Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ustad Hashmat Ali Khan в Москве!!!

Карма 34
25.07.2007
В Москве дает уроки игры на табла известный индийский учитель и музыкант Ustad Hashmat Ali Khan!

На занятия приглашаются все желающие!

От себя могу сказать, что Хашмат не только классный музыкант и учитель, но и интересный, добродушный человек.

Ustad Hashmat Ali Khan – представитель Ажрара Гхарана(*) – известный музыкант и учитель. В возрасте 5 лет он начал обучение у его дедушки – Habbibuddin Khan – и принял от него все основы и секреты игры на табла. Работая на всеиндийском радио, Хашмат Али Кхан гастролировал по всей Индии, став кумиром поклонников табла тех лет. Высококачественный звук, невероятная ритмика, дух – основные особенности Ажрары Гхараны – представителем которой Хашмат Али Кхан является. Более того, будучи учителем более чем в 15 странах мира, Хашмат Али Кхан прежде всего – музыкант. Сын Хашмата - Akram Khan, обучавшийся под руководством отца, сейчас один из самых известных таблистов в Индии.

(*) Аджрара Гхарана (Ajrara). Эта школа была основана в девятнадцатом столетии учениками Ситаб Хана Делийской Гхараны Каллу и Миру. Основная черта этого стиля игры - это ясность звука, которая достигается использованием традиционным способом указательного и среднего пальцев без усилий так, чтобы наиболее четко чувствовались различия между ударами по кинар, сур и сьяхи. Стиль Аджрары Гхараны содержит болы (с использованием среднего пальца), которые усложняют технику игры на табла и делают её сложнее Делийской. Также, этой школе присущи всевозможные эксперименты с ритмом – 6 в 8, 11 в 16, 7 в 12.
Карма 34
25.07.2007
А вот и фотография 72-летнего Гуру
Хашмат, табла и лучезарная улыбка:)
Хашмат, табла и лучезарная улыбка:)
hime  ж
Карма 1374
25.07.2007
Ань, привет! А это только уроки будут, или концертик маэстро тоже устроит?
Карма 34
27.07.2007
Привет! У Маэстро большие планы. Его виза заканчивается в середине сентября, так что я думаю и концертик он дать успеет.

Сами занятия проходят в 5-ти минутах ходьбы от метро Бауманская. Приходите - не стесняйтесь Даже простое общение с таким человеком очень духовно обогощает! Общаться с ним очень легко, играет он просто обалденно!

Так как я завтра улетаю, то оставляю здесь адреса и телефоны, по которым можно договориться о встрече с Гуру:

frogge@mail.ru, rahhal@bk.ru, 89163702967 Настя.
Карма 0
12.09.2007
Концерт индийской классической музыки

Ustad Hashmat Ali Khan (табла)

Azam Khan (ситар)


16 сентября ДК Энергетиков

Раушская наб., 14

Начало 19-00.

Чудесное путешествие в море индийской музыки!
Карма 243
12.09.2007
Спасибо за информацию.Аня,ты мне говорила,что в посольстве можно и я тут с начала сентября начала ходить учиться на табле играть,нравится безумно!
Карма 243
12.09.2007
Кстати 14 сентября, концерт этих же мастеров пройдёт на главной концертной площадке парка Сокольники, около 14.00, в рамках фестиваля "Преображение",вход бесплатный ,а в парк 50 руб.,можно дырку найти...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики