Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
18.02.2013
Уфффф как же все быстро в Индии....

Вчерашний мой всплеск эмоций это некий микс из воздействия на меня этого показавшегося мне угрюмым города... И кофе любезно приготовленного для меня в кафешке рядом с отелем... Правда кофе этот содержал как я потом понял недельную норму кофеина... При том что вкус его был сверх гхм гхм...

До ночи гуляя по улицам Ченнаи - нагулял себе бэд мууд...

Но слова в Индии весят много... И с потрясающей скоростью стремятся к воплощению... После такого злобного утреннего напитка мне и ночью поспать особо не удалось...

Провалявшись в каком то бреду часа 4 я решил все же вставать и ехать... Утро выдалось тормозным затолкав пожитки в рюкзак я все же проснулся под струей прохладной воды из дырки в стене (когда заселялся мне сказали что это душ).

Быстренько пристегнув рюкзак к коняке я уже в 8 (хотя планировал в 7) гнал по еще не успевшему проснуться городу в сторону севера коняко благодарно урчал за смену масла и окончательного отказа от использования indianOil... Индия видимо тоже подписана на рассылку indostan... И прочитав мой вчерашний вопль сказала мне пытающемуся заснуть на ушко тихо... "вы хотели адвенчур - их есть у меня"

С самого утра в воздухе висел запах приближающегося дождя... Парило... И тучи обещали затяжной ливень... К моменту когда я нашел выезд из ченнаи пробки уже заставляли прогрызать себе путь... Не люблю ехать прям сразу с утра... да еще и не выспавшись... Пару раз чуть не вмазался... Короткий чай чай взирая на пробку и погнал далее...

Отъехав от города на горизонте появились горы... В наушнике заиграла правильная музыка... рисовые поля с невероятно вечно зелеными ростками... Иногда подсолнухи со столь же гипертрофированными оттенками останавливаюсь сделать пару айфонфото... и тут же начинается дождь... Сначала чуть потом все крупнее... я вспоминаю какого цвета и консистенции был дождевик который я оставил в отеле еще где то под мумбаи думая что он мне не понадобится... и по тихому обгоняю дождик аж до полного его отсутствия... Горы на горизонте в обнимку с очень высокими облаками слишком красивы... останавливаюсь опять... и дождик меня нагоняет вновь... Короче бегал от него пока не выехал на участок где он уже побывал ночью... я просто не представляю что в этой местности творится в сезон дождей... не думаю что последние пару дней здесь был прям ливень но мне пришлось форсировать пару новообразованных мини рек... в глубине одной из которых я был так не уверен что даже вежливо пропустил велосипедиста вперед вспомнив эпизод из "бриллиантовой руки" с мироновым...

Изначально план был просто ехать не смотреть куда... Лишь бы в строну "от сюда"... Но потом вдруг понялось что если проеду мимо какого нибудь интересного места будет обидно... Тыкнул в поинт на карте обещанный лонлипленет как цифра 5 и часов через несколько, разной дороги уткнулся в толлгейт tirumala с очень дотошным досмотром багажа... Перцы на этой минитаможне сказали сорри сэр хоть у тебя и сильно примотан рюкзак к твоему делИ делИ буллету но пустить без досмотра не сможем... Я помялся минут 5 ... просветили лэгедж показал им походный нож заплатил 20руп. и через пару минут начал офигевать от потрясающего, извилистого серпантина с полностью односторонним движением... Впервые летел по серпантину 80 укладывая коняку в поворотах почти до касания подножкой идеального покрытия дороги... Дорога шикарная и красивая... Обгоны доставляют удовольствие ибо нет встречного потока... Еду зубы в улыбке сохнут на ветру...

Местечко это обещало быть наводнено пилигримами... Чего я почему то не очень люблю... Но что то мне подсказывало что стоит попробовать... аттракцион за 20 руп в виде красивезного серпантина длинной что то около 15км настроил меня на "застывшую (высохшую) на лице улыбку" въезжаю в городишко как то понимаю что вписаться в комнату можно только минимум двоим (одному двухместные румы не продают) коня вписывать тоже не хотят... Индия подмигивая подсказывает дометри... Еду в сторону инфо офиса по дометри и вижу по одному из хрептов выстроились рукастые красавцы ветряки... Ну все думаю городишко нравится... А тут еще на крыше одного из больших зданий несчетное количество зеркальных тарелок (типа спутниковых) огромного размера... Отражение которых греет воду... Ну все думаю зачет и пятерка этому поселению!

В силу своей гламурности блин... Ни разу не жил в домметри... Как то нахожу чувака почему то помогающего мне и приставившего ко мне проводника... (типа отведи этого белого в домметри и посели) чел этот молча ведет меня сквозь нескончаемую реку пилигримов... Коняко с багажом на спине... Без моего надзора... стоит на парковке уже минут 10 ловя на себе любопытные взгляды страждующих красоты и духовного просветления...

Меня вне очереди проводят в местную канцелярию и молча отдают любезному индусу знающего на инглише только числительние и слово фрии... Последнее слово мне нравилось от него слышать а вот зачем ему 350руп. я не понимал... в итоге жестами мы поняли друг друга что 350 мне вернут когда буду уезжать... и типа иди уже со своим багажом который уже наверно спи...ли в бесплатный шкафчик... И вообще все бесплатно и матрас и одеяло... только иди уже... Я ни фига себе обрадовался... Быстро снял с коняки пожитки нашел душ... Смыл остатки форсирования рек с себя и погнал смотреть что же за диво такое привлекает сюда столько (до100тыс в день!!!) добродушных белозубых индусиков...

Точнее говоря диво меня как то не влекло... хотелось просто видеть этих самых настоящих... занятых наконец то своими мыслями а не белокурым чудом в шортах и тарках... Тех что едут сюда через всю страну с детьми и стариками...

Продолжение следует...

(Меня хоть все еще и держит вчерашний утренний кофе но постараюсь поспать...)

Сорри что без фоток... С айфона они не цепляются (
Карма 119
18.02.2013
Ого! Вот так понаписал с телефона...!
Карма 2019
18.02.2013
Anlogin
Ого! Вот так понаписал с телефона...!

Сами прифигели!! Фотки с айфона можно подгружать через Opera Mini, если че.. Или обнови систему и подгружай с Safari.
Карма 5075
18.02.2013
Если что, там в храме в Тирумале исполняют все твои желания. Я вот пожелал как-то, до сих пор не уверен, что правильно загадал, но сбылось, сбылось 100%.
Карма 293
18.02.2013
Anlogin
под струей прохладной воды из дырки в стене (когда заселялся мне сказали что это душ).
часто такое у них бывает, из стены торчит лейка-душ, а когда она вылетает, остается дырка-душ, хорошо если не на голову вылетает)) мне на голову вылетала)))

Anlogin
. С айфона они не цепляются

установи оперу и будет тебе счастье ;-)

iskatel
Имеется в виду что у светофора на первой линии выстраиваются моцы которые по зелёному срываются в гонке-кто кого сделает
про дрег-рейсинг я знаю)) сразу предствился светофор в ченаи и красотка в сари старт дает))
Карма 293
18.02.2013
Moony

полюбому правильно, еслиб не правильно не сбылось бы))
Карма 10
19.02.2013
Anlogin

Проверь ка номер карты.... некорректный говорят...
Карма 1
19.02.2013
Люди) подскажите ветку форума, если такая есть, или ответьте тут- ищу попутчиков на мотоцикле по Индии. Сам нахожусь в Гоа, до четверга 21.02. Максимум до сл. недели. Потом беру билет в Горкану или Ченай. Варианты рассматриваются. Для дальнейшего путешествия по стране на Энфилде. Опыт есть только по Гоа, еще в Махараштру ездил. Если не найдется компания поеду, конечно же один. Но безопаснее, да и бюджетнее с народом. Мой телефон в Арамболе 9527023085

ВК http://vk.com/albert24my
Карма 5075
19.02.2013
London86

У нас есть подраздел на форуме "Поиск попутчиков".
Карма 26
19.02.2013
Boris
Проверь ка номер карты.... некорректный говорят...

у меня все нормально ушло...вопрос пришло ли нужному адресату))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге