Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
28.02.2013
Друзи нужна помощь...

Подскажите... Если в Непал въехать со стороны сикима и выехать где то в районе утар парадеш на сколько это реально в это время и вообще что по срокам? Я вдруг внезапно понял что на продажу коняки потребуется время... Возможно неделя может чуть боле... Рисковать не охота... Планирую билеты до бангкока... Эйр азиа просто фантастика... Перелет-один не внятный поход в московском ресторане...
Карма 26
28.02.2013
Еще не поздно на вопросы ответить?

Anlogin
Встречный наезд на не салагу ))) а ты катал новый энф??? Или "не читал но знаю" ;) ?

Катал,ощущения как от езды на ипонских мото,то есть просто перемещаешься из точки А в точку

В...фана ноль...Но это я наверное такой зажравшийся)))

SS1
То есть, типа новые байки отстой и ты на них просто ездишь. А со старыми нужно еб..ся и от этого ты, якобы такой реальный мужик!!!

Как говориться,я сказал то что я сказал,то что ты сам себе придумал-сказал не я)))

Во первых,это была типа шутка,во вторых...отнюдь не отговариваю от использования новых Энфилдов-смысл в них есть и большой,особенно для не искушеных моторциклистов...

Такие "турысты" встречаються,для которых пробитое колесо-вселенская трагедия)))

Что несколько раздражает-высосаные из пальца истории о якобы е...ле со старыми Энфилдами....Ежегодно сотни (ежели не тысячи) людей колесят по Индии и Непалу и в основном на старых моторах,на это колличество два- три случая(хорошо-пять!) с убитыми или некачественно собраными моторами-и все,пупсики в панике-старые Энфы,знаете ли ,такое гауно...Попадеться вам некачественно собраный новый Энф,будете и от новых шарахаться???

сухой остаток:всегда есть выбор,луби свою коняшку и уважай выбор другого)))

пысы.Сань,мотоциклизьм такое дело-тут путь от салаги до мэтра очень короткий когда в душе огонек горит))И бесконечный- если это просто следование моде...У тебя с огоньком все нормуль,если где зацепил-извини..Ровной дороги!
Карма 119
1.03.2013
Lemmy уел таки меня опять ))) ладно я согласен про старые энфы делаю вид только из увиденного... Может и не прав я... )))

О каликутие напишу позже... Ща еду в сиким... Весь в смятении ибо денег купить билет нет буду выжимать должников... Облом прям назревает...
Карма 5075
1.03.2013
Anlogin

Вот про переходы: ../indiya/56_2298_0.html
Карма 119
1.03.2013
Moony спасибо дорогой)
SS1  м
Карма 509
1.03.2013
Lemmy
,то что ты сам себе придумал-сказал не я)))


Понял))))
Карма 119
1.03.2013
Moony
Вынь на всяк случай предохранитель или свечу, если боишься угона.

хе хе хе ))) свечи у меня 2 )) да и геморно это ) надо же чем то затыкать дырки )

я просто блокирую колесо заднее замком который предназначен для блокировки переднего

Такой типа буквой U замочек...

Moony
В Варанаси самый безумный трафик, который я видел.

Какие то у меня закрались сомнения что я Варанаси увижу... возможно в следующий раз... а холли поеду в раджистан... ближе от дели...

Lemmy
Lemmy

Ух каков... пречитал твой коммент... злой дядька байкер... а мы все тут пупсы )))

Я в принципе и не спорю про мотодевственность... фиг с ним я не стремлюсь называться байкером в принципе... я и десантник так себе ... ни разу в фонтане не купался и врятли когда либо буду... и байкер такой же... не ахти... не на показ у меня как то все ;)

Мне главное чтоб коняко урчал своим четырех тактным сердцем красиво (и сам был красивый) и нес нас средь полей рисовых как сегодня к примеру... и ни какая большая байкерская тусня с их иерархией нам не нужна )

от таки дела )
Карма 5075
1.03.2013
Anlogin
Ух каков... пречитал твой коммент... злой дядька байкер... а мы все тут пупсы )))

Посмотреть бы на настоящего байкера. И не ослепнуть при этом :) хехе.
Карма 119
1.03.2013
Апокалипсис...

Калькутта мне показалась старшей сестрой столь любимого Мумбаи с самых первых моментов...

Скользя на заблокированных колесах (в некоторых местах ооооочень гладкий асфальт) так долго что даже осталось время подумать про «прерывистое торможение» я понял что хайвэй кончился и начались городские владения... странно здесь въезд в город так же как и в Ченнаи очень дикий и резкий... в самом же Калькутте спокойная и размеренная хоть и плотная езда... Прям передо мной у белого джипа с довольно громким хлопком лопнула передняя покрышка... его метнуло вправо и чуть потерло об отбойник... скорость была не велика и я думаю челза рулем и все кто находились в машине просто хорошие люди ибо карма лопнула колесо не на обычной для белоджипов скорости под 100...



Сам хайвэй перетекает в офигенный... огромный вантовый мост... который индии помогало строить СССР... такой же мост но поменьше находится в моем родном Киеве... чуть прокатившись по городу я быстро нашел скворечник за 350руп схватил фотик и вроде как старался что то увидеть...

Гуляя пытался как то осмыслить город таким какой он есть... не навешивая ярлыков... буквально за час прогулки был вымотан эмоционально до отупения...

Тут я много писал но что то не складно... удалил все...

То ли усталость то ли писатель из меня такой себе...

Уже какой раз пытаюсь описать этот город хотя бы для себя но... не могу...

Я ни как не могу изменить свое отношение к не молодым мужчинам с невыносимо усталыми лицами... таскающих тележки... я про рикш которые не вело а просто на себе... в принципе они все очень сухие... жилистые... и абсолютно все очень уставшие... почему то портрет города запомнился мне в одном из таких сухожильных мужичков смотревших мне прямо в глаза улыбаясь повторяя «хеллоу сер рикша» больше он ни чего по инглишу не знает... именно в его морщинах я увидел карту этого долбанного города...

Я понимаю что это тоже работа и это все жизнь и все правильно... но они так надрывно порой тянут эти телеги... и их возраст... очень тяжелое дыхание и торможение босыми ногами на перекрестках... все толкает на какие то печальные раздумья... не могу от них избавиться...

Два дня и ездил и гулял по нему и не смог его понять... фактуры очень очень и очень много... и она просто давит и разрывает на куски... у меня какой то эмоциональный срыв после всматривания во дворики... лица... события... да и просто архитектуру... здесь все от бэнг ласси в подворотнях до предложения переспать с маленьким мальчиком от мутного типа на углу улицы со столбом запутанным в паутину телефонных проводов... впервые в индии увидел отрезанные коровьи головы в глубоких улочках ... дети как и в раджистане выбравшись на крыши пускают воздушных змеев... дорогие машины трамваи 30тых годов... специальные места для омовений прямо на улицах... все заняты и постоянно куда то идут... многие смотря на меня как на слабоумного пытаются просто выманить у меня деньги(недавно научился одной фишке... поднося свой кулак к носу и делая вид что нюхаю спрашиваю очередного умника «ты не мог бы понюхать чем это он пахнет» все в шутку и весело... говорю мне кажется он пахнет точно как хангрит рупис...на понюхай – работает без отказно) да всего просто не перечислить... это невероятное место...

Если одним словом это – апокалипсис.

Крутой город но вот не знаю хочу ли побывать в нем опять...

Фоток не много все что из айфона вытащил... остальные в камере сил нет даже просто слить из на ноут... так что простите...
Карма 1
1.03.2013
Скажите в Сиккиме или Дарджилинге можно арендовать мотоцикл? Если знаете места, буду особенно благодарен. Там где я нашел, через индийскую тур фирму, получается очень дорого. 300-400 евро, месяц. Они конечно же могут скинуть, но по телефону сказали что сейчас сезон начинается и скидок не будет. Я ожидал что цены будут в районе 100-200 долларов. В общем нуждаюсь в информации, если кто знает, напишите сюда и если будет возможность в ЛС на почту. Спасибо, удачи!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики