разно... Ого! Обменник, гы!))) Неее, мы туда не пойдём))))

Ещё идём. Снова идём. А банкомёта всё нет и нет. Вдруг сзади гудит тук-тук и доносится возглас:

- Мачан! Мачааан!

Оборачиваемся - утренний камрад с друганом на туке.

- О! Привет! Твой тук? - спрашиваю его.

- Ага, я - тук-тукер, вообще. А вы куда?

- Мы к тебе!)))

- А! Тогда залезайте!

Залезаем, едем, трепемся о том о сём. Мачане и правда оказываются католиками. Доезжаем, тем временем, до их переулка, паркуем тук, проходим по узкой дорожке от Главной Улицы к пляжу и далее по нему - в уютный тенёк беседки мачанова заведения.
Карма 488
22.12.2012
Располагаемся, Товарищ сходу залипает на мини-прудик с рыбками, который Мачан-с-Негомбо устроил прямо внутри своего Заведения. А, да! Забыл совсем рассказать про это! Очень фэншуйный прудик, с разноцветными рыбками и черепашкой у него там!))))

- Там внутри ещё и черепашка есть! - говорю Товарищу.

- Да ладно!

- Ага!))) Мачан, я там с утра черепашку видел - что, прям совсем дикая черепашка - из моря?

- Агааа! - довольно говорит рассыпающий рыбам корм Мачан, - Мне её ребята знакомые привезли несколько лет назад. У них ферма есть там, дальше на Север, оттуда и эта красавица!

- Гордишься ей?

- Агааа! Я вообще животных люблю! Вот тут - рыбки, черепаха, там вон, за углом - двое щенков, у жены две кошки - целый зоопарк тут у нас! - смеётся Мачан. - А что, черепаха понравилась?

- Да!

- Погодите, сейчас достану!)))))

Достаёт. Прикольная черепашенция! Живая, шевелится, лапами скребёт! На пол положили - сиганула тут же обратно в прудик.

Рассаживаемся обратно, обсуждаем черепашью анатомию)))) Жена мачана приносит завтрак - тосты, яичницу и чай. А, и ещё фрукты какие-то. Простенько, но питательно и со вкусом. Благодарим и накидываемся на еду, которая практически моментально пропадает. Откидываемся от стола. Солнце светит, Море плещется, рыбки плавают - лепотаааа!)))) Товарищ решает сходить искупаться. Мачан-с-Негомбо виновато извиняется, и уезжает на часок-два - "поработать" на тук-туке. Ну окей - а я тут потусую пока.

За чуть поодаль стоит лоток с кокосами Жены Мачана, она сама находится там же. Пойду попрошу кокосика - классная штука в жару!

Подошёл, купил кокос, стою пью, разговорились о всяком - о семье, о детях ихних, о живности дворовой.

- А ты щенков видел? - спрашивает.

- Неа. Слышал, но не видел.

- Сходи! Они прикольные!

А чего б не сходить? Схожу. Блин! Офигенные щенки! %-)))))))))))) Фоткаю, возвращаюсь обратно за столик. Залипаю ещё какое-то время.

Со стороны соседнего "крутого" отеля появляется пара женщин - явно соотечественниц, судя по одежде и приличного размера сумкам под мышками. Проходят мимо, провожаю их взглядом. Ну хоть на пляж выбрались - молодцы. Многие так и не доходят же - лично знаю таких %-)))))

Сижу дальше. Совсем расслабился, растёкся практически по скамейке. Глядь - из воды прудика голова черепашья вылезла. Огляделась по сторонам. Я сижу - не шевелюсь. Черепашатина повертела глазёнками, и как давай пытаться вылезти из прудика! Я за фотиком - она движение заметила и снова на дно унырнула. Хехе, ну ничего - подождём)))))

Дождался таки, отфоткал Тортилу))) Ну и рыбок ещё разок за компанию)))
Мини-прудик прямо в беседке
Мини-прудик прямо в беседке
Загоняем черепаху для фотосессии
Загоняем черепаху для фотосессии
Модель немного стесняется
Модель немного стесняется
Чувствуется некоторая скованность в её позе
Чувствуется некоторая скованность в её позе
Рыбы
Рыбы
Рыбы
Рыбы
Черепаха карабкается
Черепаха карабкается
Черепаха карабкается
Черепаха карабкается
Черепаха карабкается
Черепаха карабкается
Черепаха плавает
Черепаха плавает
Щенки. Это вместо будки клетка - для их же безопасности. А так их часто выпускают гулять по двору и даже на пляж))))
Щенки. Это вместо будки клетка - для их же безопасности. А так их часто выпускают гулять по двору и даже на пляж))))
Они, правда, пока ещё далеко не отходят)))) Тот что справа - посильнее, агрессор - постоянно третирует левого)))))
Они, правда, пока ещё далеко не отходят)))) Тот что справа - посильнее, агрессор - постоянно третирует левого)))))
Карма 488
22.12.2012
Кормёжка рыб в Кудападуве:

Карма 488
22.12.2012
В который раз поражаюсь Случайности Неслучайного!

Одна короткая встреча притянула за собой такое количество информации!

Но обо всём по порядку.

Ибо теперь уже можно не спешить - Вселенная, судя по всему, дала некоторую отсрочку %-)))

* * *

В общем, отфоткал Тортилу, сижу фотки разглядываю. С той стороны, откуда ушли соотечественницы, появляется молодая пара мусульман - паренёк в джинсах, кроссовках и майке - как и многие ланкийцы, а вот девушка - в чёрной бурке от головы до пят, и только лицо выглядывает наружу из круглого отверстия, и кисти рук да обувь виднеются. Но зато личико премилое, и видно его очень даже хорошо!))) Подходят к стойке кокосов, покупают, пьют. Разговаривают о чём-то. И лица такие серьёзные, даже, я бы сказал, злые немного, чтоли. Даже не лица - глаза. Блин! Мальдивцы чтоли???

В январе 2011 специально покупал билет с дневным пятичасовым стоповером в Мале - хотелось "побывать" на Мальдивах %-)))) Типа "флажок поставить" - ибо понятно, что больше пары дней я бы на острове с тремя пальмами и отелем не выдержал %-)))) Хотелось (и был Рассчитанный План) с Острова-Аэропорта доплыть до Острова-Столицы, оттуда до соседнего Острова-Пригорода-с-Пляжем. Но тогда вышел косяк - банкомёт в аэропорту отказался принимать все мои кредитки разных банков, а наличных не было - пришлось ограничиться Островом-Аэропортом. Впрочем вполне хватило чтобы в общих чертах понять Что Такое Мальдивы.

А когда доехал до Ланки рассказал об этом местным мачанам. Те ответили, что, мол, да - мальдивцы очень похожи на ланкийцев, и язык у них похож на сингальский, но только они - мусульмане, а не буддисты. А ещё, как сказали, "ты их легко отличишь - у них глаза злые".

Занятно

Постояли они, постояли, огляделись, стали неспеша прогуливаться, попивая кокосы и изучая Мачаново Заведение. Дошли и до беседки с прудиком, рыбками, черепахой и тусующим рядом мною. Заглянули в пруд. Парень что-то сказал девушке. Та улыбнулась. Красиво так!))) Ответила - он тоже улыбнулся. Блин))) Мальдивцы улыбаются!))))

- А там ещё черепаха есть! - говорю им, по возможности глядя в глаза пареньку, и большую часть внимания уделяя ему - слыхал так положено в мусульманских странах. Чужой мужчина не должен разговаривать с женой мусульманина, если только не в его присутствии, и, как-бы, через мужа. Ну или как-то так это было - не помню, да и не суть %-))) В любом случае - ему будет комфортнее, если я буду трепаться с ним, а не с ней))))

- Черепаха??? - удивляются оба.

- Ага! - присаживаюсь на корточки, пытаюсь выщемить рептилию из нычки под мосточком чтобы мальдивцы её увидели. Они также присаживаются. Поначалу, как мне показалось, несколько степенно, с Соблюдением и Осознанием, но когда мы все вместе начали гонять несчастную Тортилу (которая минимум вдвое старше каждого из нас, ко всему при этом!) - ребята заулыбались и расслабились настолько, что через пару минут мы гоготали и носились вокруг прудика аки дети во время Тихого Часа в садика когда Воспиталка вышла %-)))))

Так и не выщемили черепашенцию - проворная, блин! Сидим, ржём, обсуждаем содеянное.

- Ребят, - спрашиваю, а вы с Мальдив?

- Ага! - отвечает улыбающаяся девушка, а ты?

Смотрю - паренёк тоже улыбается, расслабился, тоже на меня смотрит с интересом. Ну окей, думаю. Тогда и я буду с ней напрямую общаться - если всё окей)))

- А я из России, из Москвы! - отвечаю. Гляжу - лица у обоих вытягиваются. Гы)))

- Правда??? Ты по поведению не похож на русского совсем! И по английски говоришь! - восклицает парень.

- Извини, я - неправильный русский)))) - хохочу в ответ.

Мальдивцы заливаются звонким смехом. Ещё какое-то время сидим, смотрим на рыбок, о чём-то трепемся - уже не помню о чём. Вроде бы о Ланке. Потом они встают, отряхиваются, и становятся как-то немного более серьёзными чтоли.

- Извини, нам пора идти. Очень приятно было с тобой побеседовать! - с улыбкой говорит парень.

- Спасибо! Мне тоже очень приятно!

Протягиваю ему руку для прощания. Он слегка удивляется - на долю секунды, не многим более - потом снова улыбается, и крепко жмёт протянутую руку.

- До свидания! - говорит девушка, немного потупив глаза, но по-прежнему задорно улыбаясь.

- До свидания! Приятно вам потусоваться тут, ребята! Всех благ!

Мальдивцы уходят дальше на Север по пляжу. Через пару минут подтягивается мой накупавшийся Товарищ.

- Они тебя вербовали в "Талибан"? - гогочет он присаживаясь.

- Да ну тебя. Это офигенные ребята были! Мальдивцы. Так классно пообщались! А ты опять со своими телевизорными пресупозициями! Не обламывай позитив, а?)))

- Ага!))) А что мальдивцам тут надо? У них что - свои острова хреновые? Я б туда съездил, кстати!

- Да делать там нефиг - кроме лежания на пляже, дайвинга, да бухания.

- Ооо, бухание - это гуд!

- В пень такой гуд. Нефиг там делать. И вообще - я там был уже %-)))))

- Это когда ещё ты успел?

- В том году, в январе - но тока полдня, условно)))) Зато "флажок поставил"))))

- Ну и как?

- А что "как" - я толком нихрена не видел - ни города, ни островов-отелей - только с самолёта или издалека. Но в целом, конечно, красиво. Но тебе, камрад, там тяжело будет!))))

- Почему?

- А там весьма строгие мусульманские нравы))))

- Да ну нафиг! Я в инете фотки голых баб на Мальдивах видел!

- Каких? Мальдивских?

- Нет - наших.

- И чему ты удивлён?

- На Мальдивах!

- Ага - в отеле-резервации, где даже персонала нет - лишь таинственно пропадают грязные трусы и появляются наутро чистыми, и есть свой персональный пляж, где никого нет, и там можно спокойно ходить без порток, потрясая "прибором", и "бухать Ол-Инклюзив"! - Да? Мне один кадр из "понторезов" так описывал свой отпускной "Рай На Мальдивах" за несколько тыщ баксов.

- Ыыыыыыыы))))) "Прибоооором")))))) "Бухааааать")))))) Каааааайф!))))) Хочу на Мальдииивы!

- Угу. "...Солнце всхо-хо-хо-дит, и за-хо-хо-ходит, а в моём свинар-нич-ке теп-ло...?"

- Агаааааа))))

- Да ну нафиг такое счастье.

- Ну да - лучше в парандже с автоматом бегать!)))

- Блин. Какой автомат?!))) Ты б с ними щас пообщался сам - понял бы о чём я. Пришёл бы пораньше минут на десять хотя б - не говорил бы глупостей сейчас. И вообще - вон ты всё на свой Бурж-Дубай залезть хочешь, да в Эмиратах потусить - а там ж тоже зинданы на каждом углу и под видом сбора пожертвований покалеченным котятам вербуют в "Аль-Каеду", нет?))))

- Неееет! У арабов - бабло, технологии, небоскрёбы - им нафиг не надо такое!

- Ага) Ага)))

- Ага!

- А ты видел столицу Мальдив?

- А что там?

- А всё там!))) не Дубай, конечно, но всё тоже на уровне)))

- И сплошь кругом одни Бурж-Дубаи по периметру острова?

- Ага) Тока в масштабе))) В соотношении "Эмираты/Мальдивы"))))

- Ну да?

- Ну да)))
Фото из января 2011. Мальдивы с самолёта. Типичные коралловые атоллы
Фото из января 2011. Мальдивы с самолёта. Типичные коралловые атоллы
Фото из января 2011. Мальдивы с самолёта. Типичные коралловые атоллы
Фото из января 2011. Мальдивы с самолёта. Типичные коралловые атоллы
Фото из января 2011. Самолёт садится в Океан. Лишь в самый последний момент откуда-то выскакивает полоска земли)))
Фото из января 2011. Самолёт садится в Океан. Лишь в самый последний момент откуда-то выскакивает полоска земли)))
Фото из января 2011. Эропорт Мальдив. Остров Хулхуле
Фото из января 2011. Эропорт Мальдив. Остров Хулхуле
Фото из января 2011. Вот с этого пирса можно уехать. Хотя бы вон туда, в Мале - Остров Столичный. Но вот беда - нет наличных %-)))
Фото из января 2011. Вот с этого пирса можно уехать. Хотя бы вон туда, в Мале - Остров Столичный. Но вот беда - нет наличных %-)))
Фото из января 2011. Транспорт
Фото из января 2011. Транспорт
Фото из января 2011. Моооре)))
Фото из января 2011. Моооре)))
Фото из января 2011. Мечеть
Фото из января 2011. Мечеть
Фото из января 2011. Краб в прибое на камнях
Фото из января 2011. Краб в прибое на камнях
Фото из января 2011. "Трансаэро" привёз "руссо туристо"
Фото из января 2011. "Трансаэро" привёз "руссо туристо"
Фото из января 2011. Надписи на языке "дхивехи"
Фото из января 2011. Надписи на языке "дхивехи"
Фото из января 2011. Справа - две женщины в бурках. В чёрных. На жаре. Почти на экваторе
Фото из января 2011. Справа - две женщины в бурках. В чёрных. На жаре. Почти на экваторе
Фото из января 2011. А мужики - в маечках и рубашках
Фото из января 2011. А мужики - в маечках и рубашках
Фото из января 2011. А какое там. блин, Мооооооре!!!!
Фото из января 2011. А какое там. блин, Мооооооре!!!!
Фото из января 2011. Прогулка по посёлку на острове Хулхуле
Фото из января 2011. Прогулка по посёлку на острове Хулхуле
Фото из января 2011. Остров-Столица Мале
Фото из января 2011. Остров-Столица Мале
Фото из января 2011. ВИП-причал
Фото из января 2011. ВИП-причал
Фото из января 2011. Пора улетать
Фото из января 2011. Пора улетать
Фото из января 2011. Слева - Остров-Аэропорт, потом Остров-Столица, потом Остров-Пригород, а чуть ближе - Остров-Промзона
Фото из января 2011. Слева - Остров-Аэропорт, потом Остров-Столица, потом Остров-Пригород, а чуть ближе - Остров-Промзона
Фото из января 2011. А это - Остров-Отель. Вот ЧТО тут делать две недели?)))
Фото из января 2011. А это - Остров-Отель. Вот ЧТО тут делать две недели?)))
Карма 488
22.12.2012
И вот что интересно оказалось: Случайное действительно Неслучайно!

Почитал тут сейчас про Мальдивы, про язык дивехи, про историю заселения Мальдив, ну и вообще, и вот что оказалось:

1. Мальдивы сначала заселяли люди с северо-запада Индии, генетически родственные современным раджастанцам, потом тамилы, потом керальцы, возможно даже пакистанские синдхи, мадагаскарцы и малайцы. Первые же документированные источники говорят о большой волне сингалов, пришедших на эти острова во время переселения легендарного принца Виджая. Потом ещё пришли арабы, и тоже смешались с населением. Их было не то чтобы много, но зато у них был Ислам. Вот так и получились Мальдивы, в том виде, в котором они есть сейчас.

Ссылка Номер Один

Ссылка Номер Два

2. Язык дивехи - лингвистически ближе всего к сингальскому, что подтверждает версию о происхождении мальдивцев. С другой стороны - сам по себе язык - не показатель, но об этом чуть ниже.

Ссылка Номер Один

Ссылка Номер Два (более информативная)

3. А ещё - я теперь знаю что именно имел в виду Тукер-Мусульманин-Из-Нувары-Элии. Он действительно - мусульманин по национальности. "Мусульманами", "Муслимс", на Ланке называют мавров - потомков арабских торговцев, ассимилировавшихся на острове и принявших, по сути, тамильский язык как свой новый родной. Причём - до такой степени смешались они с ланкийцами, что многие тамилы даже считают их своими единокровными братьями. Впрочем, с точки зрения генетиков - все этносы современной Ланки имеют в себе следы ДНК каждого из соседей))))) Чтобы они там не говорили)))))))

Ссылка Номер Один
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге