Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 10
16.02.2013
Anlogin

Спасибо тебе, дорогой :) Крутая ветка!! Читаю с самого начала. Самому в мае предстоит покупка Энфа и на север. Ты хоть и не по тем местам катаешь, но все-таки очень много полезного почерпнул из твоих рассказов, слово сообщений даже как-то не удобно писать, ибо пишешь отлично )) Тебе уже предлагали на случай проблем с деньгами запилить тут номерок какой-нибудь, куда желающие могли бы сделать взнос... Думаю, желающие найдутся :)
Карма 5075
16.02.2013
Anlogin

Тебе все можно! Вывешивай номер карты и все другие номера и счеты.
Карма 119
16.02.2013
Boris
Boris 

Спасибо ))) Это приятно что есть польза и радость от написанного мной )))

Boris
Тебе уже предлагали на случай проблем с деньгами запилить тут номерок какой-нибудь,

Да я помню и это чертовски приятно )

Но я честно говоря впервый раз побоялся ощущения "должен" в том что мне кто то будет просто так закидывать денег.... и боялся что это помешает мне просто свободно мыслить и писать...

А вариант с открытками надеюсь снимает с меня это не нужное ощущение )

Открытки классные я еще далеко не все выложил )))
Карма 119
16.02.2013
Сегодня длинный и какой то комканный день...

Так как контактный номер представленный на сайте энфилда не отвечал... я решил ехать так безо всякого предварительного договора... к сожалению читать на инглише я иногда ленюсь... ибо на сайте сказано что экскурсия возможна лишь во вторую и четвертую субботу месяца... так уж случилось что сегодня третья суббота месяца... об этом мне вежливо сообщили на ресепшине... позвонив какому то менеджеру... телефон которого мне дали там же... я услышал то же самое... прости мол сер но сегодня не видать тебе конюшни... потоптавшись у ворот я посмотрел как новоиспеченные энфы проходят свой первый в жизни километр на испытательном ипподроме потоптался еще чуть под солнцем и решил смериться с судьбой... простите так долго ждавшие читатели моего рассказа про новый коферейс... но сегодня я в расстройстве скажу вам что его не видел (((

Вообще дорога к этой фактории весьма плоха... и представляет из себя забитый фурами ждущими либо разгрузки либо погрузки в порте... плохого качества, пыльный хайвэй, по обочинам которого стоят трущебы...

Понимаю что от индийских городов ожидать чего либо нельзя... но в моей голове Ченнаи был неким «портовым городом с широкими улицами по которым почти все гоняют на энфилдах... красивые дома и более и менее благополучная индийская жизнь» но на деле все оказалось весьма плачевно... улицы широки но очень пыльные и забиты хоть и не очень плотным но резким трафиком с быстрыми стартами и резкими торможениями... в городе полно трущеб (по данным википедии оказалось что 25% живут в трущебах) короче Ченнаи такой себе жиреющий старик с повышенным артериальным давлением и абсолютным бесперспективняком...

Все эти мои суждения о городах конечно весьма субъективны... в эту мою поездку в отличии от предыдущей... я не проникаю в дремучие подворотни стараясь полностью проникнуться местной жизнью... в этот раз я смотря с наружи кажется вижу больше чем тогда...

Вчера войдя в номер врубив свет автоматически включился телевизор с очень громко идущей по нему индийской рекламой... вообще индийская реклама снята очень ярко и качественно... местные операторы снимают куда круче российских рекламных камеромэнов... так вот в этой самой рекламе я увидел тот самый местный бесперспективняк... живя скажем в мумбаи или банглоре... я почему то могу видеть себя в мечтах на пальмовых островах или шикарной машине или еще каких ярких благах изображаемых в этом цветном салате... но местный колорит почему то угнетает... город старается впитать в себя все большие брэнды автостроения... и вроде даже порывается на IT... но просто задыхается в пробках и сильно воняющей бедности...

И живущим здесь явно показывается это как "вот так вот работяга ты жить не сможешь ни когда"

Родной дом моего коняки стоит посреди района трущеб и более и менее нормальных домов ... дороги ужасны... водоемы мертвы и воняют...

Короче думается мне поеду я завтра из этого не очень красивого не гостеприимного города дальше...

Скорее всего я не очень объективен к этому городу из за душащей духоты и пыли... он полон новомодной архитектуры... и наверняка пожив в нем можно увидеть и другую сторону... но вот как то совсем не охота...
Карма 119
16.02.2013
Ребятки

По поводу платежных данных

Номер карты

Сбербанк

Александр Логин

Alexander Login

4276 3800 1802 7123

Если кому понадобится счет карты

40817 810 7 38117967627

и пишите на anlogin@mail.ru свой почтовый адресок )
Карма 119
16.02.2013
Совсем забыл описать радостную для себя техническую деталь!

Выяснилась причина бэкфаэров!

Я подозревал но как то очень уж в глубине души... бэкфаэр как я его называл оказался обычным сбросом компресии... так как на новых энфах нет кнопки сброса компресии как на старых моделях... на высоких оборотах которые я как не странно обеспечиваю киком... выпадает цикл с высокой компрессией и попыткой открыть впускной клапан...

(И в правду я когда думая что кик не достаточно скоростной усиленно стартовал и именно тогда отстреливается карбюратор)... если же все делать спокойно и очень аккуратно ни каких бэков не будет... что и продемонстрировал мне механ несколько раз подряд... просто давя на ножку кика он стартовал не трогая ручку газа... главное ножку доводить до конца... до самого нижнего положения...

Итог... как мне объяснял механ два кика с выжатым сцеплением и после стартуем не трогая ручку газа (иначе можно получить довольно сильную обратку... что у меня иногда и случается)... я же давно чувствуя коняку уже вывел другую последовательность... если кик упирается в явную компрессию я медленно довожу ножку до конца и следующий кик уже стартерный... правда вот ручку газа я чуть прикручиваю...

Короче все дело не в тайминге а в незнайнинге... и не совершенстве механизма...

Как выясняется конь в идеальном состоянии... осталось только поменять святую троицу... 27000пробега - 15000 из низ мои движок в полнейшем порядке без глобальных замен... радует!

Очень радует!
Карма 293
17.02.2013
Anlogin
Выяснилась причина бэкфаэров!

все правильно, для легкого старта достаточно найти нужный такт, подергивая кикстартер, и если мот исправен, то ручку газа трогать не надо при старте

Anlogin
ибо на сайте сказано что экскурсия возможна лишь во вторую и четвертую субботу месяца.

интересно а на завод баджадж на экскурсию попасть можно? там где КТМы делают... у меня интерес к индийским КТМам

Anlogin
Есть идейка... Как на счет устроить распродажу (ну или просто продажу) открыток из тех фотографий что мы наснимали с моим другом в муннаре!

идею с открытками поддерживаю :)
Карма 119
17.02.2013
Когда то... много лет тому

стоя в длиннющей очереди на маршрутку до своей маленькой не уютной съемной квартирки в Реутове я как и все обращал внимание на местную бездомную... что терлась всегда у одной и той же остановки... спала в подземном переходе при выходе из первого вагона метро... ни кто ее не прогонял и все ее знали... денег она не просила но прохожие давали сами... иногда она кричала в пространство что то не разборчивое с вроде бы даже матом и жудким хрипом... и одинаково у всех вызывала желание опустить свой взгляд... но в один из дней она пропала...

Все так же привычно стоя в очереди мне почему то услышалось краем уха странное предложение обращающегося к своим соратникам водителя маршрутки... «собраться после работы и помянуть» (даже имени не помню... Верка что ли)

Этот странный жест чужих людей оставил во мне тогда очень глубокий след полный не понятного...

Время идет... гуляя по маленьким грязным улочкам чужого города я вдруг понимаю...

БЛЯ... ни чего подобного я не замечаю уже много... очень очень много лет... живу как в анабиозе... в какой то блин стеклянной капсуле куда даже воздух из вне не попадает...

По ходу я стал единицей средней статистики... турист живущий в отеле иногда с горячей водой и почему то чистыми простынями... позавтракав выбираюсь поглазеть на этих «других» из другого мира ... медленно и совершенно не заметно я стал рабом того самого комфорта который я так призираю за его способность изолировать тебя от настоящести... и возможности получить большее от меньшего...

Этот город навевает очень странные вязкие мысли и часто заставляет опускать взгляд... Оглянувшись на последний месяц я понимаю... что это сплошной курорт блин... ни экспириенса ни приключений... ни нормальных преодолений... один гламур...

Завтра выезжаю... еду просто по дороге... карта пользую только для удержания направления вверх...

Есть по ходу буду тока масала досу и этому рад... главное что бы на бензин хватало...

В Горы хочу опять на север.

Странный город... очень странный. Нахрен его...
Карма 293
17.02.2013
Anlogin
Ченнаи – город драг рейсинга

почему?

Anlogin
В Горы хочу опять на север

http://muzic.ucoz.es/_ld/0/55_00D.mp3
Карма 118
18.02.2013
Rasname
Ченнаи – город драг рейсинга

почему?


Имеется в виду что у светофора на первой линии выстраиваются моцы которые по зелёному срываются в гонке-кто кого сделает, если рядом не было более мощных не индийских мотоциклов мы на пульсаре220 делали всех в том числе и 500 Энфильды...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях