Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
15.02.2013
Lemmy

Сопливится, пока есть избыток масла в коробке передач. Туда тоже надо масло подливать иногда. Но это на старых.
Карма 26
15.02.2013
Сапун вообще то из двигателя идет а не из коробки,а что за маслом следить нужно так то аксиома)))
SS1  м
Карма 509
15.02.2013
Anlogin
Эххх SS1 ты не эстет.... Не эстет .

Возможно) Но для меня надега превыше всего. Да и новые Пульсары выглядят отлично)

Moony
Цепь надо смазывать каждые 300-500 км

Народ, я конечно не знаю про Энф, но на байке каджые 100км надо смазывать. На велике после 60км,цепь уже блестит, так что каждые 60км на велосе мажу.
Карма 5075
15.02.2013
Lemmy

У меня из коробки подливается на цепь. Причем конкретно льется, если в коробку слишком много залить. Масло ведь из ниоткуда не берется. В двигателе масло не убывает практически, если дырок нет. Да и зачем будет из движка литься? Это опасно. А в коробке не должно быть много масла, иначе мощность падает. Там важнее мазут (grease), который туда изредка добавляют. Но это все опять же на старых моделях. Там отдельно масло доливается в движок, коробку и сцепление. На новых такого нет.
Карма 26
15.02.2013
Moony
У меня из коробки подливается на цепь. Причем конкретно льется, если в коробку слишком много залить

Двухуровневая смазка цепи))))

Моони,глянь повнимательнее,должен у тебя шланг этот быть...У него главная задача-отводить из картера избыточное давление,но при этом выходит и мелкая маслянная пыль которая направляеться на цепь...У современных движков тоже сапун есть только выводят его как правило в воздушный фильтр...
Карма 5075
15.02.2013
Ну это надо развинчивать все, а потом я вряд ли соберу все обратно. Факт, что цепь остается сухой, если ее специально не смазывать и не заливать масло в сцепление.
Карма 26
15.02.2013
Ничего не нужно раскручивать,-сам сапун он сразу за цилиндром,а шланг индусы могли или снять совсем или заткнуть куда нибудь в другую сторону..

Шланг на картере и трубочка под цилиндром на фото-вроде это они))URL
Карма 5075
15.02.2013
Нет у меня такой штуки. Это вообще другая модель.
Карма 119
16.02.2013
Ченнаи – город драг рейсинга

Так уж вышло что мой мозг просыпается на много дольше чем просыпается мое тело... и утром писать совершенно нет возможности. Ну а вечером устает тело и писать уже что то отказывается. Но сегодня вышло как то иначе и я после очень вкусного хоть и слегка поднадоевшего завтрака за 54руп. шагаю по очередному странному городу Индии и вижу в этой суете всякое интересное.

Так уж вышло что в этой полутора миллиардной стране по воле Аллаха, Человека обезьянки, Иисуса, и еще пары тысяч влиятельных персонажей... люди абсолютно лишены злобы друг на друга... обладают прекрасными белыми зубами которые с радостью показывают чужакам... при всей своей повышенной занятости всегда опрятны и способны уделить время самому главному.

Вот и сей час на одной из улиц Ченная... жуя дольку арбуза за 5 руп. Один белый в единственно оставшейся белой футболке и черных сандалях и сильно выжженых солнцем черных шортах... пытается понять как можно додуматься разворачивать свой белый джип посреди перегруженной маленькой улицы... при этом полностью парализовав движение... гудят многие но ни кто вроде как не злится... просто жмут на бибикало... один на стареньком ржавом дырчике цвета земли, показывает мне свою белоснежную улыбку при этом совершенно машинально не забывает поторопить разворачивающегося белоджипа разной длинны гудками... я абсолютно потерял ощущение тоски по родине и подсел на адреналин передвижения по этой странной не понятной бесконечной стране...

Остаток баланса 2500руп. (и100 баксов занятые у друзей) 800 из которых я сей час потрачу на замену масла своему красавцу коняке (не могу вспомнить что бы я менял масло после мумбаи)... в этот раз я действительно поднапрягся ибо клиенты мои окончательно забуксовали и платить не торопятся...

Сей час же я поплыву по этому крэйзи резкому трафику... где на светофорах мотоциклы стартуют как в гонках дабы успеть проехать следующий светофор прежде чем загорится красный... в сторону конюшни моего породистого друга с которым мы стали уже одним целым...
Карма 119
16.02.2013
Сами мы не местные... не индийския...

Есть идейка... Как на счет устроить распродажу (ну или просто продажу) открыток из тех фотографий что мы наснимали с моим другом в муннаре!

Открытки я отправлю по почте с добрыми пожеланиями над которыми подумаю... местной энергетикой и отпечатком копыт (при спец заказе) породистого коняки...

Цена абсолютно свободная... деньги можно перечислить на карту номер которой я не знаю как сообщить...

После зачисления денег можно отписаться мне на мыло anlogin@mail.ru с указанием суммы и адреса куда слать открыточку... ну или просто адреса... (желательно с указанием индекса)



Moony - если я устрою подобный шоп это не претит правилам форума???

Можно ли вешать номер карты на форуме?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях